1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ничего себе..

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Корица, 04.12.04.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ничего себе..

    вот тут на днях наткнулась на сие
    что думаете?..
    особенно мне нравится, что неуплата налогов с доходов, полученных от сдачи в аренду квартиры, квалифицируется теперь как мошенничество и отмывание доходов :rolleyes:
    ой, оказывается, у нас стока людей доходы отмывает, а я-то, наивная, и не догадывалась :shuffle:
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    надо же с кого то бабло стрич, вот ОНИ и выё....ся..:eek:
     
  3. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Всегда удивлялся некоторым действиям по сбору налогов в нашей стране. В данном случае, затраты на собирание этого налога, наверняка превышают сам налог. :(
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Корица

    О том, что готовится сие постановление, слышал ещё полгода назад, а о том, что оно когда-нибудь будет готовиться ещё три года назад. Уже создана группа, которая будет ловить "на живца", т.е. обзванивать по объявам и "проситься" на постой, а потом... до 3 лет или штраф от 100000 до 300000 рублей... На первый раз будут предупреждать, как мне сказали, а там как знает. Да, с нулями я не ошибся... :) Щас цены на сьем жилья ещё подскочат...
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    ничего себе..

    Ну, про мошенничество там я не нашел, наоборот даже вот:
    Для сведения в ст. 198 УК РФ говорится как раз о суммах, указанных FIRS, только с оговоркой о крупных размерах доходов.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Big boy
    Я таки не понял причем тут мошенничество к незаконному предпринимательству?? Хотя и мошенничеством тут явно не пахнет. Типичное уклонение от налогов. Отмывание доходов тут тож не катит.
    ЗЫ: А в чем проблема то?? Все хотели белую зарплату. Ну это элемент того же. Налоги с доходов таки извольте платить.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Слышала такую мульку, что в недрах этого мудрого ведомства готовится "налог на отличников" :D
    Дети, которые учатся хорошо, получают стипендию, а это стало быть, доход семьи. А налоги-то с дохода не уплачены!!! Вот где неисчерпаемые резервы пополнения государственной казны! Идиоты :frustrate