1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Некорректное поведение

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Godfather, 22.03.12.

  1. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Имеется обочина дороги без запрещающих знаков и обозначенных стоянок маршрутного такси. Негласно маршрутчики устроили себе конечный пункт на этой обочине. Я не против этого, но указанные выше субъекты ведут себя крайне агрессивно и нагло в отношении других участников дороги, считая данный участок своей собственностью. Что собственно произошло? Жена припарковала машину у этой обочины и отошла к банкомату. По возвращении обнаружила слева маршрутку с включенной аварийкой и без водителя, так же впереди маршрутка - выехать невозможно. На просьбу выпустить - хамство и полное игнорирование. Пришлось ждать пока впереди стоящая газель заполнится и отъедет.
    На момент этого инцидента я был в отъезде и поучаствовать не мог. Как девушка может законными путями бороться с этим?
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    тихонько вызвать гаи?
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    или облить колесо маршрутки бензином и поджечь
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и тогда полицаев вызовут маршрутчики, женщину задержат за хулиганство, заставят компенсировать ущерб, упущенную выгоду и т.д. и т.п.
    CADmaster, медитируйте, что-ле. Нервишки успокаивайте. Вам, как будущему владельцу Логана, крепкие нервы и трезвость ума на дороге очень и очень пригодятся. Особенно, если Ваше ТС даже владецы Оки за машину не считают.:d
     
  5. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Первая мысль именно такая. Но вот диспетчер берёт трубку и... Я стою на улице такой-то, меня зажали злобные маршрутчики и не выпускают. В самом лучшем случае скажут ожидайте, за это время маршрутка отъедет. А даже если и нет, за что привлечь? Передний скажет она сама вплотную подъехала, что подтвердят остальные 10 водил, боковой скажет мне плохо стало, я вышел и вот мне снова хорошо, я поехал...
    Провёл мини опрос и вот ещё что предлагают:
    1. Закатить истерику и привлечь внимание общественность... глупо.
    2. Поставить машину на охрану и в следующий раз вызвать группу. Отсюда вопрос, есть у нас в Волгограде подобного рода агентства? Что ставят спутниковую сигналку знаю, есть у них в качестве допов такие услуги?
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    как вы с такими комплексами в двери еще проходите?
     
  7. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Запомнить номера, спокойно без пыли уехать. Назавтра вернуться с друзьями, реально способными поставить на место. Как-то так.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    какие комплексы у меня?! Это у вас, комплексы. Купить Логана, лишь бы не ВАЗ.:d
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.502
    3.023
    думаю что девушка -водитель это красная тряпка для маршрутчиков, любой удобный для них случай будут использовать , чтоб потрепать нервы. На будущее- учится парковаться (99% женщин не умеют), занимать место так, чтоб беспрепятственно можно было его покинуть. В городе действительно нет нормальных мест стоянок,
    то есть опять междоусобицы? может добиться от ГАИ выделения остановок?
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    В полномочия охраны будет входить решение проблем парковки?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да ну на, маршрутчики - те же люди, ты к ним вежливо - и они тебе помогут.
    и не только маршрутчик может выезд перекрыть. мне недавно так калиточку закрыл мальчик на рено и свалил.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.502
    3.023
    так и я о том
    а не надо было открывать :d
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Xolodok, ничто не предвещало беды :d
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    небось носатые водилы ?
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    нет, не те-же. Многие из них тяжело больны синдромом вахтёра и поэтому по любому пустяку они строят общение крайне пальцегнуто, а лучшее лекарство от пальцегнутифилиса - подсрачник или лещёвая оплеуха. Но после такого лечения маршрутчик попытается отстреливаться из резиноплюя, так что, если чувствуеш в себе силы дохтора, надо быть наготове...
     
  16. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Мне кажется, изначально вопрос надо ставить, а люди ли они?
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Может изначально жена коряво машину поставила? С ее слов то может она все сделала хорошо, но на самом деле может быть что угодно
     
  18. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    lemmus, смотрю Вы решили для себя вопрос с принадлежностью водителей логанов к роду человеческому.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 12:27 ----------

    машина стояла строго параллельно бордюру, в 11 см от него.
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а сколько было перед и за машиной места? При желании всегда можно поставить одну машину на два места, что б еще уже никто другой не поставил.

    Но не исключаю и жлобское поведение газелистов. Понятие "мое парковочное место" очень популярно у разного рода :condom:

    Godfather, а Вы похоже решили для себя вопрос с принадлежностью водителей газелей к роду человеческому :-)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.502
    3.023
    навреное девушка так и сделала - " жестами мальчик объяснил что его зовут Хуан"
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да, маршрутчики те еще ******.
    А есть вообще гомосеки, которые цепляют на панель сферическое зеркало на уровне коленей, чтобы девкам под юбки заглядывать.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поджог, уголовная ответственность.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 14:26 ----------

    учите пдд...знак аварийная маршрутка выставила??
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    думаю, это адресовано мне. Нет, дело не в водителях логанов и не в логанах вообще. А в высказываниях конкретного форумчанина. И мой пост был реакцией на его прошлые высказывания. Так что, не надо это примерять на себя лично или на кого-то еще, если это не CADmaster.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    почему то больше вероятности, что пропустит тебя маршрутчик чем кто то ещё... факт не оспоримый ! ;)
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Гомосекам, наверное, у девок под юбками неинтересно смотреть? Не? :d
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну мне такое не попадалось, чаще дорогие иномарки-поняли смысл жизни и не спешат:)
    А врываться нагло маршрутчики очень любят, прям жалеешь что не танке, а то как бы перевернул его.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Постоянно маршрутки пропускают это факт. А влезают не больше чем другие
     
  28. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    пдд я знаю и в них так же сказано, что если водитель почувствовал себя плохо, то тоже может воспользоваться аварийной сигнализацией. При этом ТС может быть в полном порядке. Или когда тебе плохо ты тоже должен выставлять знак?
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну а пропустить не судьба ? хоть там окушка или каен, с тебя не убудит ;)
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    рациональное поведение нынче называется комплексом?