1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой вуз выбрать

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Галка, 04.12.02.

  1. Галка

    Галка Гость

    Мне этим летом поступать в вуз. Вроде я давно решила,что пойду на юридический в ВОЛГУ. А теперь у меня в душе что-то екает: а правильно ли я профессию выбрала? Не буду ли я потом жалеть. Тем более, родители никогда не хотели во мне юриста видеть. Отец хочет,чтобы я поступала на экономический, а мама хочет,чтобы я врачом была...... Экономику я не люблю, а вот насчет медицины...Я действительно на распутье....что делать,что выбрать?:confused:
     
  2. Zieg

    Zieg Гость

    выбирай то, что требует сердце - никогда не ошибешься.
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Физтех - рулез фореве!!! :super:
    Поступай туда. :super:
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    лейбл ВолГУ в анкете - это большой плюс, ИМХО
    экономический факультет (их теперь даже два) предлагает разные специальности - можно выбрать что-нибудь. юридический там тоже очень сильный.

    из прикладных специальностей: поскольку регион наш ориентирован в первую очередь на нефтехимию - эти всегда будут востребованы (особенно если имеешь хороших знакомых на хим.заводах или ЛукОйле). но ты же технологом быть не собираешься? а физика..математика.. не в учителя же иттить?!
    вообще-то, думая о выборе специальности нужно оценивать возможности будущего трудоустройства (и в процессе учебы тоже - практики, стажировки, неполный рабочий день):glasses:
     
  5. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Почему сразу в учителя. Можно и в инженеры. :) Например, как я. И не желею об этом.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если не любишь экономику то и не надо поступать на экономический, иди на юридический. А на счет медецины, если ты уверена в своих силах то в мед. Когда я поступала, то сразу решила для себя что не в мед, не в пед.
     
  7. Галка

    Галка Гость

    Дело в том,что у меня меня серце раздваивается:( Одна половина тянется к юриспруденции, а другая к медицине.
    У меня не математический склад ума
    Что такой ИМХО?

    Добавление от [date]1038987299[/date]:
    Нет,вы меня неправильно поняли. Я просто не могу выбрать: Юридический или медицинский?:confused:
     
  8. Zieg

    Zieg Гость

    Галка
    если сердце раздваивается, то это точно к медицине ;)
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    IMHO - сокр. (In My Humble Opinion) по моему скромному мнению
    :)
    если такой уже несложный выбор между двумя специальностями - тогда стоит, наверное, поговоритьс медиками о всех прелестях профессии.. и в морги вроду бы всех таскают во время обучения..:eek:
    если бы я сейчас выбирал - пошел бы в психологи, ей-Богу :):glasses:
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Про медицинское спроси у Рены какого оно? Готова ли ты учиться 6 лет + год интернатуры + 2 года ординатуры, чтобы зарабатывать максимум 3-4 т.р.
    А юристам найти место работы потом очень сложно ( ну если нет знакомых ). Вот пример: у моей жены ( она нач. монтажников ) в подчинении работает паренёк с юридическим образованием из ВолГУ, и ничего кабеля по эстакадам таскает и з.п. имеет не плохую, правда как видешь занимается не тем на что учился.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    kaa
    Опередил :)


    Галка
    И то и другое млоприбыльно в будущем. Юристов у нас как собак нерезаных и если нет протекции не работать тебе по специльности как пить дать.
    Медики.... ну если только в стоматологи или в челюстно-лицевую хирургию.... Все остальное тебе принесет копейки.


    Маришка
    А на чем был основан выбор?
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Маришка
    А на чем был основан выбор? [/QUOTE]

    От меда и педа я отказалсь потому что чувствовала что не мое.
    В вуз не стала поступать потому-что не поступила бы, не сдала бы ин.яз и сочинение, методом исключения попала в колледж и закончила с отличием эконом, и в прошлом году поступила в вуз на бесплатное обучение сдав на отлично один экзамен математику.

    Короче говоря выбор был основан скорее всего на возможностях, финансовых и умственных.
     
  13. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Долго можно писать про мнение ,что юристом не устроиться,могу говорить об этом сколько угодно.

    людей с юр. образованием полно,а юристов не хватает.вот такой парадокс.не хватает тех,которые бы учились,а не с волом в обнимку лежали.вывод прост,будешь знать-будешь работать и хорошо зарабатывать.

    на юрфаке конкурс(в этом году) был меньше,чем в мед на некотрых фак-х(если не на всех),т.е. туда поступить сложнее,хотя если у тебя родители медики и все такое.Знаю,что там трудно учиться.
    В ВолГУ на юрфаке..., на юрфаке...хм..ты спрашивай,пиши,я отвечу,здесь я компетентен
     
  14. Галка

    Галка Гость

    DeadMan ,в морге я уже 2 раза была,сама просилась,даже при вскрытии присутствовала
    ;)

    Добавление от [date]1039005767[/date]:
    Ну если я на медика пойду, то или на педиатра или на патологоанатома
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ну тогда иди в мед:)
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А почему рассматриваются только Волгоградские вузы - есть много хороших вузов в других городах, например в Москве
     
  17. Галка

    Галка Гость

    В Москву поступить сложно-деньги большие нужны, я планирую на 3 курсе в Питер перевестись
     
  18. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Галка,
    а ты про этот перевод что-н. узнавала ?!

    просто, насколько я знаю, это весьма проблематично, т.к. наши вузы совсем не котируются! (


    а вообще, честно, я бы в мед не пошел, хотя согласен с тобой, что это безумно интересно.
     
  19. Zieg

    Zieg Гость

    :poz:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Перспектив никаких! Тем более педиатр.Прислушайся к моему мнению педиатра, если оно что-то значит. Только экономика.
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Юристов в Волгограде переизбыток. Где-то читал статиснику (в одной из недавних газет), что юристов столько выпускается, что одно предложение на десяток человек. Причем в связи с этим там такие условия (в этих предложениях), что и далеко не каждый юрист с большим опытом подходит.

    А медицина, надеюсь, скоро перестанет быть такой низкооплачиваемой. В общем, выбирая ВУЗ, смотри, кто у тебя папа-мама (на юридический самому трудно поступить, даже с семью пядями, то же про мед), и что ты будешь делать по окончании. Устройством своим будешь заниматься сама (или опять же папа-мама). И подумай (сама, поскольку не хочу, чтобы меня кто-либо потом всю жизнь ругал), сколько будеш получать по окончании, где сможешь работать, и будет ли тебе эта работа нравиться.

    По своему опыту и опыту друзей скажу, что по специальности работают очень немногие (процентов 20). Так, может, тогда поступать куда поступится, и где интереснее? :)
     
  22. Галка

    Галка Гость

    Rena ,ну нету у меня интереса к экономике,хотя я через полгода получу удостоверение младшего экономиста. Если не в мед,тогда на юридический.
     
  23. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
  24. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Галка,а ты знаешь,что репетиторы в мед составляют свои группы уже в августе.
    на юрфак можешь хоть в июне нанимать.
    Кстати,в ВолГУ на юр. тебе надо будет сдавать историю письменно(3 вопроса),сочинение и достаточно простой английский(устно)
    а на международные отношения не хочешь?
     
  25. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    ЭЭЭЭ,Стрендж не надо переманивать.
     
  26. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Блин, почему до сих пор проводят устные экзамены, их вроде отменили

    Вот например в МИСиС сдается 2 экза - метематика - тест и русский язык - тоже тест, а факультет выбираещь после экзамена, когда баллы известны
     
  27. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Если в Питер, то только в первый мед. Но там то же что и в Москве - деньги нужны большие :(
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Галка
    Да, все забыли главный вопрос, а учишься то в школе как? На медаль идёшь?
     
  29. Галка

    Галка Гость

    Strangeman ,спасибо,но самое последнее, куда бы я пошла,это на математику. Всю жизнь ее терпеть не могла!
    :(
    ALYOSHA ,у меня мама в меде работает,она сама репетитор по химии.
    Я уже с репетитором из ВОЛГУ занимаюсь с сентября.
    Нет, я 1 экзамен сдавать буду,тк на медаль иду.
    Я думала о междун. отнош.,но там я не потяну,языков много.Хотя я сейчас более не менее знаю 3 иностранных языка:английский, немецкий, испанский. Спасибо гимназии ХЭП!
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    так-так-так, дамочка понятненько :spy: !!!!

    что же ты Галка маман свою так в средствах массовой информации подставляешь или решила производственную практику юриста(адвоката) на родителях отработать :D:D:D?