1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую РПГ посоветуете?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем hackzone, 15.06.05.

  1. hackzone

    hackzone Гость

    Не знаю я во что играть. ну не знаю.
    Из рпг понравились: Морровинд и Проклятые земли
    А не понравились: Dungeon Siege, NWN (оба - жалкое подобие ПЗ) и Готика (жалкое сушеное и плоское подобие Морровинда)

    Вобщем свое мнение я поведал, не стесняйтесь поведать свое. думаю, не одному мне будет интересно :)
     
  2. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    hackzone
    Хе хе хе ... последний раз носталгировал с Князем первым и Fallout-ом вторым... :) а из новых....
    Даж особо посоветовать не знаю чего... :) чего то мне ничего не заинтересовало из игр в последнее время...
     
  3. electric

    electric Участник

    196
    0
    Попробуй Звёздных волков
    Тоже РПГ, в некотором рде:)
     
  4. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    NwN - жалкое подобие ПЗ ? :haha:
    Это абсолютно разные игры. В ПЗ я играл очень долго, и в инете, был в клане. Оч хорошая игра... но сравнивать ее с NwN. Это ни в какие ворота. Мягко говоря, глупо.

    По сабжу: Готика, тебе понравится
     
  5. hackzone

    hackzone Гость

    w1zard
    По NWN спорить не буду - не нравится и все тут. вопрос дискуссионный: сколько людей - столько мнений

    Готика никак не нравится. В основном из-за управления (вообще не люблю приставочные порты)
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    hackzone
    Ну наченем с того что готика это не порт (упаси боже), и на консолях её никогда не было и не будет. Игрушка глубокая, и экшен там не правит, если разобраться. Сейчас играю в KOTOR но он тебе наверное не понравится, т.к. очень похож на NWN (тот же D&D 3 редакции). Попробуй вампиров, тоже классная РПГ, но там уже уклон в экшен хотя ролийная часть ничуть не страдает.

    А Морровинд мне не понравился, скучно.
     
  7. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    hackzone
    [off]сборка ядра под линухом, вот тебе РПГ :) суда по подписи ты любишь этим заниматься.[/off]
    Fallout2 и больше ни чего не надо. Морровинд скучный, а Готика далеко не его подобие....
    Попробуй KOTOR хотя тебя не зацепит я думаю.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    hackzone
    Spellforce поиграй, а вообще, лучше смени жанр.Космические рэйнджеры там или Street racing syndicate :smokin:
     
  9. hackzone

    hackzone Гость

    Космические рэйнджеры видел - бяка)
    Гонки - играю, но только RBR. всетки когда вылетаешь с трассы, всего лишь передержав пол секунды газ - это здорово.

    Кстати, на днях начал играть в он-лайн РПГ Line Age 2. Отличная игра. впрочем, может быть как РПГ она не лучшая в мире (но как минимум на отл с минусом). Что понравилось: кругом носятся такие же как я ********)

    Однако, вопрос остается открытым.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    hackzone
    Космические рэйнджеры игра не для средних умов, нужно было в первую поиграть года 3 назад, тогда бы ты понял в чем весь кайф игры. А в онлайн игры лучше не играть, от них атрафируиЦЦа мозг.Тратишь кучу денег и времени на какую то игру...
     
  11. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Litron
    атрофируется все что мона) в том числе и элементарная социальная активность...
    космические рейнджеры хорошая игруха, но я б не позиционировал ее как классическую рпг...


    Меня больше всего задел Morrowind - год играл, всеж чеб не говорили игра потрясная... КОТОР - прекрасная игруха, диалоги просто замечательны, через них оч. глубоко раскрывается философия тьмы и света во вселенной "стар ворс", правада с преводами беда, несколько раз начинал играть заново меняя переводы...

    И всеж должен признать, что лучшими РПГ являются ММОРПГ, чтобы там от них не атрофировалось, они безграничны по своим возможностям)...
     
  12. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    фэллаут 2 и 1
    прчием пройти раз 10
    а еще арканум и бг2
     
  13. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Spawn
    Да уж, Джедаиская тема на фоне ЗВIII... Эх, жаль что моя тачка номально не потянула эту игрулину...

    Из всоего рейтинга РПГшек:
    PlaneScape Tourment (Хотя в названии легко могу и ошибиться.)
    FallOut 2
    FallOut 1
    Arcanum
     
  14. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    hackzone
    я так понимаю в TES 3 ты играл? На сегодняшний день это в принципе лучшая РПГ.Осталось только ждать TES 4 , вот когда она выйдет?.. А пока посоветую тебе поставить на TES 3 TRIBUNAL & BLOODMOON. И попробовать пройти игру сначала, причем не работать за тех за кого ты работал(по сути играть противоположным игроком). Лично я прошел игру 7 раз:D И из них только 3 прохождения были похожи(потому что были первые).
     
  15. hackzone

    hackzone Гость

    Прошел, правда единожды, morrowind+tribunal+bloodmoon. Считаю эту связку просто гениальной игрой). Скучновата она правда...
    Кстати, на диске с Морровиндом прочел "Гарантировано 20 часов игры для прохождения" :) Имхо, там месяц можно играть. если, конечно, не просто качаться...
    П.С. К вопросу о системных требованиях. Комп у меня далеко не новый. P3 950 + 512Mb + GF2mx400 :)
    В пору в музей нести...
     
  16. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    hackzone
    Oblivion у тебя не пойдет...
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Baldur Gate's II
    да и вообще все что на D&D.
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Matrik~X

    А что такое TES?:upset:
     
  19. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    PoliceMan
    Это абривиатура... The Elder Scrolls III. Первой игрой серии была Morrowind. Потом вышел аддон добавляющий огромный город-столицу ,где тоже было туева хуча всяких квестов.И под завершение вышел последний ,третий аддон-BloodMoon.Тут уже добавлялся целый остров, лалеко не маленьких размеров...

    ЗЫ
    Если кто-нибудь не играл в эту игру, то немедленно исправляйтесь! Правда по-началу она может показаться скучноватой, но это далекр не так! Полная нелинейность сюжета не может быть скучноватостью:D
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Matrik~X
    А, понял, просто не разобрал сначала. :)


    Именно так и есть, поэтому и не стал дальше проходить.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    TES очень скучная и тормозная, терпеть её не могу.
     
  22. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Litron
    если не получается играть, то любая игра будет скучной... А произодительность можно настраивать, в TES 3 очень тонкая система настроики ресурсов. И на сегодняшний день более реалистичной и интересной РПГ я не знаю...
     
  23. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    hackzone
    Насчет Готики - сыграть советую! Это одна из лучших игр последних лет. Fallout 1, 2 - наиболее ИМХО продуманные РПГ из всех, в которые я играл. Космические Рейнджеры, когда я играл в них, реальности не существовало( забивал на учебу в течении 2 недель:)) Сейчас РПГ нормальных почти не сделали, разве КОТОР2.

    NEM добавил [date]1119711336[/date]:
    PoliceMan

    Напрасно. Хоть за неделю с небольшим она мне успела надоесть, я наигрался вволю. Не лучшая игра, но при терпении можно даже полюбить её.
     
  24. hackzone

    hackzone Гость

    Спасибо за советы. поиск продолжается)
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    PlaneScape Tourment вот эта игрушка очень хорошая!!!
    Конечно FallOut без коминтариев обе части просто шедевр!
    Проклятые Земли тоже замечательна игрушка!
     
  26. hackzone

    hackzone Гость

    Можно поподробнее про PlaneScape Tourment?
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Да, мне тоже интересно, там что фэнтези, фантастика?
    Её вроде Troika Games сделала?
     
  28. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    PlaneScape Tourment
    !!!
    Мега RPG!!! Сам РПГ не люблю, но её на одном дыхании прошёл.
    Хрен поймешь её... Вообщем, какой-то полудревний мир с ведьмами, демонами, живыми трупами и т.д.
    1. Довольно стара (вроде год 1999)
    2. 4 диска
    3. Прикольное начало - ты очухиваешься в како-м то склепе будучи трупом:) тут же летает череп прикольный, который становится твоим попутчиком и другом и т.д. Любовь тут же вплели... короче здорово!
    4. Интереснейший сюжет
    5. Интереснейшие квесты
    6. Неплохая графика для того времени
    7. Музыка тоже неплохая
    8. Самое главное (ИМХО). В начале не надо 3 часа первонажа создавать. Задал 6 параметров, и всё. Дальше по ходу игры развиваешься.
    :super:
    Короче, всем кто не играл - очень советую!
    А из современных - KOTOR, ясное дело!
    Sacred тоже ничего, на Диаблу очень похожа, но графику можно было и получше сделать, хотя и так прикольно.
    Вот)
     
  29. hackzone

    hackzone Гость

    Спасибо зи инфу. Начало прямо как в ПЗ: память отшибло, появляешься черти где... и главное рядом непойми что летает и сопровождает тебя всю игру :) Наверно стоит поиграть.
    ЗЫ: помаленьку осваиваю Lineage2. нравится)
     
  30. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    PlaneScape Tourment мой любимый РПГ.... правда там затык в одном месте есть, очень неприятный, а так я очень долго в нее игрался. Очень здоровская игрулина!