1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сверлить стекло?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем MEF, 12.07.06.

  1. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Нужно проделать маленькое отверстие, диаметром 2-3мм. Никогда не пробовал и не знаю, может это просто, но мне почему-то так не кажется. Хочу посоветоваться, чтобы не испортить. Или может куда-нибудь отдать, чтобы сделали?
     
  2. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2


    Отдай лучше специалистам. Но можно сделать и самому. Напрмер сверлом с алмазным напылением и на месте буджего отверстия сделай вронку из пластелина, что бы сверло не гуляло.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    MEF, Сверла по стеклу такого диаметра ты вряд ли найдешь. :(
    Попробуй свелить заточенным алмазным тонким надфелем (я так сверлил), предварительно сделав на стекле воронку из пластелина. В воронку капни масла. Сверли на малых оборотах без усилий.
    А вообще посмотри здесь.. Удачи! ;)
     
  4. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Понятно. Так и думал, что не очень просто. А у меня еще и кусочек маленький, поэтому держать неудобно. А где есть такие специалисты?
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    MEF, в зеркальных мастерских.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    MEF, или стекольных...
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Не знаю. почему, но стекольщики однажды рекомендовали капать скипидар вместо масла. Стекло толстое? Может, проще кислотой протравить?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Черная злобная зверюга, покупать бутылку скипидара из-за капли... ???

    добавлено через 25 минут
    Самому скоро предстоит сверлить зеркало. Вот пришла мысль попробовать сверлить стоматологическими борами. :smokez:
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    И какая кислота берет стекло? плавиковая? иде ее найти?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    MEF, если еще актуально, на базаре на Красном видел сверло по стеклу/кафелю 3мм за 40р.
     
  12. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2


    Ортофосфорная:glasses:
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Из пластелина "бассейник" слепить, бортики как бы, налить простой воды. сверлит не спеша простым сверлом, обработать отверстие надфилем. В ванной с водой можно резать ножницами.