1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Города России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZveroTik, 09.04.07.

  1. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Предлагаю рассказывать о городах нашей Родины! Давайте вспомним, что у нас есть не только Москва и Питер;) И поговорим о тех городах(и городках), в которых бывали.
    Я буквально несколько дней назад вернулся из Сургута, куда меня занесло по работе. В Сургуте был первый раз. Погода.... Совсем не весна. Холодно. Сыро (причем дождь со снегом могут начаться совсем неожиданно, даже если с утра безветренно и солнце).
    Конечно, природа там - красавица! Тайга! Ели огромные, могучие, с толстыми стволами, массивными ветками-лапами. Обь течет. Темная такая, но, в основном, подо льдом еще. У них там через Обь фантастический мост - гордость сургутян. Он в книгу Гиннесса занесен, потому что там самый большой пролет, который висит всего на одном пилоне. Ночью Мост смотрится просто шикарно, весь в огнях. Очень красивый, белоснежный со множествм золотых куполов, Храм Преображения Господня. Заметил, что сургутяне очень патриотичны, в том плане, что любят свой город, готовы бесконечно рассказывать какой он замечательный, историю его, его легенды.
    Встратил там своего одноклассника, бывшего волгоградца, заядлого байкера. Байкерский клуб там такой симпатичный. Я даже молодость вспомнил погонял по ночному городу. Впечатлений очень много. Не знаю смог ли их внятно описать.Но старался:shuffle:
    Хотел фотки с видами Сургута выложить, а чет у меня с флэшкой какая-то фигня. Обидно,реальныне фотки были:(
     
  2. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    Спасибо за тему . Сейчас некогда а вообще напишу про славные города нашего севера...
     
  3. AlbA

    AlbA Новичок

    17
    0
    Если кому интересно, я из Воронежа - Колыбели Русского Флота ;)
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну а про сам Воронеж есть что сказать?
     
  5. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    AlbA,
    Зафига храм такой огромный строите, что аж денег не хватает?:bigeyes:
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ох я ща понапишу.
    Был в Ростове, Саратове, Воронеже, Ярославле, Мышкине, Угличе, Черкессск, Нальчик, Мирный, Когалым, Лангепас, Улан-Уде, Новый Уренгой, Хабаровск, Кемерово.
    Оченно понравились Хабаровск и Нальчик. Интересно было побывать на Севере (НУ, Когалым)
    Не понравились Воронеж и Мирный.
    Вот так вота:d
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    жутковатый город Ангарск, я Вам скажу... в округе более 20 колоний. зато Байкал близко.
    меня за последние 9 лет так по стране помотало, что проще перечислить города, в которых не был. Реально хочу на Сахалин, Владивосток - восточнее Иркутска не был, если не считать Шанхай (но это уже Китай).
    в Чебоксарах жил в гостинице под названием "ПРОМТРАКТОР - ОТЕЛЬ". все хаятты с кемпинскими курят в сторонке.
    в Омске есть клёвый памятник "Степан" - водопроводчик, вылезающий из канализационного люка.
    в городе Чапаевск был в единственном ночном клубе, зато на "Стрелках", Т.Овсиенко и гр. "челси".
    про Красноярск помню только -46 по цельсию в полночь и троллейбус, обледеневший изнутри.
    ещё путешествие в Атырау на машине прикольным было, на "Волге" по степи, где есть только направления. Зато потом на "Тенгизшевройле" прифигел - пиндосовская военная база, ни больше, ни меньше, со своим аэродромом. но это Казахстан.
    очень красивые места в Пермском крае - по трассе от Перми до Березников или до Губахи - Урал рулит.
    большая интересная страна.
     
  8. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    О! здорово! ждем.

    Рассказывайте! Я был у вас лет 10 назад. Славный такой город.

    Точно! :)
     
  9. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Утром приехала из Воронежа. Мне очень понравилось. Набережная и Петровский остров (если не ошибаюсь) очень красиво! Город строится покруче Волгограда, и ТЦ и элитные дома. Там есть 2 моста через искуственное водохранилище, они большие и расположены друг напротив друга. Ночью просто обалденно смотрятся. Очень много церквей и соборов.:)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Самара - полно крыс в городе. Такого нигде не видел.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Урюпинск...
    По всему городу бродит мелкий скот и гадит прямо на дороги.
    В гостинице, в номере класса "люкс" нет душевой кабины и мебель образца 70х гг.
    На завтрак предложили съесть "иичницу" или "хречку с колбасой".
    Из города очень трудно уехать - 2 маршрутки с неудобным графиком и поезд, который идет до Волгограда 7 часов.
    По всему Урюпинску стоит вонь от нечистот.
    Жители какие-то странные -- демонстрируют феерическую деревенскость, но при этом необыкновенно гордятся тем болотом, в котором обитают.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что это?
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это что. На кавказе через федеральные трассы стада перегоняют. А по городу бродит эт фигня.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Главное чтоб бараны в госучреждения и места отдыха граждан не заходили.
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bob, В госучреждениях и так баранов хватает.
     
  16. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Была в Калининграде, Омске, Екатеринбурге, Самаре, Тольятти, Саратове, Нижнем Новгороде, Владивостоке и т.д.
    городки вокруг Москвы и Питер во внимание не берутся.
    Не понравился только один город - Екат....
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Stepmother,
    Е-бург его называют
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Якутск, Хабаровск, Владивосток, Туапсе, Сочи, г.Благодарный (Ставрополье), Темрюк (Краснодарский край), Владимир (город пенсионеров блин, по крайней мере на 1997 год), Улан-Удэ (Байкал - это нечто), Саратов (полное отсутствие дорог), Астрахань, Элиста. Ну и разумеется, Мск, СПб.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кстати что интересно bild первая про Сочи помянула. Я как то тоже всю курортную зону пропустил, правда я там по полдня бывал проездом.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ПРосили не перечислять, а кое-какие подробности все таки. Эт я подойду к карте и начну названия читать.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Саратов-проездом из Нижнего, на поезде что стоит в Саратове с 18 00 аж до 21 30(или 22)...в 6 вечера-вокруг вокзала грязища, пыль, все сворачиваются с какими-то торовыми палатками, искали кафе(весь поезд побежал в мак, я принципиально пошла искать более-менее нормальную еду)-какая-то грязная пивнушка у вокзала, пошарились в округе-затрапезные дома, та же пыль и грязища.Жуть.Потом недалеко от вокзала, дав нехилый круг, обнаружили приятного изнутри вида заведеньеце(дилижанс, кажись,мне надо было такое, где курить можно) с полумраком, под красный кирпич стенами и деревянной мебелью...вот готовят там неплохо-единственное хорошее воспоминание о Саратове.
    Нижний понравился-люди хорошие, стрелка-место красивое, кремль, дома деревянные по всему городу.Но во второй приезд(уже на автобусе) жили на 9м этаже "Оки"(рекомендую, кстати как вполне бюджетный вариант при великолепном обслуживании), такой смог по утрам над городом-ужас.Ночью мосты с подсветкой-супер.
    Питер года два назад....странное ощущение.С одной стороны-точно лучше чем Мск(ИМХО, не переношу я этой беготни), но сильно бесят вывески рекламные в сочетании со старой архитектурой.Ну и климат, конечно...бррр.
    Сочи...не знаю, день пошатались-никаких особых воспоминаний кроме ужаса проезда из Дагомыса туда-жара, пробки.А!дендрарий -прикольный.
    Нальчик-проездом, на конфу ехала в Приэльбрусье, посмотреть ничего не успела, ессно.В этом году опять поеду-присмотрюсь.Про Приэльбрусье молчу-слов нет.Просто супер.
     
  22. moss

    moss Участник

    282
    0
    Про Е-бург кто-то писал что не понравилось... Я был 2 раза, ничего плохого сказать не могу, да и в принципе особо хорошего тоже. Город как город. Особо бросилось в глаза малое количество кавказских представителей.
    Из питейных мест понравились: "Уральские пелемени" (видов 10 разных пелеменей... и жаренные и вареные, и сначала вареные а потом жареные, и с грибами, и с рыбой, и всех не помню...), "Одесса" (интерьерчик просто суппер, типа сидишь во дворе Одесского дворика, между столиками веревки с бельем и стиранными семейными трусами, так же меню тоже интересное). Еще есть ТРК "Антей", внутри тоже много чего. Так же есть возможность выхода на крышу. Собственно от туда и фоткал.
    Хороший международный зал в аэропорту (только с иголочки, все аж блястит)
     

    Вложения:

    • Ебург_2.JPG
      Ебург_2.JPG
      Размер файла:
      151,2 КБ
      Просмотров:
      486
    • Ебург_3.JPG
      Ебург_3.JPG
      Размер файла:
      128,9 КБ
      Просмотров:
      218
    • Ебруг.JPG
      Ебруг.JPG
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      490
  23. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    В прошлом месяце побывал в Ростове и Йошкар-Оле.
    Ростов и понравился и не понравился :).
    Очень непривычно было наблюдать малоэтажную застройку в центре города. Потрясло количество сохранившихся зданий дореволюционной застройки (красивых зданий), так как город практически не бомбили. Очень контрастная архитектура - на одной стороне дороги может стоять покосившаяся лачуга с подпертыми балками стенами, на другой стороне - 15 этажная современная свечка. Еще запомнились узкие улочки, отсутствие дворов - так как во дворах опять какие-то постройки, пижатые друг к другу боком.
    Йошкар-Ола (р. Марий-Эл) не понравилась. Памятников архитектуры очень мало, посмотреть неначто. Зато оооочень красивая природа. И небо какое-то не такое - красивое.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    бываю регулярно в той гостинице.:)

    Млять, как ты еще меня там не запалил?:d
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вам самим не противно находиться в этих гостиницах? Хоть бы коттеджик какой-нибудь сняли по приезду в этот городок.;)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Chiara,

    там коттеджик с потрохами купить можно. У москвичей прямо мода, в Урюпинске недвижимость покупать. Похоже исключительно для понтов.

    Хочешь? так ты еще не понтовалась в своей тусовке. Предатавляешь, скажешь: "А у меня в Урюпинске дом есть!" И свидетельство показываешь. Прикинь!:)
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну так возьми и сделай это, или тебе доставляет особое удовольствие находиться в этом "отеле". :d
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Chiara,

    млин, я там останавливаюсь максимум на одну ночь, не больше. А понтоваться здесь не получится:)
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Я говорю сними, а не купи.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Chiara,

    как ты представляешь процесс съема коттеджа, если я приехал в Урюпинск в 11 вечера, а в 7 утра надо уже ехать дальше?:)