1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солдаты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SтепаШка, 07.06.03.

  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Чёрный кофе
    Понимаешь, правду писать тоже можно по-разному. Как про половину стакана - он может быть наполовину полон или наполовину пуст. До последнего времени делались попытки показать армию исключительно в черном свете. В результате, почти полностью исчезло такое понятие как патриотизм, боевой дух и т.п. Все упирается в личную выгоду. Что касается современного оружия - это все хорошо (относительно), но для того, чтобы пользоваться этим оружием, в армию должны идти умные люди, которые в данный момент "косят". Да и эффективность этого вида вооружения высока только при антитеррористической борьбе - при крупномасштабных конфликтах вся электроника будет вынесена в первые несколько минут... Что касается СМИ, в той же самой Америке свою армию восхваляют, служба в армии у них почетна. А у нас создали такое мнение, что если ты пошел в армию, значит у тебя не все в порядке с головой. А служить то кто будет?
     
  2. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    О! У меня много ценностей. У меня есть жена, которую я люблю, у меня есть устраивающая меня работа и жизнь, которая мне даже нравится, и вот ну никак мне не хочется все это ломать ради... ради, даже не знаю как это сказать.. "патриотизма", что-ли.

    Ладно, бесполезный это спор. Я там не был, дай бог, не буду. Ищущим возможность "стать мужчиной" или еще какими либо способами самоутвердиться туда стоит сходить, наверное, а я, пожалуй, поживу в свое удовольствие.
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Нормальная современная "гражданская" позиция поколения П(епси)...
     
  4. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Правильно, Американцы сделали выводы во время ****ы во Вьетнаме, что не только техникой воюют но и самой системой. именно после неё стали убираться такие элементы тренировки солдат. так часто нам показывающие как сержант орёт в ухо новобранцу до тех пор пока он в штаны от страха не намочит. Теперь такого нет. И армия у них тоже меняеться ... добровольцу идущему туда святят куча различных льгот, хорошее обучение, пенсия,приличная зарплата и всё такое (кстати в Германии тоже самое) .... Начав с себя. армия постепенно изменяет и негативное отношение к ней и самого общества. ну а за патриотизм там конечно и говорить нечего ....

    Только мы то свой патриотизм прокакали на лозунгах и собраниях. применяя где надо и ненадо .... вот ведь беда ...

    А то что умные тут в армию неидут .... так их понять можно. Когда 90 процентов взвода быдло, которые два плюс два должны сначала ботинки снять что б результат получить. что там делать умному? был у нас один такой в роте инжинер ..25 лет, культурный .... матом слова сказать не мог, не то что в зубы дать .... как ты думаешь что происходит в стае если кто то нехочет или не может по волчьи выть? (и при том не от великого здоровья)

    Вот и с ним то же самое произошло ....
     
  5. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    А вот про СМИ, брехать не нужно. Что они занижаю патриотизм страны. Журналисты, которые пишут об армии, о ее деградации, многие из них отслужили. И это, просто крик о помощи, что бы безмозглые военные чины, прекратили орать о том, что у нас все "на уровне". Плохо все.... плохо...
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Уважаемый, брешут собаки... А те журналисты, которые по-вашему, "кричат о помощи", готовы мать родную продать, чтобы им за материал оплатили, а потом еще недалекие читатели их боготворили... А заказы на такие публикации, между прочим, не просто так возникают. И в Чечне ****а продолжается не потому что найти в горах никого не могут. Выгодно это некоторым.
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Сэр, спокойнее в формулировках! Идиотизм и непрофессионализм наших СМИ - это притча во языцех, просто песня! :)

    Журналисты пишут то, что либо приказывают, либо за что деньги платят. Судя по всему, всё общество просто помешано на "бабках" и собственном обогащении, поэтому понятие "честь" и "патриотизм" сведены практически по смыслу с "позором".

    Браунинг дать, коль всё настолько ужасно?
    Вы, насколько я понял, типа "с дуба не упали", чтобы в армию сходить? Поэтому не надо рассуждать, право дело, о том, чего никогда в жизни не познаете. Ладушки? ;)
     
  8. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Basilius

    Ага... :) Давайте вместе пива попьем, а Вы мне о жизни то и поведуете!!!! :)
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    За кружкой пива про это не поведать - немного больше времени надо... Просто поверь...;)
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не пью, спасибо. А о жизни я и пытаюсь здесь поведать, да только что толку? Да даже если я Вам лично расскажу, где и как я служил, Вы побежите? Сомневаюсь. До той мысли, что стОит сходить в армию, каждый мужик доходит сам, а не по указанию свыше. Кто от безысходности, кто по убеждениям, но сами решают не "косить", а достойно пройти свой Путь. Хм, что-то тут уже Коэльо проскакивает, поэтому закруглюсь.
     
  11. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    "достойно пройти свой Путь" - там о другом сказано!!! :) И в принципе, высказывая свой негатив о армии, я то же шагаю своим путем. Знаем читали!!! :)

    Добавление от [date]1055261708[/date]:
    Вежливый отказ! :)Basilius
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не в обиду будет сказано, но "знаем, читали" далеко не одно и то же, что и "знаем, поняли", ибо там ещё про тупиковые ветви "шагания" было... ;)

    Я бы сказал, что наоборот, это приглашение к диалогу, а не к тривиальной пьянке. Куда с бОльшим удовольствием я с Вами побеседую, если Вы отслужите и мы поделимся впечатлениями об армейской жизни. :)
     
  13. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Basilius

    Мне бы с Вами куда интереснее было бы поговорить о Пауэло и о своем жизненом пути, а не о теме насущной (это я о армии) :)