1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как спланировать рекламную кампанию

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем city_Angel, 25.10.09.

Какой из носителей рекламы наиболее приемлим для рекламы в Волгограде

Голосование закрыто 24.11.09.
  1. Наружная реклама (щиты 3х6, перетяжки, арки. суперсайты)

    38,5%
  2. Реклама на ТВ

    30,8%
  3. Реклама на Радио

    38,5%
  4. Промо-акции

    69,2%
  5. Реклама в сети Интернет

    69,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Касательно рекламоносителей в Волгограде. На Ваш взгляд, какой из них наиболее эффективен для использования в рекламе товара\услуги?

    Не считая тех товаров, к которым безусловно подходит только проведение промо-акций, семплингов и всякой всячины связанной с дегустацией.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В Росии и только Росси ЕСТЬ такой исключительно эффективный носитель информации, который зовется сосед………..НО, не простой, а ТОТ, который после первой опорожненной бутыли спирта –ссырца в процессе упада под стол успевает шепануть на ушко рекламополучателю, что этот или тот товар есть гуд классик……..

    ЭТО реклама пожизненная ….но исполнение затратно и мастеров УЖЕ практически таких не осталось…….
    Ну, ВОТ ТАК сложилося…….
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Реклама должна быть комплексной. Один единственный рекламоноситель не принесет должного эффекта.
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    кАмпанию, если на то уж пошло:)
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    для разных товаров и разных услуг - разные рекламные кампании актуальны, например Лазурь не будет рекламироваться в бесплатных газетках, а магазин по продаже секондхенда - в глянце аля банзай или дорогое удовольствие. я гарантирую это :smoke:
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    city_Angel, в основе простые вопросы - что за товар/услуга, на какую аудиторию ориентировано предложение. От этого нужно плясать. Нет универсального рецепта.

    Да, сарафанное радио никто не отменял. В некоторых случаях реклама - деньги на ветер. Достаточно хорошо поработать с персоналом, который продает товар/оказывает услуги. Если речь идет о компактной организации. Да и для крупных компаний понятие "репутация" очень даже очень:) . Волгоград - город тесный, система рекомендаций и личных связей, случается, работает четче, чем рекламные технологии.
     
    Последнее редактирование: 25.10.09
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это вопрос теоретический я так понимаю? Если практический то как верно было сказано зависит от многих обстоятельств.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В первую очередь - своими ручками для своего бизнеса или на дядю. Во втором случае - теория тока в плюс, для обоснования бюджета:) .
     
  9. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Вопрос и опрос были риторическими и речь о том, какой канал информирования наиболее эффективен.
    На собственном опыте могу сказать, что, к примеру 3х6 не актуально ни в каком виде..... их так много, что люди приезжающие из других городов, в том числе Москва и Питер, слегка удивлены количеством и плотностью размещения.

    Да, всем известный факт, что 70% раскроя бюджета зависит от товара\услуги, которые будут рекламироваться, однако, интересно знать мнение людей которые могли мониторить feedback по медиаканалам и знали бы то, что может "стрелять", а что можно и не брать в расчет?
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Чего гнать то. Обычное количество для милионника. В Москве и Питере плотность выше.
    Думаю ваш опыт, в таком разрезе, не очень то показателен.
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Запасся попкорном и колой. Жду начала холивара. :hah:
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    city_Angel,
    жареные семки можно рекламировать в электричках
     
  13. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    jek,
    Гнать Вам будет бабушка в деревне самогон.

    Модераторам: тему можно закрыть.
    Всем спасибо.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в сети интернет- отпадает
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Если отвлечься от орфографии, то вопрос сродни "Какой автомобиль наиболее подходящ для ведения бизнеса в Волгограде?". Если от орфографии не отвлекаться, то "Какая машина самая лучщяя?". :)
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Обратитесь к профессионалам. Они Вам дадут маркетинговые исследования, цены и т.д. Опять таки смотря реклама чего - целевая аудитория кто? Бюджет.. и т.д. Вопрос как-то коряво сформулирован.
    Прямо как в рекламе: Как правильно Сентябрь или Октябрь?
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    katena,
    так он и есть профессионал. в смысле city_Angel.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мдааа.. Я вообще полагала что это профессионалы должны знать и рассказывать. А не задавать такие вопросы на форуме...
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    василиса,
    Извини конечно, но Катена права. Если она профессионал, то вопрос с ее стороны глупый. Про опрос вообще молчу.
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Кто "она"?
     
  21. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Ivan,
    city_Angel, это же очевидно.
    P.S.
    охъ, не глянул на значок пола. бывает, чо.
     
  22. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ну незнаю..для меня остается самое лучшее реклама в инете.В газеты столько давали рекламу...результат один заказ.Сейчас плюнула перевод денег.

    Еще конечно сарафанное радио.
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а реклама чего именно?
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Если человек задает такой вопрос, то за это ему лучше вообще не браться...
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    столешницы из камня наверно

    А что,в Волгограде проводят маркетинговые исследования?
    Что-то не видел я тут платных опросов
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    "Если я луну не видел значит ее нет"
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    " если я не видел луну здесь,может она где-то в другом месте"
    " может я не там где луна"
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    polivinil,
    В Волгограде проводят маркетинговые исследования.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ритор,
    я знаю,аж 27 компаний нашел)))
    когда устроят опрос за бабки- пишите,приеду подивлюсь:d

    [

    добавлено через 2 часа 13 минут
    вот,у рекламщиков нашел:
    13 Сен 2009 Вс 07:23 Реклама в регионах. Новый подход к продвижению локальных и федеральных брендов

    Дело в том, что в регионах в связи с кризисом меняются медиа-предпочтения получателей рекламного сообщения и не зная местной специфики, действительно трудно составить эффективный медиа-план. Но если честно, ATL-рекламы явно недостаточно. Иногда гораздо эффективнее и менее затратнее BTL. Например, можно потратить кучу денег на телевизионную рекламу нового ресторана и не добиться такого эффекта, какой даст организация похода приятных мальчиков и девочек-промоутеров с пригласительными флаерами на бизнес-ланч для руководителей близлежащих предприятий. Кто приносит больший доход ресторанам? Корпоративы. А кто их заказывает, т.е. решает ГДЕ?
     
    Последнее редактирование: 27.10.09
  30. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Думаю, вопрос должен был звучать так: на какой вид рекламы вы обращаете больше внимания?