1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Призраки

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ГлупаяБлондинка, 24.05.07.

  1. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0
    Проходят дни, пролетают года, забываются друзья... Ведь в жизни у каждого наверняка есть друзья, которые теряются с годами? Часто вы их вспоминаете? А когда встречаете, что при этом испытываете? Неловкость, грусть, радость? Или вам все равно?.. Мне лично очень грустно, что друзья теряются, но разные обстоятельства, которым порой не воспрепятствовать, заставляют нас друг друга забыть. А иногда мы делаем это нарошно. Почему? У меня объяснения нет((
     
  2. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Никак не пойму как связаны призраки с друзьями.....
     
  3. Веник-13

    Веник-13 Активный участник

    1.416
    0
    ГлупаяБлондинка, я надеюсь, это не про нас?.. Я с тобой - forever!
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Casado, блондинка...

    PS ГлупаяБлондинка, без обид...
     
  5. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0


    ну это же в переносном смысле

    добавлено через 2 минуты



    да уж куда мне глупой обижаться из-за вашего тонкого юмора:vcrazy:
     
  6. Веник-13

    Веник-13 Активный участник

    1.416
    0
    Честно про себя. Вот я уехала от своих друзей (так получилось). Самую тесную связь поддерживаю с ГлупойБлондинкой. Так будет всегда! Я это точно знаю.
    Остальным друзьям, я, конечно пишу, но то в работу погрузишься, то настроение не то. Но в принципе со своей стороны я стараюсь эти связи не обрывать.

    Casado, "призрачно всё в этом мире бушующем..." ну как ты не поймёшь, никогда не расставался с друзьями? У ГлупойБлондинки это образно, вот такое видение, может, состояние души...
     
  7. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0


    нет конечно, я например вспомнила свою школьную подругу, с которой не общаюсь уже года четыре, а когда-то мы были неразлучны((( недавно услышала о ней, и подумала, каково было бы ее увидеть, столько эмоций нахлынуло
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ГлупаяБлондинка,
    а почему бы не взять телефон и не позвонить?:kos: что мешает-то?
     
  9. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0



    дык если б знала, что именно мешает, но звонить почему-то не хочется, неловко как-то от того, что так долго не давала о себе знать, хотя и она тоже(
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ГлупаяБлондинка,
    ерунда какая.. мне вот тут недавно позвонила сокурсница, которую я 10 лет не видела и не слышала.. но я была очень рада с ней пообщаться.
     
  11. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0


    ну я тоже тогда еще лет 5-6 подожду и позвоню, потому что сейчас пока не тянет звонить
     
  12. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    ГлупаяБлондинка:
    Может лучше вообще не звонить тогда? Чего ждем-непонятно. Если не тянет общаться сейчас,то почему потянет через 5-6 лет?
     
  13. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Веник-13,
    ГлупаяБлондинка,
    Состояние души... иногда идеш по улице и вдруг встречаеш друга, лет 5 не виделись и на памяти о нем что отличный человек, но не везло ему в жизни, во времена последней встречи он (они. семья) жили не очень. в прямом смысле перебивались с хлеба на воду. Помогал как мог. А тут он выбился в начальники. Она( его жена) главбух на другом предприятии. И теперь когда ты занимаеш не тот пост что в прошлом, хотя доход твой не уменьшился, становишся для них(теперь уже как сам понимаеш не друзей) чемто вроде недостойного общеня с ними. И говорить он с тобой не желает. Посмотрит, узнает конечно, скажет привет. И начнет чтото увлеченно набирать на мобильнике. Так о чем это я? ...

    Друзья не забываются, и сами не пропадают. Ведь если от тебя нет весточки, настоящий друг сам тебя найдет. Мало ли, а вдруг с тобой беда и нужна помощ.
    Те что пропадают считаю и не друзья вовсе, а так, хорошо знакомые (не хорошИЕ а именно хорошО) люди.
     
  14. Веник-13

    Веник-13 Активный участник

    1.416
    0
    Casado,
    я не спорю, ВСЁ ЭТО зависит исключительно от внутренней культуры человека. В этом вопросе согласна с тобой.
     
  15. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Веник-13,
    А мы были в чём то не согласны ;) ?
     
  16. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    ...может, они просто за ненадобностью пропадают? Когда они постоянно рядом - они нужны... а потом со временем забываются, и вроде бы и нет необходимости снова связь восстанавливать... А еще контакты теряются, меняются телефоны и адреса.. Я пробовала таких вот "призраков" разыскать - уже не то. Это уже не те люди, что были, допустим, 5 лет назад. С одной стороны грустно, с другой - камень с плеч. Ведь я им тоже запомнилась не той, какая сейчас...
     
  17. Веник-13

    Веник-13 Активный участник

    1.416
    0

    :shuffle:
     
  18. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Обычно тянет если есть чем похвастаться или на что пожаловаться, а когда все хорошо, про таких знакомых перестаешь вспоминать...
    А еще есть такой момент, что на определенном моменте образ жизни меняется, интересы расходятся. Некоторые "друзья" только тормозят развитие, кто-то появляется поклянчить денег и т.п. - начинаешь их игнорировать...
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Пару лет назад в автокатастрофе погиб очень хороший друг. На новый год ездил в Воронеж и пока ждал свою электричку увидел парнишку точную копию погибшего. Я стоял и смотрел на него в оцепенении, на миг отвел взгяд, а когда вернулся его уже не было. Вот тебе и призрак.