1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Ямы Волгограда 2012"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Bлад, 20.03.12.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    предлагаю вынести обсуждение в эту, отдельную тему.

    на правах автора темы предлагаю время и место проведения акции:

    пятница, 23 марта, 16.00, Проспект Ленина, напротив обл администрации.

    суть акции - парализовать движение и привлечь к себе внимание путем остановки колесом в яме (можно и без ямы), включения аварийки, выставления знака аварийной остановки и запасного колеса как символа акции.

    присоединяемся, отписываемся.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bлад, ну блин, если в 16.00, то я смогу только на полчаса, т.к. на пять у меня уже планы, которые нельзя отменить.может, лучше в субботу?
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Сколопендра, в субботу перед кем проводить акцию? перед охранниками администрации? выходной же :( - я выбрал время чисто из этих соображений. а тут конец рабочего времени... попытаются разъехаться по домам и заметят, никуда не денутся
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    в пятницу у меня госы :shuffle: в субботу вариант..
     
  5. Mrakoborets

    Mrakoborets Новичок

    30
    0
    В пятницу только часов в 18:00 смогу. пока с красноармейского доеду по этим ухабам... Но колесо уже припас)) А в субботу правда смысла нет. Только людям мешать...
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ребята, чувствую вас за такое подведут под статью
     
  7. Mrakoborets

    Mrakoborets Новичок

    30
    0
    Кстати статья не исключена. Но с другой стороны "Доколе!?! Доколе мы будем это терпеть?"(с):d Вчера написал на сайте кремля письмо царю Димитрию, рассказал про город-геморрой Волгоград, какие у нас дороги, и какие мы отчаянные, что по ним ездим. Я наверное там миллион первый со своим заявлением... Но все равно расписал что наболело. Пусть его никто и не прочитает...
     
  8. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Чтобы статьи не было достаточно ехать оочень медленно. Возникнут вопросы- ямы на дороге. Эффект от медленной езды большого количества авто такой же. Я бы пригнал из Волжского два больших авто( в третью полосу запрет) но расход бенза(((
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кстати вариант. предлагаю медленно... нет не так. мееееееееееееедлееееееееееннооооооооо ехать по проспекту и гудеть
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Зато аварийность маленькая, не разгонишься ))

    Что ни весна - начинаются новые темы на ВФ с возгласами типа "Ну в этом году вобщееее, никогда такого не было" ))
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
  12. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    аварий гораздо больше с такими дорогами, просто характер аварий другой :matros:
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    gadzy, значит, думают про нас, заботятся, про простых русских людей думают! =)
     
  14. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    кто думает, где заботятся?
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    gadzy, кто дырки не заделывает. Лежачие полицейские такие. А вдруг школьники будут дорогу перебегать!
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    [​IMG]
    а может обклеить администрацию?
     
  17. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    посадят, а не хотелось бы торчать две недели в клоповнике
    + запугали всякими бутылками из под шампанского :bigeyes:
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так. А геи на форуме есть? Им такое наказание не наказание :)

    Объясняю почему - капитальный ремонт из года в год не делается, и дороги с каждым годом становятся хуже и хуже, особенно по весне, пока не успели латок накидать.
    Потом весь бюджет те, о ком писал чуть выше, спустят на латание ямок (каждую ямку раза по 3 за год), на капитальный ремонт денег уже нет, и следующей весной получаем дорогие еще хуже чем были.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а я б отдохнул :d
     
  20. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ну, за затруднение движения по проспекту там только можно административную ответственность привесить. Т.к. по составу ст 267 УК не выходит.
    Хотя если докажут (в тч ссылаясь на форум) предварительный сговор, то уже наверно можно квалифицировать иначе, несанкционированная акция и т.д. и т.п.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    по волгоградскому каналу говорили, что дорогу будут делать сразу как боле менее станет тепло и сухо :ura: только не понятно как, латками уже не отделаться...
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    если остановится, выставить знак и вывесить машину на домкрате (рядом положить колесо с погнутым диском или проколотое), то можно всего 3-4 машинами перекрыть всю дорогу там :) а если найдется 8-10 таких машин, то по кругу кататься и "менять колеса"... :shuffle:
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Не знаю-не знаю. В Москве сейчас ямочно асфальт ремонтируют, не смотря на то, что идет снег.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на повороте с Жукова на Авиаторов сегодня закатывали ямки
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Предупрежу: полиция уже давно вычислила, где могут собираться желающие устроить несанкционированный митинг, и наверняка эту тему уже почитывают те, кому это положено делать в силу служебных обязанностей. И стоит там в указанное время появиться хотя бы одной медленно едущей машине - я уверен, господа из силовых структур не заставят себя долго ждать.
    Однажды на менее посещаемом ресурсе участники решили встретиться и пообщаться. В числе прочего прозвучала фраза: "Может, пару заездов устроим?", но так и не договорились.
    Был поздний вечер, Ангарская от заправки до 3-ей Продольной. Первый же старт, и даже никто не понял, откуда взялась машина ГАИ, которая включила "люстру" одновременно с отмашкой на старт. Обошлось проверкой документов у всех присутствующих, но желание гоняться пропало.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага ТС уже забанили :(
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Есть предложение попроще - вести фотожурнал состояния дорог.
     
  28. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Завести группу в контакте типа "Волгоград - город без дорог" и пиарить, пиарить, пиарить этот срам.
     
  29. Sprinter

    Sprinter Новичок

    18
    0
    А ещё такое предложение, пусть администрация города оплачивает убитые колёса, рычаги подвески, стойки, пружины, опоры и т. д. и т. п.. Почему мы платим дорожный налог да ещё ремонирум машины из своего кармана из-за убитых дорог. Я вот лично осенью прошлого года поменял полностью подвеску и что, её уже как и небыло, весной опять менять???:frustrate Сколько можно терпеть этот бардак??? Я на любую акцию приеду сообщите только куда и когда.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    всё же давайте отправим письмо http://letters.kremlin.ru/ главное с качественными фотками наших дорог ! чем чёрт не шутит ;) составьте кто нить грамотно :shuffle: