1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рамник АТ.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Surkoff, 22.11.14.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Жена изъявила желание водить машину. Думал не доживу до этого светлого дня :) делимся мыслями о вариантах машины. Бюджет небогатый. Новую покупать нельзя - опыта у жены маловато.
    ЗЫ! УАЗ не предлагать.
     
  2. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    А зачем прям вот именно рамник? Классику жанра Duster не рассматривали? Или не настолько небогатый? ))
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Рама - безопасность. Дустер - УГ. Классика - это Крузак сороковой, но на его обслуживание денег жалко.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    купите жене Урал - безопасности - полтора метра впереди, можно не тормозить на светофорах и перед небольшими деревянными столбами. в кузов поместится пол-ашана
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Соседи не поймут, когда она парковаться будет. На меня и то недобро смотрят.
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Тогда джимни, все поймут.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    morj, ЭТО можно купить только нелюбимой теще
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Surkoff, Вот уверен, не сможет жена на рамнике. А безопасность...рамники все высокие, перевернуться по неопытности будет шансов будет больше.
     
  9. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    матиз джимми поддерживаю))) обгонять попроще
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А в чем проблема, кроме отсутствия багажника?
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    соседи больше не будут парковаться по соседству.

    поддерживаю. а если парт-тайм и вытекающее движение в основном на заднем приводе приведет жену в неописуемый восторг
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Блин, я похоже много чего пропустил. А с задним приводом что не так теперь?
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    зима скоро+неопытный водитель. прошлой зимой на больнице ильича, тетя на паджерике коротыше ехала в крайнем правом ряду, не заметила припаркованные авто и экстренно решила их объехать. результат: судя по следам тройной тулуп у нее получился, уперлась задом в столб. по пути зацепила кого-то и там замес небольшой случился.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    похоже.
    одно дело, когда я с 14 лет учился на ЗП без АБС, ЕСП и тп. а в 18 пришел на военную кафедру полутеха и за полгода весь их автопарк объездил. другое дело - тетко из автошколы.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Surkoff, Миш, ты сам в теме не хуже многих шаришь, ну нету ничего рамного в разумных пределах чтоб стоило, и для девушки чтоб подходило на 100%:).

    тоже жене в сентябре жене машину выбирали, чтоб хоть и с минимальными, но с замашками на уазик была- в итоге оутлендер митцубиси купили:d довольная жена от неё, прям нравится ей всё там:d.
     
  16. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А это паническая боязнь того, что скорей всего и не пробовали.
    Народ мнение составляет похоже по ТАЗам, которые ни на переднем, ни на заднем никак не рулятся, ни заниженые, ни с приблудами.
    Вы проедьте на БМВ или на Мерседесе, тогда поймете, что задний привод это вещь!
    Глупо его бояться. Прекрасно сбалансированная машина сама не уйдет в занос, да и с современными системами это сделать уже и не так просто.
     
    Последнее редактирование: 23.11.14
  18. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Каков бюджет? В цифрах.
     
  19. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Surkoff, Вова прав, мне кажется зря ты зациклился на раме. Бери кроссовок АТишный и будет ей счастье
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если неопытный водитель пойдет в занос на переднем приводе, он, скорее всего даст по тормозам и ничего хорошего из этого не выйдет. Так что, не аргумент.

    В автошколе учился на 99, после автошколы сел за 2107 в сентябре, т.е., практически, в зиму.
    При этом, единственная авария была, когда мне, стоящему на перекрестке и пропускающему поток, въехала в зад дамочка на ренджровере, которая по ее словам вперед не смотрела, а смотрела влево, высматривая дырку в потоке. Она думала (sic!), что на перекрестке никого нет. Может задний привод таки ни при чем?
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Surkoff, покупай мой Паджерик. )))
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Небогатый бюджет и рама - трудно совместимые вещи.
    Хотя, может для ТС 2 ляма это и не много совсем?
     
  23. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Бюджет шесть-семь сотен. У меня есть на примете пара моделей, но хочется мнения сторонних людей для либо подтверждения, либо опровержения моего видения данного вопроса.
     
  24. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    С таким бюджетом можно равика хорошего взять, для женщины самое то будет.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Извините, но его уже многие за машину не считают, а уж Тойотой точно не считают))
    Хотя машина как машина, особенно для женщины, он всегда тянул на звание женского, с первого смешного поколения)
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    У друга жена по неопытности в первый же гололед прадик на бок положила то ли год, то ли два года назад, просто в городе, недалеко от дома. Тоже выбирал ей "безопасную машину".

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 20:53 ----------

    Дело даже не в приводе. А в том что "много дури в моторе" + "высокий центр тяжести" + "неопытный водитель" приводят к неожиданным результатам.
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ооо. За 6-7 сотен я бы присматривал жене не рамник а просто постоянный полный привод.
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Если так, то как женская машина видится еще Сузука Гранд Витара. И небольшая и постоянный полный и за такие деньги свежая будет.

    Ну а из рамников если посвежее, то корея (кайрон,рекстон)/китай(Surkoff отдай ей своего ховрюшу донашивать))) , а себе обновку бери), а подревнее ну например Паждеро Спорт.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну да. мы ничо не пробовали. ни на чем не ездили. )))
    про современные системы не надо рассказывать. за хаммер тоже ходили легенды, что его перевернуть нельзя.

    ты тетко? ну извини, не знал.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бла-бла-бла.
    Опровегните! А так трындеть не мешки ворочать.
    Я в твердой памяти утверждаю, что на ровном асфальте кувыркнуть легковую БМВ или Мерседес очень и очень трудно.
    и что имеется против их систем стабилизации???

    Ка вы рассуждаете, то заднего привода не должно быть в природе, просто на нем уже бы все разбились))))