1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дружба.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем куни, 18.10.11.

  1. куни

    куни Новичок

    56
    0
    есть такое понятие как дружба

    на этих выходных отмеал ДР. и всего 2 друга присутствовало на нем. и то- друзья с детства моего. уже и общих интересов то нет. так общаемся по инерции. а вот новых друзей нет.

    с связи с этим вопрос. много ли у вас друзей? откуда они? и, пожалуй, самое главное- откуда беруться друзья? истории из личного опыта приветствуются)
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    хороший ник. И начало хорошее... :kos:
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Я тоже,раньше собирая друзей-знакомых думал кого куда посадить,то теперь,тем чаще возникает вопрос кого пригласить..
     
  4. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Offtop судя по нику, лучшими вашими друзьями будут девушки
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Друзей много не бывает. У меня как было 2 лучших, так и осталось. Интересы все те же, что и 20 лет назад :) Друзья не берутся, а проверяются годами, и поступками.
    А в остальном, это товарищи по интересам.
     
  6. куни

    куни Новичок

    56
    0
    знакомо. вот даже на рыбалку начал ездить- не хватает задушевных бесед. а на раньше рыбалку вообще не воспринимал

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 10:50 ----------

    были у меня такие друзья так сказать. на поступках оказались- :condom: и вот теперь только эти двое и остались. и то не дорожу этой дружбой.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Как сказано у Макаревича в одной старой песне: "лишь в детстве мы встретили старых друзей, и новых старых не будет..." :(
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    *думает: поддержать куни? беседу*
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А ещё чуть позже вопрос будет звучать так - Стоит ли приглашать кого-либо вообще.
     
  10. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Везуха... А у Вас только юноши?
     
  11. куни

    куни Новичок

    56
    0
    девушки- это отдельный разговор. не про них речь. есть у меня настоящие подруги! но это не то! есть настоящая мужская дружба. или нет её. фильм" о чем говорят мужчины"- там есть моменты.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 11:06 ----------

    не так давно ходил на спектакль( название не припомню). там про взаимовыручку и опять же про дружбу. складывается ощущение, что это только на экранах и в книгах ..а на деле все " только делают вид":(
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Уже все чаще..,но любители халявы каждый раз на ДР не дают о себе забыть,приходиться собирать,слушать фальшивые тосты,в свою честь и так всякий раз,раз в году
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    жжОшь, пишиисчё)))
    По сабжу:
    большинство своих именно друзей знаю с 96-го года, и компания с того же времени. На Др собирается 12-15 человек с женами. + есть друзья по институту, работе ИТОГО примерно 20 чел)))
     
  14. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    никого не приглашаю. мне нравится, когда сами приходят! зачем навязывать кому то действие в виде дарения подарка и прочих радостей для именнинка. А еще думать "вот он меня звал и я его по зову" - это вообще дело липовое.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Возможно просто не было ситуаций для проверки...
    Я сам не имею в жизни друзей. Имею кучу приятелей, которых некоторые бы могли причислить к друзьям... Со многими росли всё детство, прошли буквально всё, и предательство и прощение и много много чего ещё... Но друзей я считаю нет. Не потому что они плохие друзья (между собой они именно дружат), а потому что мне самому этого не надо. Такой я человек... Никого никогда не пускал в свою жизнь сильно. Тем более людей мужского пола... Были девушки, которым открывался достаточно сильно, но даже им не говорил всего... Бывает ли мне одиноко... Хм.. не знаю. Возможно. Но я абсолютно не парюсь по этому поводу, т.к. кроме чувства одиночества, которое посещает меня лишь иногда, я в этом нахожу ещё массу плюсов, которые есть практически постоянно :)
    А откуда берутся друзья - либо из совокупных интересов, либо из прошлого... Т.е. либо это друзья детства, с ними вроде и интересы общие не всегда совпадают, но иногда можно пообщаться, при условии что общение не раздражает (иногда меняешься и ты и они слишком сильно, что уже не то что интересов, в принципе даже точек соприкосновения не найти). Ну и друзья по интересам - когда у вас есть дело/много дел, которые объединяют вас...

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 11:19 ----------

    Своим приятелям я всегда стараюсь придти на помощь... Даже если это какая-то мелочь где я могу помочь. Но сам при этом практически не прошу о помощи, т.к. привык расчитывать всегда сам на себя. Но при этом друзьями я их назвать не могу.
    А вообще, люди, которые имеют друзей - что для вас входит в понятие дружбы? Может и у меня есть друзья по вашим меркам...
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А у меня все как-то товарищи по интересам. Но они такие, что задушевные беседы, это что-то обыденное :shuffle:
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Фильм супер!!! А с подругами поосторожней..У меня тож такая лет 10 была,всю поднаготную знала, за 10 много накопила из моей отнюдь не монашеской жизни ..........:d."Но время от времени в жизни каждой персоны появляется, так называемый, «черный человек», который достает скелет из шкафа и предъявляет его публике"
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    таж тема
    я думаю самый друзья остаются со школы, ну или с института-остальные наврятли уже станут друзьями-хотя всё может быть
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    WooDy_Forester, это если ты всё время жил-учился-работал в одном нас пункте. или не оч далеко. А если - где только жизнь не помотала, и вдруг - ночной звонок, одноклассница. Вот, мы решили встретиться, тебя еле отыскали. -А что, юбилей?
    -Да нет, просто. вспомнили и нашли.
    ....
     
  20. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    именно.
    а если
    тут сложнее.оптимальный выход-коллеги
     
  21. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    ни друзей ни падрух. Все предатели и терпеть их не собираюсь. Есть 2 друга и две подруги но в посл. время все лживей они становяца.Или знаешь не от души как-то чай предлагают :eviltongu Я не люблю так.Хотя одна подруга ешо держит марку но ето сестры подруга моя лишь по совместительству. К ней лучше приходить когда мужа дома нет.А друзья чо друзья с женами все засухарились?! :spider:
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот тут в одной из тем камарад кинул ссылку, до сих пор читаю понемногу http://lib.rus.ec/b/250620/read#t3
    Там кое-какие ответы содержатся. Почему так редка стала дружба в наше время? Потому что в Воруй-стране, где мы сейчас живём, люди уже воспитаны по-другому. Порастащили дружбу по углам, нету её, сама жизнь у нас так всё расставляет, что люди промеж себя стали волками. Смотрю я, к примеру, на человека, и сразу думаю, чем он может мне навредить. Я нехотя думаю уже, как кинуть его, пока он сам меня не кинул.
    Сложная тема, не однозначная.
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Правильное решение (с)
    :d:d
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    такая же фигня. хотя я вообще терпеть не могу свою днюху отмечать. вот чужие люблю, а свою нет )))

    А вообще, мое мнение - сейчас дружбы нет. Дружба кончается там, где начинаются деньги. С одним "другом" делали общее дело, пошли деньги, итог разо*****сь. Второй друг звал вместе работать, я не пошел помня прошлый опыт ))) Дружим до сих пор.
    А с друзьями из своего детства я не знаю о чем говорить, нет общих тем для разговора. "привет, как дела?" - вот и весь базар.
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    И даже на этот вопрос в принципе и ответ-то неинтересен.... :shuffle:
     
  26. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    из серии-хочешь потерять друга-займи ему денег
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    млядь, какой кошмар
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    minitor, Не то слово, хоть из дома не выходи. Вся жизнь - только рубка баблища, надоело всё это, хочется искренних отношений, дружбы, всего такого, что было наверное в СССР.
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    блинн, всем почему-то хочется, но ни у кого нет... Странно, и даже весьма :flag2:
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не мы такие, жизнь такая...