1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательный переход в негосударственные пенс фонды?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CHAS, 06.03.11.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Доброго времени суток! Позвонил мне как-то в дверь некий юноша, в пальто и с перстнем. Сказал что пришел избавить меня от необходимости ходить по инстанциям.
    Подсунул договр НПФ(Норникель или Северсталь или типа того), сказал что это 100% обязательно, все перейдут с 2012г. Если я сейчас не подпишу, то потом решат все без меня или придется мне ходить и записываться.
    При этом сказал что как раз этот самый "норникель" рулит по Саратовской области. На мое возражение,что я тут временно, а сам из Волгограда, ответил что все отлично, россиянин по всей России россиянин.

    Т.к. я не держу руку на пульсе гос. реформ, был удивлен информацией которую этот тип мне изложил, отказался что-либо подписывать и выпроводил его.

    Внимание вопрос - всё что этот агент рассказал правда?
     
  2. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Сказки. Кто же обяжет перейти из госфонда в негосударственный. Это сугубо добровольное решение. К тому же вроде Норникель в заднице. Вообще мысль перейти В НПФ здравая. Но переходить надо в серьезные конторы. Типа как Сбер, Энергетика. Лично я перешер в НПФ электроэнергетики
     
  3. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    В соответствии с Российским законодательством, если вы не переводили свои средства в управление УК или НПФ, вашими средствами управляет УК ВЭБ (ВнешЭкономБанк) до 2029 года.

    я вот думаю куда нести
    Кит, Газфонд или Сбер?
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    GAL-59,
    А какая разница ? У них у всех доходность ниже инфляции (даже официальной).
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    и я тоже, ещё в 2009 году и вот не знаю, чем обернутся все эти потуги НПФ по сохранению нашей пенсии...:writer:
     
  6. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    В 2009 году все вообще убыточными были и госудаственный и негосударственные, только некоторые стеснялись говорить об этом.
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    В волжском во всю процветает обман с негосударственными фондами - людей принуждают подписывать бесплатные договора обязательного страхования ??? пенсии - что на деле оказывается переводом денег в частный фонд.