1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из чего лучше построить гараж ?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем NeonKIR, 21.09.13.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    видел в магазине большие блоки, но не видел чтоб из них кто то строил на дачах...
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    коркасник
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Исходных данных мало.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    NeonKIR, из б/у стеновых плит керамзит бетонных.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    тут смотря для чего: если сервис на чужой земле\незаконная постройка - то коркасник рулит (поджог его потом и вывозить не надо), если для себя (утеплять, отапливать, вытяжка, климат-контроль, пылеудаление, интернет, вайфай, плазма, бронированные ворота, сейф, трупы прятать...) то многослойный керамзито-кнауфо-эппсо-бетон. В оби есть полустационарные гаражи каркасно-синтетические по 90тыщ. Его даже отапливать можно если газ есть. С крышей большой вопрос тоже - плита перегрытия, черепица по балкам - разный материал стен нужен.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    гараж на 2 авто хочу, своя земля, дача, гараж будет продолжением крыши дома, то есть крыша гаража будет полом второго этажа. узнал что за блоки я видел, это пеноблоки 600х300х100. но реально не видел чтоб кто нибудь из них строил... гамно материал ?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ещё раз говорю - купите б/у плиты керамзит бетонные - для гаража самое оно. Окна б/у готовые купите. На крышу плиты киньте а потом эппс + гидроизоляцию.
    газобетон лучше.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну вот никак это не вяжется с


     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ок, без гидроизоляции. Тратить на гараж материалы втридорога, предназначенные для жилого помещения - расточительство
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и а этом случае коркасник рулит
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    плиты я руками поднимать буду ? :) кран не подогнать, провода мешают... так что блоки самый лучший вариант, только хз какие лучше брать. раз газобетон, то с замком или ровные брать ? короче кто строил, буду очень рад любым советам по постройке ;) и что за коркасник ?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ровные, чтобы можно было вертикальный шов намана промазать
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    каркасно-панельная технологоия, если мудрено называть, он же американский/канадский дом.

    Деревянный, короче.

    В нем нет ни одной детали что бы не поднять вдвоем, а в принципе можно исхитриться и в одново построить
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Даже сильно хитрить не надо.
     
  15. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Для дачи мне кажется такой материал не подойдет. В стене из пеноблоков, дырку можно пробить практически кулаком. Да и полки не закрепишь, дюбеля и анкера вылетают.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да-да, надо на даче строить из кирпича и бетона, что бы детям и внукам гараж достался
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я так понял каркасник можно ногой пробить, пеноблок тоже :bigeyes: тогда обычный ровный блок брать ?
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    хотелбы я посмотреть как Arclid будет пенобетон кулаком пробивать :d. Это из той же серии как газобетон со сплошным армированием бензопилой пилят

    Что Вы мудрите? Обычные керамзито-бетонные блоки. Дешево и крепко. Тут вопрос другой. Я так понял гараж будет пристраиваться к дому, да еще и комната над ним будет? А фундамент какой? Отдельный от дома? Что-то мне подсказывает, что через пару лет эта конструкция отправиться в свободное плавание. Тогда каркасник было-бы самое разумное - он легкий.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    NeonKIR,

    если ты робот Бендер, то да.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    ну жЫвуд жЫ в квартирах и дети и внуки тремя поколениями, вот и гараж надо так же чтоб тряпки складывать, газеты, банки-склянки, диван старый не выкидывать же...всё в гараж. И строить надо монолит с фундаментом на глубину промерзания, а то вдруг камазы по участку будут туда-сюда как по автобану ездить...короче строить "навека" надо, а не коробочки деревянные ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 12:06 ----------

    кстати, если посмотреть на все гипермаркеты, автосалоны, ангары, промышленные гаражи - это всё каркасники, но они то все лОхи, вдруг камаз заедит или ногой кто-нить пробьёт, поэтому ТОЛЬКО монолит!!!

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 12:37 ----------

    Это у Вас, америкосов, Бендер, а у нас с Алёшей Поповичем сравнивают или с Добрыней Никитичем. Досмотрелись MTV уже, вчера гулял у панорамы с дитём - два расиянца с пивом рассуждали что омериканцы ВОВ выйграли :frustrate
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.13
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    неужто проЙграли?
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    milaman, Я его на глазах у соседей ножовкой по дереву пилил, вжык-вжык и блок готов, они были в шоке. Боюсь представить глаза соседей если бы у меня в руках была цепная пила.:d
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    вничью сыграли, товарищеская ****а была. Все апшЫпки спецЫяльны.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 14:00 ----------

    кетайская болгарка с правильным диском рельсы тоже на ура пилит. Там арматуры столько можно напихать, что танк не проедет - запутается.
     
  24. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Кому надо дырочку прогрызет и пролезит;)
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    кому надо и в бетонной стене дырку прогрызет, все засовы от честных людей :writer:
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ВОВ - эта вообще ****а, которую никто кроме совеЦких учебников не знает.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516

    да, к дому будет пристроен, что не так ?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чел говоит о том что начинать вопрос надо, из чего построен основной дом и какой у него фундамент
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Самое быстро и недорого из керамзитных блоков. Если хотите еще и теплый, то заделать вентфасад. Следующее - это из газоблоков, но тогда его надо обложить кирпичом или оштукатурить.
    З.Ы. вот я сделал гараж в цоколе и теперь жалею, т.к. проблем вылезает очень много, особливо с утеплением, а отапливать гараж не особо хочется. Так что лучше отдельно, но с входом в дом. И запахов в доме будет значительно меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 00:16 ----------

    да кстати если отдельный фундамент, то есть опасность каждый год заделывать щели с домом. Только если фундамент дома и гаража будет ниже уровня промерзания или утепленный (можно мелкозаглубленный)...

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 00:21 ----------

    многие японские школьники уверены, что ядерные бомбы на них скинул Советский Союз...
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на самом деле киты