1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бухгалтер или аудиторская фирма

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 02.10.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Что лучше ? свой бухгалтер или аудиторская фирма для ведения дел предприятия на упрощенке ? 6%... сколько это может стоить ?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Бухгалтер дешевле, т.к. в аудиторской фирме будет процент идти самой фирме, а остальное - как зп бухгалтеру. Но на аудиторов можно больше ответственности навесить. Цены-как договоритесь, смотря от объема работ.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Очень слабенький аргумент.
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Бухгалтер дороже при несложном учете. Потому что фирма будет брать деньги за реальный объем, и если работы на день, возьмут за день. А бухгалтеру кушать надо всегда, даже если он в месяц тока один день трудится. В лучшем случае можно найти буха на полставки, но при этом почти гарантирован перманентный скулеж, "как много работы, тут и целой ставки мало, я дома столько доделываю, помощник нужен". Я сменил бухгалтера за 10 тыс 3 года назад на фирму за 5 тыс. Качество оказалось выше, нытье о непосильном объеме отсутствует как класс, в офисе стало просторнее. Короче, одни плюсы. Но существенное условие: очень простая бухгалтерия - ЕНВД и зарплата, больше ничего. Я думаю, что их работник за меня получает пару тысяч, остальное идет на прибыль фирме, но мне все равно выгодно.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    мИкс, конкретно тебе вообще не аргументировала ничего.
    все на опыте.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Подскажете эту фирму?