1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самоубийство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 23.10.04.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Смертный грех. Самоубийц не хоронят. А иногда это- единственный выход… или нет? Нет, ничто не может оправдать самоубийство… или может? Мир осуждает самоубийц, утверждая, что они- слабые люди, но, обратившись к классике, вспомним «Бедную Лизу» Карамзина, «Грозу» Островского, «Анну Каренину» наконец… и что же? Мы видим настоящих героинь, интересных, настоящих русских женщин, которые не нашли лучшего выхода, как свершить суицид. Так что же: самоубийство- это поступок сильных или удел слабых?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Эстер, ты считаешь, что трупы на улице оставляют гнить? Или в квартире в качестве сувенира оставляют?
    :grin:
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    В смысле не принято проводить церемонию похорон.
     
  4. Mashulka

    Mashulka Гость

    Решиться на этот поступок и довести дело до конца, способны только очень сильные духом люди, а с другой стороны если человек действительно сильный он решит свои проблемы и будет жить дальше. Перечисленные героини


    заканчивали свою жизнь от несчастной любви к мужчинам, в основном не достойным. Есть и другая любовь, можно любить родителей, детей и жить для них, а не бросать все и всех. Оставить все и уйти из жизни, на это нужно решиться, но это самый простой выход.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    бывают такие моменты,когда не видишь иного выхода,кроме как совершить самоубийство, кажется,что это единственное спасение,и в этот момент в душе творятся безумные страти,а в голову лезут страшные мыли,но когда уже решаешься на это,вдруг подступает страх перед смерью,который останавливает тебя...ты начинаешь задумываться,что может и не стоит делать это,находишь в себе силы,чтобы пережить всё,и жить дальше.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Esther
    а ты попробуй - узнаешь.
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Ага, мыло не одолжишь?
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    а смысл? доказать всем что ты можешь это сделать 1 раз и всё? на мой взляд решиться не трудно на самоубийство, вот только надо ли? вспомнят ли о самоубийце так, как вспоминают хотя бы Пушкина или другую личность? Сомневаюсь.
     
  9. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    САМОубийство - это очередной САМОобман.
    С другой стороны, убийство САМОСТИ - это совсем другое дело (и совсем без крови :) )
    Кто-то на форуме рекомендовал посмотреть фильм "Куда приводят мечты"... в нём об этом тоже
     
  10. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Мне кажется это поступок сильных людей!Каждый ли из вас смог взять и переступить через перила??? Даже если есть проблемы , труднорешаемые, не легко броить все! Каждый самоубийца где - то в глубине души надеется , что его спасут! Только вот мне кажется , что самоубийцы в некоторой степени эгоисты, они перебрасывают после смерти свои проблемы на других
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Мне кажется, это поступок слабого человека, не умеющего решить свои проблемы в действительности и бегущего от них. Для него легче пойти на самоубийство, чем пытаться что-то изменить, бороться за что-то или же смириться.
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    А не просветишь темную на счет того, что такое ента САМОСТЬ?
     
  13. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Чаще всего самоубийцы просто не знают, что все проблемы останутся с ними и после смерти... они ищут быстрый выход... к тому же большинство суицида случается в состоянии аффекта.

    "АФФЕКТ (лат. afficio, affectum - душевное волнение, переживание), сильное и относительно кратковременное эмоциональное состояние, связанное с резким изменением важных для субъекта жизненных обстоятельств и сопровождаемое резко выраженными двигательными проявлениями и изменениями в функциях внутренних органов. В основе аффекта лежит переживаемое человеком состояние внутреннего конфликта, который порождается противоречием между его собственными влечениями, стремлениями, желаниями. Причиной аффекта может быть и столкновение требований, которые предъявляются к человеку, с невозможностью выполнить эти требования."

    Т.о. чаще всего - это поступок не сильного или слабого человека, а просто человека находящегося в таком состоянии.

    "Аффект развивается в критических условиях при не способности человека найти иной выход из опасной, критической или неожиданной ситуации. Характерной особенностью аффекта являются его властность, на короткое время подчиняющая человека и лишающая его возможности критически оценить ситуацию и разумно управлять своим поведением, сужение сознания, при котором внимание человека целиком сосредоточено на обстоятельствах, вызвавших аффект. "
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Фи. Милчел, ну на кой фиг так неконвенциально спецтермины использовать?

    А энта как?
     
  15. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    А хрен его знает :)
    Просветил? ;)

    Люди ищут её - говорят, никто не нашёл. Раз не нашёл, значит "убил" без крови :)



    "...По мнению Дэвида Льюиса, "наличие языковых'' конвенций - это очевидность, отрицание которой может прийти в голову разве только философу " :)
    http://www.philosophy.ru/library/davidson/commun.html

    Д-р Чанг добавил [date]1098547544[/date]:


    Откуда я знаю как ты это понимаешь? :)
     
  16. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Нах пишешь о том, чего не знаешь? А я уж совсем дурой себя почувствовала.... *успокоилась* :)
     
  17. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Вот и славно :)
    Тема такая, хочешь - не хочешь, а успокоишься :)
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Esther

    Хоронят и церемония похорон самая обычная, никто это тайно не делает. За оградой кладбища как в старину тоже сейчас не хоронят самоубийц. Просто не отпевают и всё.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Д-р Чанг
    "Куда приводят мечты" советовал я посмотреть и когда я посмотрел его в первый раз - задумался. Самоубийство тоже выход из ситуации, только выход в одну сторону:)
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Esther

    нет, у нас мост есть между чекистов и современником
     
  21. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Чтобы сделать последний "шаг" нужно иметь очень сильную волю. Но всё же самоубийство это удел слабовольных эгоистов. Ты умрёшь и тебе будет всё равно, но каково будет твоим близким, которые так любят тебя?
     
  22. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    каждый решает сам как ему быть и никто не вправе осудить его мнение и поступок в узком смысле.
     
  23. Black Devil

    Black Devil Участник

    149
    0
    МНЕ НАДОЕЛА ЖИЗНЬ!!!!!!!!
    МНЕ НАДОЕЛО ВСЁ!!!!!!!!!
    Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ!!!!!!!!!!!!
    НЕ ХОЧУ САМОУБИЙСТВА!!!!!!!!!
    ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!:bawling:
     
  24. Zelda

    Zelda Гость

    Мне интересно, что же может в жизни случиться, чтобы не хотеть больше жить? Я пытаюсь найти причины для такого шага и не нахожу. Единственное, если человек смертельно болен, знает, что скоро умрёт и испытывает физическую боль. Других не вижу. Может кто скажет?
    Black Devil
    Почему ты хочеш умереть?
     
  25. Black Devil

    Black Devil Участник

    149
    0
    простите... не хотел...
    вырвалось...:blush:
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Блин, ну ты определись, что ли? А то я фотки себе заказать хотел...
     
  27. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Всё это - не решение проблемы. Перед тем, как стать самоубийцей, человек должен подумать о тех людях, которые его окружают, о своих родителях: "А станет ли от моей смерти им легче?" Также "легко", как, ему кажется, будет ему самому.
     
  28. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Да ладна. Хмурого граммулю хлоп - и привет.
    Black Devil Не сцы, прорвёмся.:)

    Чтобы не хотеть больше жить, достаточно, чтобы в жизни не случилось того, ради чего стоило бы жить.
    з.ы. life suxx
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    я боюсь что в таком состоянии, которое предшествует самоубийству, народ мало о чем думает, да и о ком тоже... думает только о том, как ему плохо, и как будет хорошо... после этого, наверное...я не знаю
     
  30. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    А разве можно куда-то выйти? Разве есть куда уйти? ;)