1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена порядочности

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Чёрный кофе, 24.06.03.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну вы, блин, пишите. Бетховины, нафиг, еле прочтешь. :)

    Теперь внимание, краткий ответ: нет, не считаю. Но и мою, и твою (ты же, наверное, тоже 2 года не оттрубил) задницу кто-то прикрывает (или защищает), и этот кто-то не такой уж и кретин, как тебе хочется думать. Получается, что ты (да и я) на шее у какого-то недалекого (с твоей позиции) чела, поскольку спрятались мы за маминой юбкой, и даже 2 года служить не захотели.

    И подавно не захотим, если стране будет угрожать не "воображаемый противник", а вполне реальный, которые не только не стреляет холостыми патронами, но еще и убить может.
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Cray
    Приятно слышать, аж душа радуется.
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Access denied
    Принимаю. не совсем корректно. Не согласен, правда, и с твоим определением "стараюсь не лгать" - это количественное определение, и следовательно неподходяще.
    Попробуем так: который лжёт с целью осуществить предыдущие пункты (как то - обвинить другого, оправдать себя, не делать то что должен, присвоить себе то либо, ввести кого либо в заблуждение и тп)
    Так удовлетворит?
    хм. жобавь, пожалуйста третий пункт: падла, не падла и....?
    Имхо можно чётко разделить всю массу людей. Единственную поблажку могу сделать в свете теории нечётких множеств. То что человек может быть падлой с разной... ну как бы это сказать, вероятностью что ли. Пример. 7ми летний человек - ребёнок. а 18ти летний? в какой то степени.
    Так и с падлами. Но поступки можно охарактеризовать точтно - как падла или не как падла.

    т.к. альтернативы Падле и Не падле я не вижу, я НЕ МОГУ причислить поступки, в которых человек не проявил инициативы и действовал в своих личных интересах (при условии соблюдения остальных пунктов) к падлам. Следовательно - эти поступки, и люди их совершающие - не падлы.

    я доверяю фактам, тому что видел сам и рассказывали люди, побывавшие там. А вот как доказать что всё что я видел и слышал от очевидцев мне "показалось" ?

    опа.
    генералы отстаивают разве? а тогда на что солдаты? Генералы гонят солдат отстаивать. это раз.
    меня защищать? извините... меня никто не защищает. Меня защищает клетка, в которую нас посадили. А клетку эту не защищают, а охраняют. не надо путать.
    Отстаивать интересы Родины?... боюсь что кто то свои политические и экономические интересы назвал "интересами родины". Лично мне не жалко, если каждый кто хочет получит независимость. Но независимость - это не только права, это и обязанности. Получил независимость - содержи границы. Не можешь, саботируешь - будут применены санкции. перед разделением границ дайте осуществить права на свободу перемещзений. Говорите нет у нас природных ресурсов - в Японии тоже нет.
    Немного отклонился, это отдельная тема.
    да, кстати, возьмём в пример Израиль. Там служат все. ну если кто и не служит, то это оговорено заранее и это не зависит от статуса родителей а только от личных качеств (не природных - т.е. приносишь пользу то ли головой, то ли сыновей родаешь, не помню точно). Причём вполне легально можно откупится, насколько я знаю (или это в Турции..). Всё чётко прописано и исполняется. Причём армия - это не оброк не ярмо, а оплачиваемая работа.
    А у нас задекларировано одно а на деле совсем другое. В Нашей Любимой стране основное правило - соблюдай только те правила, которые тебе подходят. И я его соблюдаю. Иначе не выжить.
    если такое положительное отношение, иди служить.
    ТЕМ БОЛЕЕ! о каких "изменах" идёт речь?

    неглААААсно говоришь... а ты вот мне негласно должна штуку зеленью. Когда отдавать собираешься? сроки прошли.
    какой договор??? это не сарказм. я правда не понял - КАКОЙ ДОГОВОР?

    Да, т.е. хочешь ещё кого то - бросай меня. А если я не желаю рвать отношения с тобой? - вот и принуждение.

    а что казается
    это правильно. только чтобы определить падловость положения надо рассматривать конкретную ситуацию.
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Вы эта... Книги напишите :)
    Так и не осилил до конца.
    И вообще. О чем спор?
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    2 Nekto
    можно сказать "Сколько людей - столько мнений".
    Я не оспариваю право на личное: мнение, мотивацию и восприятие, а претендую на видение поднятой проблемы со стороны. На то, как выглядит это со стороны общества вцелом, а не конкретно кого то.

    аналогия.
    Кто то кинул что то куда-то. а кто то другой ему сказал - ты неправильно кинул. Твой бросок причинил то-то тому-то, будешь наказан!
    а первый возразил - я не виноват что произошло! Я правильно кинул/я не то кинул/я не кидал/он сам виноват что подлез.

    Так вот, "правильной" траектории полёта объекта ВООБЩЕ не существует.
    Как камень кинуть - так и полетит. Подчиняясь начальным (броску), внешним(силе тяжести, ветру), внутренним (состав-снежок, граната) и прочим факторам.

    Истинная траектория каждого уникального броска - есть. И её можно вычислить математически. И даже предсказать, что кинув камень в совершенно безобидную сторону под воздействием внешних (ветер, например) или внутренних (оказывается это граната) может привести совсем к другому результату.

    если выступать от лица бросающего или обвиняющего, то конфликт урегулировать тяжело, т.к. есть заинтересованная сторона, незнание (и не желание узнать) всех факторов, интерпретация неясностей в свою пользу.

    а взглянув со стороны, разобрав все (МАКСИМАЛЬНОЕ количество, стремящееся к количеству вообще факторов в системе) факторы и воздействия можно определить, какие действия кой из сторон спровоцировали конфликт. И дать вередикт каждой из сторон, и при необходимости внести предложения на корректировку правил поведения с целью избежать повторения конфликта.

    О как!

    только смотреть со стороны многие не то что не хотят, но и не умеют. А жаль...
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    мдя...
    чукча не читатель, чукча - писатель...
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Cray
    на мою задницу куча охотников. В этой стране прикрыть её могу только я сам.
    Нашей стране, насколько я знаю, не грозит уничтожением с применением оружия ни один внешний враг с такой степенью, чтобы требовать всеобщую мобилизацию в солдаты, пусть и с 18 до 28 лет.
    То что происходит сейсчас - рутина, а рутина предполагает работу и работников. РАБОТНИКОВ, которым платят за их работу.
    Иначе, что же поучается, давайте ещё мобилизуем часть страны на ремонт дорог, на помощь больным, на выращивание/уборку урожая.. ведь это тоже перманентно угрожающие нашей стране "бедствия".

    Вааах... а дай мне 1000баксов. Нет, чёйто я о деньгах... дай мне свою почку! просто так. Аааа... ты подлый, низкий человек. спрятался за маминой юбкой.... НехАрАшо....
    С какого ананаса я ДОЛЖЕН хотеть отадть 2 года жизни (которые особо ценны - т.к. это старт жизни), КУЧУ здоровья, осуществить потерю навыков необходимых для выживания в мирное время, получение рабских навыков пресмыкания перед сильными?
    Что, чтобы я сильным стал? но ты же знаешь что найдётся всегда тот кто сильнее. Хотя, есть выход. Самому стать жестоким и сильным духом. Научиться втаптывать в грязь тех кто младше/слабее. Только не советую тогда со мной сталкиваться после армии.

    Одно дело когда реально будет угрожать, а другое когда чиновники разожгут костёр ****ы, а потом кинут в топку ,как пушечное мясо.
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Montana
    таак... рассмотрим тяжесть преступления.
    Минусы:
    убил бомжа
    Плюсы:
    убийца - мой сын.
    Итог:
    бомж, он уже не человек даже... а сын у меня один.
    Плюсы победили! ура!
    Оправдательный приговор.


    Ты так чтоли представляешь себе?
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    TEST
    Ладно и я сяду за написание книги.
    Именно! Есть только типичные.
    Так, ключевое слово нашли твоих агрументов. Будем оспаривать.
    Как - люди стрелять учатся метко сколько времени. А это проще... А уж камни то бросать...
    Ну не смогут они его кинуть так, что бы
    Согласен, можно его научить путем долгих и крапотливых уроков, точно бросать. (Хотя погрешности останутся, просто они будут страмится к математическуму нулю) Но наше общество не учит. Только родители. Но они не могут в полной мере дать всего. Да и то, что они дают - часть общество просто стирает из сознания. Так что математика - математикой, но еще никому не удалось вывести формулу или закон поведения общества. Только элементраное управление толпой и то на уровне инстинктов и эмоций.
    Или более точное управление поведением человека (НЛП) или его анализ (психология).
    Ни один человек не способен охватить все. Ты в том числе.
    А потому что некому научить. Или попадаются учителя, но их знание не абсолютно и как-правило ошибочно.

    Добавление от [date]1056710320[/date]:
    TEST
    Это называется все перевернуть с ног на голову. При споре о гладкости поверхности не стоит показывая на красную поверхность говорить, я прав, посмотрите она-же красная!
     
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Nekto
    Не надо вычислять in realtime. Условия должны быть такими чтобы ты НЕ МОГ кинуть так, чтобы навредить. А вычислять кто виноват не обязательно должен кидавший. Это постфактум. И если виноваты всё же условия - надо их корректировать.
    Другими словами не должен средний человек задумываться над правилами жизни - официальными ессно. А должен их СОБЛЮДАТЬ. И если есть погрешности в правилах (законах), они должны быть скорректированы. только не по методу - лишь бы дырку залепить. а с детальным исследованием и анализом и ответственностью.

    Как и не должно быть правил, предписывающих кидать камни по траекториям трудновыполнимым для общества вцелом.
    Другими словами - не должно быть законов, выполнение которых невозможно всеми. (ессно, законы ДОЛЖНЫ соблюдать все и без нарушений даже в мелочах)

    Причём не важны рамки системы - будь то человек (и 2 или более его Я, совестью, моралью, желаниями и тп) или государство.
    во первых я сделал оговорку : "МАКСИМАЛЬНОЕ количество, стремящееся к количеству вообще факторов в системе". ну может стоит добавить "Известных факторов и перманентный поиск пока неизвестных".
    Так что мне мешает рассмотреть ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ факторы?

    не надо никого учить бросать слона в игольное ушко. дайте ему тенисный мячик и кольцо размером метра 2 в диаметре плюс огороди щитами так чтобы он таки скатился в кольцо. Или скажи - туда кидать ниЗЗЗЯ!

    потому как цель учителей - как можно более точно и доходчиво передать опыт других людей. А вот научиться может только сам человек. Учитель лишь помогает. Так что неча пинать на учителей.
    ну а ежли вдруг попались одни недобросовестные учителя, то надо поминть - самый лучший учитель - опыт. И если ты не хочешь делать выводов с опытов, никто кроме тебя не виноват. Ну ведь знаешь - поступишь так - будет плохо. Ан нет - а вдруг мне повезёт (игнорится опыт множества поколений и окружающих).

    неправда ваша. Я привёл пример, что НЕЛЬЗЯ в человеческих отношениях использовать количественные методы "запишем плюсики минусики и посчитаем, как говорила Мотнана"
    а где ты увидел смену/смешение понятий типа фактура<->цвет поверхности?
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Хочешь изменить окружающий тебя мир, людей? Романитик :)
    Раньше так и было. Тирания была. Когда один себя считал такимже, как и ты считаешь, но стоял у влясти.
    Во-во... Не способен человек не думать о себе, потому и законов идеальных нет. Ты не исключение.
    Ничего. Но объективность не сильно от этого изменится.
    Детям такое постоянно говорят. Они слушают?
    Согласен. А общество помогает? Или пытается идти по головам?

    Это был пример. А где я его увидел - перечитай все почты (о как звучит сташно) еше раз. ожет сам ответишь на вопрос.
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    TEST
    Так уже более корректно, так что удовлетворит.

    А вот тут не согласна. Это как же так? Это же вам не математика, где все четко и понятно! Это люди, живые существа, поведение которых непредсказуемо. Нельзя человека относить к какой-либо одной категории (независисмо от того, по какому критерию идет разделение). На разных периодах жизни он, то есть человек, может относиться к разным группам людей ( в том числе ПАДЛ и НЕ ПАДЛ). К примеру, был падлой, но потом пересмотрел свои жизненные позиции и стал не падлой...

    Я тоже опираюсь не на вымыслы, а на реальные жизненные факты.
    Генералы тоже разные бывают. И не надо их всех в одну кучу смешивать. Подонков хватает и среди них, но точно такие же подонки встречаются и в реальной жизни, не связанной с армией. Так что повторюсь: все от человека зависит.
    Интересная позиция. Представь ситуацию: началась третья мировая. Что ты будешь делать? Тебя же защищать не надо... А в это время юные мальчики будут проливать кровь за Россию и всех ее жителей. И за тебя в том числе, и в тот момент им будет наплевать, что ты думаешь по этому поводу, и считаешь ли, что тебя надо или не надо защищать...
    Без шуток и приколов: у меня было такое желание. Но в России в армию не берут. А теперь мне уже поздно. Так что...

    Читать надо до конца! Там же написано, что он складывается негласно, основываясь на предыдущих взаимоотношениях сторон! Так что из моего поведения ну никак не вытекает, что я должна тебе деньги.
    Это немного преувеличенно, но ты сам употребил первый слово "договор". Под ним я понимаю: доверие, преданность, любовь, никаких измен и т.д. Т.е. если одна из сторон изменяет, то как-бы нарушается то равновесие, которе между ними установилось. Тебя предали=договор нарушен, тебя обманули=договор нарушен, изменили=договор нарушен. Немного утрированно, но зато близко к истинной картине отношений (на мой взгляд).
    Это не принуждение, а жестокая проза жизни. Состояние выбора. Тебя никто не принуждает, ты сам делаешь выбор. В первую очередь во всем надо винить себя,а уж потом других!
    Вот-вот!
     
  13. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Мдааа ... почитал я тут Теста, и его обличающую критику ПАДЛ и НЕПАДЛ ...:( Test те делать что ли нечего как разбирать по полочкам героев моей сказки? вот этот тут Падла на 25% а тут на 13,5% ? Неужели непонятно, что весь рассказ аллегория? Что дело не в конкретной жопе, разорванной на вражеской амбразуре и не в той, мелкой ПАДЛЕ, которая женилась и размножилась ... Опус был задуман глобально, в масштабах всепланетной ОПАДЛОЛИЗАЦИИ. Или тебе просто захотелось покритиковать писаку? ;) Напрасно.:bla:
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Access denied
    да, и это уточнение принимаю. Можно говорить о поступках. Можно оценить поступки конкретных людей. И отношение к людям будет не по одёжке и телу, а по поступкам.
    Так пойдёт?
    и на вопрос Чёрный кофе я, как мне кжется, частично ответил.

    НО, я опираясь на факты говорю - в армии часто бывает дерьмово
    а ты утверждаешь - в армии ВСЕГДА хорошо.
    ИНОГДА, а это говорится совсем другими словами и не впротивовес мне, а виде дополнения, пусть и эксклюзивного.

    не надо менять условия задачи
    третья мировая.... нету её сейчас.
    А если вдруг начнётся резко, то пушечное мясо, называемое гордо "Армия России" недолго продержится.
    Защищать - пойду. На самоубийство.... в зависимости состояния и сдерживающих факторов.
    хотя 3я мировая - громко сказано. Посмотри терминатор 4.
    недолго это будет...
    а локальные стычки внутри страны... да низвестно кто ещё угрожает нашей безопасности/жизни. Наши политики - опасные штучки.

    и в милиционеры не взяли? тоже "To Protect And Serve"...
    надо было бороться. Кто то же борется чтобы НЕ взяли - и получается ведь. Плохо старалась...

    как это - негласно? блин, ну вы даёте. вот негласно ты и должна. По моим понятиям.
    ты ещё скажи - определение измены тоже в том подразумевающемся договоре, которого не было, описано?
    если я тебе к виску пистолет приставляю и говорю - жизнь или кошелёк - это тоже "жестокая проза жизни, ты сам делаешь выбор"?
    мдя....