1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие выплаты положены молодым мамочкам?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 26.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто знает или где могут рассказать, какие выплаты сейчас положены молодым мамам? Ребенок родится в 2008г, может будут какие-то новые?
     
  2. Гость

    Гость Гость





    если по поводу декретного отпуска то рекомендую вам позвонить в ваш фсс, потому как кроме соцстраха вам никто более точно и подробно не ответит на Ваши вопросы.
    Сама собираюсь рожать в 2008г. консультировалась у многих юристов и бухгалтеров, все говорят по разному ...буквально на прошлой недели один АУДИТОР наговорил мне такой чепухи, с широко раскрытыми словами что я было уже и поверила....а на самом деле всё вышло наоборот.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот родим и узнаем.:d
     
  4. Гость

    Гость Гость



    родим-то родим, но как я слышала, некоторые выплаты имеют срок давности- не успеешь подать заявление, значит не судьба.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    http://fss.ru/ru/consultation/10616/index.shtml
    вот здесь посмотрите.
    мне лень писать :d. Срок обращения за всеми пособиями - 6 месяцев
    И Волгограде от города дают пособие в размере прожиточного минимума. Обращаться надо в соц. защиту.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    спасибо:)
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гость,
    не за что ;)
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Отчего же он раскрыл слова так широко? :d
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Вчера свидетельство о рождении получал :) 8 тыщ по месту работы и 6,5 под гордым названием "губернаторские". Только за ними в соцзащиту топать. Дают 2 справочки, одну на работу, вторую в соцзащиту. Получить надо в течение 6 месяцев, правда не понятно, от рождения или от выписки свидетельства. В моем случае, почти месяц прошел :d
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Владимир, поздравляю! :beer:
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    sovetnik, спасибо!
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Владимир, позравляю! Здоровья крепкого, малышу!
     
  13. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    А откуда 6,5? В ноябре было 5700. Сказали в середине декабря поступят на счет. До сих пор ждем
     
  14. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2


    если быть точным, то 6800 с копейкой, подруге в соцзащите сказали. Разницу вам возместят, опять же подруга по радио слышала...
    вы мне можете перечислить, что нужно для губернаторских этих? какие справки, "поименно", так сказать? и можно ли подруге все это дело отнести? есть ли очереди? у меня нет возможности 2-х месячного малыша оставить, а на улицу с ним нельзя после болезни. Заранее благодарю!
     
  15. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Monik,
    РАссказываю по шагам (сама прошла все то же самое недавно):
    1. Идете в ЗАГС, где получаете свидетельство о рождении, там же вам дают две справки. ЭТо могут сделать родственники, насчет подруг не знаю. Мне помогала моя мама, то есть бабушка.
    2. С этими документами и вашим паспортом идете в паспортно-визовую службу. ТАм должны появиться лично вы. Без вас ничего не дадут. Если живете в центральном районе, то это на ул. Хиросимы
    3. Со всеми этими документами идете в паспортный стол вашего ЖЭУ, там прописываете ребенка. И запрашиваете сразу справку от них о составе семьи.
    4. Со всеми этими документами (свидетельством о рождении, справками из ЗАГСА, справкой из ЖЭУ о составе семьи, своим паспортом) вы идете в службу соцзащиты населения.

    добавлено через 2 минуты
    Monik,
    Забыла про очереди... я оформляла в сентябре. Очереди в паспортно-визовую службу не было. Вернее, было человека 3, но они меня пропустили. А вот в соцзащите очередь большая. Я приходила заранее.
    И еще, для получения губернаторских должен быть открыт счет (либо должна быть сберкнижка, либо пластиковая карточка Маэстро социальная)
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Окончательно укрепился в мысли, что не пойду я за этой милостью судьбы. :d А поначалу легкость и быстрота получения свидетельства в ЗАГСе вселили надежду, что и деньги эти чуть не в конверте лежат и ждут страждущих. ;)

    добавлено через 1 минуту
    Спасибо!! Только сейчас обнаружил поздравление :shuffle:
     
  17. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Владимир,
    Ага, у меня тоже такая уверенность была. Она пропала, как только мне позвонила наша бабушка и сказала, что нужно ехать только маме.
    Честно говорю, я ездила только в паспортно-визовую службу и в управление соцзащиты ходила сама. Остальным занималась бабушка.
    Владимир,
    С малышом вас :)
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Тигрица, спасибо. А за 250 тыщ аналогичный гемор? Тут-то уже придется напрячься. :) Или у вас первый?
     
  19. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Владимир,
    У меня пока первый. Так что про 250 тыщ мне неведомо ))))
    Кстати, забыла сказать, губернаторский нужно успеть оформить до полугода с момента рождения.
    Могу только предположить, что процедура оформления, если она через соцзащиту идет, будет примерно такая же, ну, может, за исключением оформления сберкнижки.
     
  20. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    спасибо большое!
    все пункты вплоть до соцзащиты у меня уже пройдены. Все векзде делается быстро...я про соцзащиту и спрашивала,в общем-то..А как это-заранее? там еще и не каждый день принимают????? еще и часы установлены??? я фонарею, простите...
    если вы знаете расписание (центральный район, Невская,8), будьте любезны, напишите пожалуйста.У меня городского телефона нет, зараза такая
    а Visa electron(кажется, так пишется), карточка то бишь-не подойдет? обязательно Маэстро социальная?
    если есть у вас аська, напишите мне по ней-190374522,если можно,я ее чаще включаю, на сотовом.Буду рада пообщаться!
    Заранеее благодарю!!!
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Так это здесь? Тогда, кажется, все горааааздо проще. :) Может и передумаю забивать не государство. Завтра узнаю у первоисточника. Возможно, что и заочно договорюсь, киньте в приват координаты и телефон на всякий случай, пока не обещаю правда ничего.
     
  22. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Monik,
    Владимир,
    Принимают однозначно по часам и по определенным дням недели, но это я смогу тоже только завтра узнать.
    Monik,
    Ну заранее - это так: принимают там, если не ошибаюсь, с 8.30. Я пришла в 7.45 и была уже второй. Но принимают по два человека. Оформляют достаточно долго. А когда вышла - так уже толпа в коридоре сидела.
     
  23. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Все делается достаточно быстро, особенно, если есть машина. А идти в ЗАГС т паспортный стол - это обязательно. Ребенку необходимы свидетельство о рождении, полис и прописка, куда без этого.
     
  24. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    М-да, велики же выплаты... учитывая, что я одна, в смысле без бабушек, дедушек и прочих родственников, исключая мужа, который целыми днями на работе и не сможет никуда за меня ходить. ребенка совершенно не с кем будет оставлять, учитывая еще, что он родится на госы, а учебу я бросать не хочу. Да и пропысывать ребеночка я хотела в другом городе по определенным причинам, где и сама прописана. Так что, видимо, не светят мне эти выплаты. Было б там хотя бы 20 тысяч, а так. Кстати, эта социальная выплата каждый месяц или единоразовая?
     
  25. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Единовременная выплата. Потом еще до полутора лет будете получать от государства (по-моему, одну минималку)... ну и там еще зависит от дохода семьи, если маленький, то еще +...
     
  26. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Кнопа,
    несмотря на то, что финансовое положение легким назвать нельзя и будет довольно тяжело, я в силу характера и раздражения, которое появляется в ходе хождения по бюррократическим организациям, не смогу собрать все справки. Ладно, доживем - посмотрим
     
  27. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Хех, сама такая... Но нам ходить не пришлось, слава богу.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    1500 ежемесячно до полутора лет. но вы не будете их получать, если не пойдете в академический опуск.
     
  29. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Неправда. Я училась и получала.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Кнопа,
    на дневном?