1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда деть кошку?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Залетный гость, 19.10.11.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Тема такая: хозяин пеезжает на другое место жительства, кошку забрать с собой нет возможности, кошка домашняя, 16 лет.
    Рассмотрю все варианты решения проблемы.

    Прошу прощения, если такая тема уже была.
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    возьмите себе, много годков ей, боюсь недолго осталось :(
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Если сложность в транспортировке кошки- то это решаемый вопрос. На той неделе знакомые отправляли котенка из Волгограда в Питер на поезде.Можно договориться с проводниками.Кошка ехала сутки и еще 10 часов, проводнику отдали 2500 .Даже если хозяин поедет на др местожительство на самолете, или на машине, то можно вот так кошку отправить.
    Кошка старая все-таки.Не стоит разлучать ее с хозяином.Даже если и она сама не очень нужна в новом месте жительства, то все равно, ей осталось не так много жить-то...
    Еще мои другие знакомые сделали так: сначала обжились в Петрозаводске ( переехали из Волгограда), а потом через 2 месяца забрали с собой кота.Коту 2 месяца очень тяжело дались, он даже заболел, покрылся болячками, отощал.
    Пусть все-таки подумают по поводу того, чтобы кошку с собой взять. Она в таком возрасте тихая, по шкафам уже не скачет, с другими животными драться вряд ли будет...
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Только ни в коем случае не на улицу! Кошка прожила в семье столько лет, нельзя так поступать.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну.во-первых Волгоград-Питер стоит 1500 (максимум) отправка кошки с проводником при наличии справки на вывоз и билета.В Москву 500-1000 рэ.
    Отправить кошку даже без хозяина не проблема хоть по России,хоть за рубеж. для этого не требуется много усилий и денег.
     
  6. нету_ника

    нету_ника Новичок

    38
    0
    Не буду создавать отдельную тему,хочу спросить совета: в ближайшее время мне предстоит переезд на другое место жительства и соотвественно беру своего кота,ему 5 лет. Едем на машине. Ехать где-то 12-15 часов. Вопрос: стоит ли делать ему наркоз или вести живьем?
    Мои знакомые в поезде везли кошака и ему сделали наркоз,так он помог ему только на полдня (или меньше, не буду врать),остальные полдня кошак орал на весь вагон.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну мои вообще молчат-так что всегда вожу "так." В вагоне коты обычно орут в переноске-если выпустить на шлейке к примеру то не орут. Если соседи по купе лояльные то можно вообще выпустить по купе шариться. С наркозом/вы имеете в виду полный?/ наверное удобнее, но ведь отходняк может быть.

    А на машине-Вам не все равно-ну поорет, свой же кот-не чужой.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ничего не колите. можете купить Фоспасим м за неделю примерно начинать его колоть или поить. Помогает. Ну поорет немного,не без этого,но наркоз это не шутка-же. Ещё можно супрастин дать 1/4 таблетки в сутки. она очень горькая,поэтому нужно в мясо в шарик маленький и глубоко в рот засунуть. если можете колоть-подкожно в холку лучше,чем таблетку.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Уж лучше фоспасим, кот баюн, стоп стресс, не стала бы давать супрастин, кто его знает,как у кота дела с сердцем и какую реакцию он выдаст. Считаю,что спокойно переехать можно без наркоза, 12 часов-это даже не сутки, потерпит животина
     
  10. нету_ника

    нету_ника Новичок

    38
    0
    девочки,спасибо за советы.
    Я больше склоняюсь без наркоза, т.к. ему один раз уже вводили малую дозу наркоза (во время стрижки),отходняк жуткий был, не мог ориентироваться и писался где попало :)
    Будем терпеть его оры.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    нету_ника,
    да может и не будет он орать, ну пару раз мяукнет, а потом спать завалится наверняка
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    нету_ника, ну он же не будет орать все 12 часов поездки. у нас кошка тоже не любит машину. сначала орет непрерывно, потом видимо устает от такой активности, усаживается сзади на полку или на ручки и периодически напоминает о себе мявканьем.
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, мои знакомые отправляли котенка без документов и неофициально. Т.е., он ехал в купе проводников.Ну, тоже выход, если на кошку нет документов, и быстро надо отправить.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    проблемы, собственно, две:
    - кошка потеряла понятие о местораположении лотка и использует под эти цели любую понравившуюся для этого поверхность.
    - у меня лично аллергия на шерстистых животных - последние две недели еще раз доказали, что выплевывать легкие по ночам и истекать соплями круглосуточно не идет на пользу здоровью. Противоаллергенные средства не особо помогают.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    а то что у кошки проблемы со здоровьем а не потеря понятия о месте и пространстве, тебе в голову не приходило?
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Залетный гость, То есть кошка твоя, переезда никакого и нет, а просто кошка стала гадить не туда, куда надо?
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    1-сдать анализы,сделать УЗИ. это может свидетельствовать о проблемах с почками.
    2. Стерилизовать кошку.
    3. если аллергия,то как вы с нею прожили 16 лет? и аллергия именно на кошек? или просто ВЫ так решили? обследования были? микоплазма,к примеру,проявляется точно также-ночной кашель до посинения. сдайте мазок из горла и кровь на микоплазму и аденовирусы. Даже если вы избавитесь сейчас от кошки,вы проблему кашля не решите.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Да что бы Залетный пошел на такие меры-я тя умоляю,кошку выкинуть дешевле
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я-ж не кошке их сдать предлагаю. а ему самому. если он кошку ивыкинет, то кашель от этого не пройдёт. я знаю,что говорю. Пусть обследуется в любом случае.
     
  20. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Пипец!!! 16 лет...член семьи...и вот так вот.....Да что там говорить о живности если есть мамочки которые заводя детей не думают о том что по мимо детского смеха бывают и слёзы и сопли ...болезни и прочее...Мне иногда кажется что некоторые люди заводя животинку думают что она ни проблем не должна приносить не болеть....а если заболела ни дай бог так это- неправельная животинка....как то так...
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну нашли причину...у меня кошка 15 лет была с потерей "местоположения" :) и только на старости лет решила ходить в лоток (вернее новый котенок ее "обучил"). И даже мысли расстаться не было. А уж сколько ковров выкинуто...:), да, неприятно, но не будете же вы родственника "отдавать", если он, например, с атеросклерозом и нарушением памяти? А кошка - такой же член семьи.
    И с аллергией как то все у вас не просто - маловероятно развитие аллергии, если вы с ней жили столько лет. Кису жалко.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    кошка не моя, кошка родителя, которого необходимо забирать к себе, а вот животину забирать к себе - ставить под угрозу собственное здоровье.
    кошка - это кошка, не надо ровнять её с людьми. Человеческая психика избирательна - никто не жалеет о судьбе курицы, убитой ради сытного ужина той же кошки, олновременно сходя с ума по поводу болезни питомца. Некоторые даже интересы животины ставят выше интересов членов семьи - людей. Хотя, возможно, и не без оснований.
    Вам, конечно, лучше знать что и как с моим здоровьем. :look: Или может поверите на слово поставленному диагнозу и собственным наблюдениям? Или хотите сказать, что диагноза "аллергия на шерсть домашних животных" не существует в природе, и всё это выдумка врачей - садистов?
    Заодно и поясните, почему там, где я сейчас проживаю, указанные симптомы не проявляются никак. Возможно, здесь мокоплазма отдыхает и аденовирусы впадают в спячку. Ну, такая вот природная аномалия...

    Господа, морально-этические проблемы как поступить с животным решать мне, и только мне по-любому, вы бы подсказали какой-нибудь другой выход, кроме:

    - взать к себе
    - выкинуть на улицу
    - усыпить
    - отдать в добрые руки(желающих правда пока что-то не видать)
     
  23. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А не куда не деть, надо думать, что есть домашний питомец. Насирательское у вас отношение в своим же животным, еще скажите, что любите ее.
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я бы хотела еще предложить вам такой вариант: можно обратиться в детскую 9-ую поликлинику и сделать диагностику на аллерген из кошачей шерсти.Чтобы выявить, точно ли на кошку проявляется аллергия. Дело в том, что мои знакомые ( взрослые, конечно), туда обращались для диагностики. Если хотите, я могу узнать, как они смогли попасть в 9-ую детскую поликлинику, и сколько это стоит.Завтра тогда напишу.

    А такой вариант- что если кошку совсем никак нельзя будет забрать, то можно она будет проживать в той же квартире, где и жила, но с условием, что новые жильцы будут ее кормить?Опять же, еще одни мои знакомые так и сделали.Уехали из Волгограда,на несколько месяцев, квартиру сдали, с условием содержания кота. Это грустный вариант, но лучше, чем на улицу/усыпить.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Если животное не удалось пристроить, то нужно пойти и усыпить как взрослый ответственный человек, а не заниматься псевдогуманными "отпусканиями на улицу гулять". 16 летнее домашнее животное просто обречено на смерть мучительную и долгую в таком случае.
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354

    Захотят новые жильцы ухаживать за чужой кошкой, которая ходит не в лоток??
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А проверяли потом сохранность кошки? Мож там ее на третий день на улицу выкинули или прибили случайно тапком?
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я диагнозов не ставлю,а рекомендую обратиться к специалистам для исключения вышеописанного мною, и,исходя из Ваших предыдущих постов я,и другие пришли к выводу, что кошка ваша. Поэтому и было мною написано,что аллергия ТАК не проявляется,если Вы 16 лет с кошкой прожили.

    по последнему пункту-Вы не найдёте желающих на 16-ти летнюю кошку,так как у неё критический возраст, и случись с ней что завтра-послезавтра, все расходы,связанные с лечением,уходом и пр. лягут на плечи новых владельцев. Так как кошка ходит мимо лотка постоянно,то её нужно обследовать и лечить. Вероятны заболевания почек,мочеполовых путей и пр. В связи с возрастом кошку вряд-ли возможно стерилизовать. Вобщем-это больное животное,которое нужно обследовать+лечить или даже оперировать. Это ВСЁ вы желаете свалить на плечи будущих "счастливых владельцев".И не факт,что в итоге портаченых нервов и средств кошка проживёт ещё года 2-3 хотя-бы....Вряд-ли Вы найдете такого человека.
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Сначала надо выяснить причину, почему кошка стала так себя вести.Правильно говорят, что это связано с нездоровьем. Расскажу случай: у моей сотрудницы тоже 16-летняя кошка стала вот так внезапно путать разные места и лоток.Отнесли ее к врачу, сделали рентген, оказалось- опухоль мозга у кошки.Прожила после этого недолго, пришлось усыпить.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 13:27 ----------

    А там такая схема была: мои знакомые сдали квартиру с котом на несколько месяцев, и каждый месяц, раза по два , в ту квартиру приходил Папа моей знакомой, за деньгами и квартплату оплачивать.Ну и проверял, как там кот.Первое время кот жил под ванной, а потом привык.А через несколько месяцев знакомые вернулись обратно в квартиру и к коту.
    Это такой, жесткий вариант, если совсем не будет выбора.
    Но, скорей всего, кошку из этой темы сначала надо будет лечить, а потом уже оставлять с чужими людьми.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сначала нужно её обследовать,а это затраты и не копеечные. Кровь-общий,биохимия,УЗИ, рентген (если потребуется). и после диагностики может (скорее всего) потребоваться лечение или поддерживающая терапия. смотря что там.
    Потом,если нужно будет оперативное вмешательство,то потребуется ещё и ЭКГ, так как возраст не малый.
    Вобщем,если у кого-то много денег и времени, то обратитесь к ТС.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 13:41 ----------

    Пы Сы: недавно в личку Ирина скинула фото больной мопсихи,от которой отказались хозяева. у неё было несколько клочков шерсти на морде,остальное-демодекоз...полностью покрытая им собака.
    Забрала Ира собачку,начала лечить и пристраивать параллельно. Даже нашла кому. И тут появляется старая хозяйка и заявляет,что если собаку вылечат,то она готова,в принципе,забрать её обратно... Ну и как назвать таких хозяев? а?
    Я это к тому, что если вы реально хотите помочь своей (мам-папиной) кошке дожить до конца достойно, то сначала отнесите её в клинику,сдайте САМИ все анализы ей, обследуйте,если нужно-прооперируйте и уже потом пристраивайте