1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корзина Роз

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Moonkan, 16.02.04.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вопрос к уважаемым жителям Волгограда.
    Сколько сейчас может стоить корзина роз в количестве примерно 20 штук с доставкой по адресу в пределах центрального района ?
    :confused: :shuffle: :shuffle:
     
  2. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    я предполагаю, что это будет стоить, как одна роза, но только в 20 раз дороже. Минус скидка за опт плюс доставка - те же яйца, только в профиль.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ЧеШирский Кот

    А, где тут опт?
     
  4. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    FIRS ну, это хоть и мелкий, но все-таки опт. Это ж не букетик из 3-х розочек, а хороший такой букетище.
    Moonkan кстати, судя по числу, это не на очень веселое событие, да? Тогда можно попытаться вызвать жалость у продавца и попросить еще немного сбавить. Думаю, процентов 5 еще реально.
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    ЧеШирский Кот
    Спасибки за полезную информацию , но к сожалению я не знаю даже цену одной розы. А событие обычное - День рождения ....правда я в раздумьях сколько роз дарить если человеку 20 лет стукнуло ?? :confused: :confused: :shuffle:
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Одна роза примерно стоит 70 руб и не хитрыми математическими вычислениями получим 1400 рублев,а с доставкой все 1500
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Moonkan, дари 21. Получается и не меньше ее возраста, и не 20, как на похороны. Как раз оптимальное количество.:)
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Access denied

    После 10 роз можно дарить как четное, так и нечётное количество. Роза стоит от 1$ до 3$ (закупка + сорт + страна + высота ножки) + сама корзина (размер + форма) + оформление (ленточки и пр.) + доставка. Если роза Мадам Дельбард 90 см. стоит 3 доллара по закупке, то смело прибавляйте от 70 до 100% и умножайте на 20 шт. Корзина, если маленькая 100р, если большая 500. Оформление от 200 рублей, доставка 100 рублей... Это по Москве...
    Да, стоит так же учесть, что сейчас на носу праздники и цены уже подросли и подрастут ещё... Это сами страны поставщики поднимают цены... там же аукционы проводятся... в общем гимор ещё тот...

    З.Ы. Если корзина, то не стоит забывать о вложенной карточке с пожеланиями и обязательно от кого именно... :)
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Тогда уже выходит около 2000-2500
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    .:::Skit~Ols::.

    Я не знаю, мож в Волгограде коммунизм. :gigi: Хотя тогда не ездили бы к нам за цветами, а это ещё + дополнительные расходы, а значит цена ещё выше. Мдя...
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    FIRS, все равно как-то непривычно будет получить четное количество. Вот я, например, и не знала, что после 10 можно четное количество дарить, поэтому приняла бы это как нечто траурное. Вот.:rolleyes:
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне всегда казалось,что карзины дарятся на юбилеи , в солидном возрасте.Может стоит подарить не корзину,а эффектный букет ,пусть и из 21 розы,для 20-летней девушки это будет более оптимальный вариант.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Access denied

    Теперь знаете. :)

    А что на счёт желтых роз? :) К расставанию? Ан нет, т.к. желтый цвет - это символ богатства, недаром Пугачева любит именно желтые розы. :biglaugh:
     
  14. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Taina

    я предлагаю подарить 13, с намеком на ее ум, или 55, с намеком на ее внешность, или 77, с намеком одновременно и на ум, и на внешность. 77 - дорого, конечно, но зато и комплимент получится наиболее полный.
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    FIRS, тогда проконсультируй еще по одному вопросу: говорят, что красные розы - символ любви и дарят их исключительно близким и дорогим людям, а белые розы - только на свадьбу можно. Опять предрассудки?

    Access denied добавил [date]1076995577[/date]:
    ЧеШирский Кот, 55+13 = 68, откуда цифра 77 получилась-то? :upset:
     
  16. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Access denied а перемножить не пробовала? Вообще другая цифра получится.
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    ЧеШирский Кот
    Но таки как получилось 77 ? :confused: Полчаса калькулятор мучал но ничего дельного не нашел :crazy:
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Access denied

    По поводу роз,недавно разговаривала с флористом,который мне сказал,что оказывается белые розы дарят девочка-девушкам до 13-15 лет.Потом идёт нежно-розовые розы,их же дарят на свадьбу, до 30 лет дарят красные,а после 30-35 уже бордовые.
    Меня это слегка удивило,т.к. я считаю это делом вкуса.Допустим,я люблю белые розы и моё окружение зная об этом,преподносит мне именно белые цветы,несмотря на то,что мне далеко не 15.
    Что жёлтые розы к разлуке я тоже не верю,это предрассудок. Лучше ориентироваться на вкус и предпочтения того человека,которому цветы будут дариться.
     
  19. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Taina
    Полностью согласен по поводу цвета роз.Я тоже считаю это делом вкуса. Иесли девушке ннравятся белые розы я не буду дарить ей другого цвета. Хотя если уж быть откровенным, то считаю что букет из белых роз является очень нейтральным подарком, и должен восприниматься девушкой исключмтельно как знак внимания к ней и ничего более того.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Access denied

    Красные цветы символ любви, а потому их дарят близким людям, или юбилярам. Розовые, белые, символ чистоты, нежности – их дарят обычно молодым девушкам. Оранжевые, оранжево-желтые цветы теплого, солнечного цвета... да, кому угодно. :) Цветы холодного цвета, как то синие, фиолетовые – дарить не рекомендуется, а вот более светлого оттенка, например, светло-сиреневые, светло-голубые, да ещё и с зеленью, очень даже… их можно дарить друзьям. :)

    Естественно, если близкий вам человек любит определенный сорт и цвет, то определенно нужно именно такие и дарить. :)
     
  21. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Moonkan

    при чем тут калькулятор? Просто в 77 лет женщины наиболее "сбалансированы" по уму и красоте.
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    У супруги отец занимается розами. Даже по весне, когда розы самые дорогие у него можно будет купить не выше чем за 30 руб/шт.