1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на ночную продажу алкоголя вступает в силу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем basik, 14.03.10.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде. Ваше мнение.

  1. Поддерживаю - результат будет.

    35 голосов
    22,7%
  2. Поддерживаю - но результата не будет.

    57 голосов
    37,0%
  3. Против - стрельба из пушки по воробьям.

    45 голосов
    29,2%
  4. Мне все равно.

    17 голосов
    11,0%
  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    В Волгоградской области ограничили продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 15% в ночное время. Теперь розничным магазинам запрещено продавать подобные спиртные напитки с 23.00 до 8.00. Соответствующие поправки внесены в областной закон «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области», который вступил в силу 13 марта 2010 года.

    В законе так же определены штрафы, которые будут применяться к нарушителям. Должностные лица, нарушившие закон, будут наказываться штрафом в размере от 20 тыс. до 25 тыс. руб., юридические лица – от 40 тыс. до 50 тыс. руб.

    Стоит отметить, что под действие новых правил не попадают организации общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в соответствии с режимом их работы.

    Кстати, подобные ограничения по розничной продаже алкоголя в ночное время, действуют в 45 субъектах Российской Федерации.


    кто как к этому относится. я за!
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    короче делаем так, на кассе прямо открываем бутылку и говорим: опа, а мы типа и не знали. пытаются пресануть охраной, обучаем их писать на листочке номер штрих кода и оставлять деньги до утра, ибо после 23х касса тупо не пробьёт товар. И да - синька чмо, ищем другие забавы!
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.652
    944

    Угадай, куда тебя пошлёт с эти предложением кассир более-менее вменяемого магазина. Нарваться на контрольную закупку ему совершенно не улыбается - руководство попадает на штраф, а кассир депремируется на ближайшие полгода (и работает, таким образом, фактически ЗА ЖРАТ), если не теряет работу совсем.
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Нормально, но не появятся ли в связи с этим подпольные продавцы?

    добавлено через 15 секунд
    PS Водку не пью :)
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.652
    944

    Разумеется, появятся.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    The Chief,
    ну ок, а кто оплатит открытую бутылку?
    в мск практически у каждого ТЦ работающего после 23:00 появились магазинчики....
     
  7. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Я чот не понял опроса. О каком результате идет речь? Курить я буду, а пить не брошу.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Будут тупо нажираться пивом.
     
  9. пока ты за неё не оплатил, она - собственность магазина!
    Бред горбачевский!
     
  10. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Столкнулся с этим во время новогодних каникул в Нижнем Новгороде:приходилось расчитывать количество требуемго коньяка на всю ночь.В итоге,ночами дозакупались местным шампанским.А самое удивительное,что этот закон работает даже на селе.
    А вообще считаю это дело правильным:сутра итог один,а денег сэкономишь.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.652
    944

    (скучающе) Ты и оплатишь. Как нанесённый ущерб. До совершения факта продажи ты не можешь вскрывать упаковку товара, он тебе ещё не принадлежит. Учите матчасть. Вызовут 02, оформят документально, потом через суд взыщут, чтобы неповадно было. Да ещё и закроют на 15 суток за нарушение общ.порядка.

    PS: наглеть-то откровенно не надо, да?
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Дурдом. Если надо - найдут и после 23-х. Только это будет "левый и паленый" товар. Как всегда, якобы благое дело борьбы с алкоголизмом начинают не с этого. :frustrate
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Lifeless, результат - это снижение потребления спиртных напитков, а соответственно повышение морального облика народа. :) В крайних случаях (нет ларька рядом, кончилась левая и т.д.), человек не сможет напиться/догнаться - на это и основной расчет, я так думаю.
     
  14. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    идея конечно хорошая, а что из этого получится посмотрим.
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если человеку приспичит напиться/догнаться после 23-х, то это мало его остановит. Будет покупать у бабушек, в ларьках, таксистов и т.п. О качестве подобного спиртного можно только догадываться. :writer:
    PS: А это так, для поднятия настроения после 23.00. :d
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.652
    944

    Если организму приспичивает напиться так, что он готов пить политуру и тройной одеколон - доброй дороги ему на тот свет. И побыстрее. На этом чище будет.
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Это, по сути, продвижение пива.
    Запрещать нужно весь алкоголь, иначе эффект будет небольшой.
    Главный эффект, возможно, чего ради затевалось - увеличение продаж пива.
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Как я понял после того как в Россию из Афганистана героин стали привозить тоннами – у нас в Волгограде с мозговой активностью полная тишина и самое главное - чистота.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в этом то и вся соль...
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Все просто - надо сделать чтобы МЕТРО СС работало 24 часа :)
     
  21. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Тока что ходил в магазин за пивом. Херня, не работает ваш закон, люди закупаются водкой как обычно.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Скоро таксисты, как и четверть века назад, будут не только извозом заниматься.
     
  23. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Идиотский закон. После водки люди начнут пить левак или пиво. Ни от того ни от того с утра ничего хорошего не будет.
     
  24. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Самогонщики опять же активизируются!
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я в своем квартале практически в каждом доме знаю где можно его купить))
    А так да, тупо люди будут догоняться пивом, вином, джинами и т.д., чуть проспятся и в 8.00 продолжение банкета
    Дурацкий закон, это не выход из положения, уже продавали не раньше 14.00
     
  26. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.562
    15
    действительно бред. магазины поднимут цены на горючку процентов на 15 чтоб покрыть типа упущенную выгоду за продажи в ночное время и всех делов. а народ как пил так и будет пить. очередной идиотский закон.
     
  27. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    нормы правильные, исполнение, думаю, будет хромать..
    на новый год были в Риге.. пытались купить часов около 12 ночи шампанское в супермаркете.. там просто перекрывают доступ в ряд со спиртными напитками.. в общем, не продали.. в итоге - купили в баре отеля :)
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.652
    944

    И этим - туда же. Я что-то не понимаю - кто-то насильно заставляет граждан бухать/колоться/нюхать/что-там-ещё? Или всё-таки сами, совершенно добровольно и радостно идут в могилу?
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это разрушители пословиц решили разрушить пословицу "Сколько водки не бери, всё равно бежать придется". :hah:
    А по поводу бабок, самогона... Я вот например не знаю, где у меня в квартале это продается, но вот например сосед сверху должен знать... Кстати, это ЧМО мне про аптеки напомнило, а там как, тоже не купишь спиртосодержащее после 23.00?
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    неа.. это тайны заговор властей с владельцами ночных клубов.. чтоб народ водку по 500 покупал + вход :shuffle: