1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультинекс. Испытание на терпимость.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем fb03, 18.10.09.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Интересно узнать, найдется ли хоть один пользователь МКС-ного интернета, который сможет честно сказать, что он доволен качеством предоставляемых услуг?
    Пользуюсь пока три недели, но уже точно знаю-со следующего месяца вернусь к эр-телеком. Мне уже осточертело терпеть провалы в связи. Нет, входящий траффик вполне стабилен, скорость почти макимальная для моего тарифа (2Мбит), но видимо из-за обмороженного исходящего канала странички открываются нормально одна из пяти примерно. Иногда вообще с первого раза не открываются. На этой неделе уже два раза отключали совсем, в среду и вчера. Приходиться звонить, там сисадмин чего-то отключает, я перезагружаю комп-нормально. Причем, вчера когда отключили, меня дома не было-звонила жена, так ей прогнали, мол у вас сидит вирус и пока вы его не удалите, мы ничего сделать не сможем. Сегодня я сам позвонил, попал видимо на нормального-восстановили соединение. Я готов мирится с дебильным способом соединения, даже без ОдиссейКлиента меня не сильно напрягает вручную вводить логин/пароль, но все остальное...Я еще молчу про то, что практически ничего нельзя сделать, не приехав непосредственно в офис.
    Так что лучше пусть я буду платить эти же деньги за 1Мбит, но зато работающий от дом.ру, за полтора года пользования их услугами никогда такого не было, раз или два инет пропадал максимум на пол-часа.
    Цена должна быть сопоставима с качеством предоставляемой услуги, я считаю, что учитывая все вышеизложенное-цены должны быть как минимум в два-два с половиной раза ниже, тогда я вполне возможно готов был терпеть.
    Я понимаю, не нравиться-не пользуйся, но просто наболело. А заодно хочеться других лишний раз предупредить.
     
  2. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    fb03,
    нах на эр-телеком? На Билайн иди он самый лучший провайдер Волгограда.
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    +1
    А х.ля думать - на Билайн пи..дуй б.я! (с)
    :)

    добавлено через 1 минуту
    Я не попользовавшись и пары недель, вернее за это время в общей сложности смог реально попользовать инет часа 2, ушел от них в Дом, позже в Корбину, а теперь Билайн.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с чего это вдруг?
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Главное не написал.. Я доволен, Билайном! :)
     
  6. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    В ЮТК надо идти.:d
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Э-эх! Посмотрел на цены от билайна, очень радует. Не радует только его отсутствие, даже поблизости не видать. А ЮТК-цены по-моему самые высокие, еще и модем покупать если в акцию не попадешь. Так что пока остаеться весь матерный запас изрыгать в сторону ублюдочного МКСа, в ожидании перехода на дом.ру. Кстати, не знаю как сейчас, уже отключился, но телевидение у них МКС кретинское, у того же дивана каналы хоть выстроены по тематике.
     
  8. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    fb03,
    у меня их тв. норм пока)
     
  9. jackass94

    jackass94 Новичок

    95
    0


    Ну цены у ЮТК не выше, чем у остальных (только на скоростях от трех мегабит правда)
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    во-во. При нынешних ценах я очень доволен 2-мя мегабитами, при принципиальной разнице в цене соглашусь и на 1 мегабит. А выдергивать из семейного бюджета сумму не пропорциональную небольшому приросту комфорта-я пока не готов.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Топикстартер - вот я бы не жаловался. У меня тут даже мультинекса нету. Провайдер МОСТ - 128 кбит - 500 рублей. Как тебе? И почему то не ведут в наш дом ничего нового...
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    fb03, а что ты хотел? Ты когда подключался, неужели не посмотрел отзывы о работе данного провайдера (хорошие, плохие) здесь, на форуме. Тем про это полно. Давайте каждый будет создавать свою тему, по поводу работы МКС (Мультинекс), и в ней будет плакаться.
     
  13. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Сам пользователь МКС 2 месяца, косяки есть, инетернет пропадал максимум на 15 минут (1 раз) за эти 2 месяца,
    Такое есть, но по моему вовсе не из-за исходящего канала.
    Да хорош рекламы, не у всех есть возможность :iq:
    Не знаю, может мне так везёт но у меня ЮТК работал ИДЕАЛЬНО!!!
    Но отказался от телефона, и отказался от их инета.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Да уж, грабеж... А чё даже ЮТК нету?
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а предложите хоть одного менеджера продаж там, а то до офиса не дозвониться?
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Пользуюсь 1,5 месяца, раньше сидел на дом.ру "Сочи", переехал а тут только МКС, подключил такой же тариф, пока полет нормальный, разницы вообще не вижу, всем доволен, за все время один раз минут на 15 пропадала связь и все, я в этом ничего страшного не вижу, у дома ру такое тоже было, так что все ок.
     
  17. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Продаваться ИНТ должен всегда.
    Если нельзя заключить договор - весьма странно.
    Топикстартеру - респект:):eyes:
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Romuald,
    Да я и сам удивляюсь, с месяц как инет работает идеально!!! :)
     
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Зато у ЮТК безлимит безо всяких там приколов, типа после 4 Гигов скорость урезается и т.д. ПУсть чуть дороже, зато качай сколько влезет без всяких там ограничений. Я на ЮТК больше двух лет, особых косяков от них замечено не было:) .

    ЗЫ А Эр-телеком меня зае..ли (в основном Диван-ТВ), звонили в воскресенье (!) в 15:00 предлагали свой тырнет, я их нах послал:)
     
  20. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0

    Если не секрет, где после 4 ГБ скорость-то урезается?
    O_o.
     
  21. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    А если на их сайте заявку оставить? или Мультинекс до этого ещё не дошел? через сайт заявки принимать?:shuffle:
     
  22. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
  23. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23

    Я не пользователь сих операторов:) (ни домару ни мкса), поэтому информация не из первых рук: что было (или есть и сейчас) так что вроде безлимит по вкусной цене, но с пределом скачки (например 4 Гб) после чего скорость урезается в 10 раз:(
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да у меня дом пока стоит, вот и подумываю уйти, но вначале все узнать хотел, получается мне уже не нравится
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    olegun,
    по опыту - билайн зебест.
    мой личный рейтинг - би, аннекс, ютк, дом, мкс. к аннексу ютк и мкс - подключен, остальные - по клиентам сужу.
     
  26. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Ну что сказать.. вот и я стал клиентом любимого сотового оператора только теперь по части интернет.

    Зря.. только разочаровался в любимом ОБСОСе.
    Кировский район, тариф анлим 2,5М.

    Скорость проседает вечерком до мегабита. не критично
    Пинг до хостов Волгоградских провайдеров (практически всех!) свыше ста! критично
    До яндекса и москвы 13хопов :( критично
    Дисконнекты стабильно 2-10 раз в сутки. не критично
    Геморой при подключении с unix систем,роутеров cisco,mikrotik и всех роутеров на базе linux. не критично - лечится
    Тех. поддержка ЕСТЬ но толку от нее НЕТ. С вами мило пообщаются, покидают по разным операторам и в конце концов кинут на оператора у которо время ожидания >25min.Сразу скажу что вопрос у меня был не простой потому мне нужен был именно инженер а не милая девушка. критично.

    Локалки нет! Она как-бы есть но только внутри района. Кировский...что тут говорить (( icmp сканер нашел всего 100-150хостов.
    Локалки нет ввиду корявой\недоделанной маршрутизации либо изза административного запрета.критично

    В общем пока они решают свои проблемы я ушел на другого оператора.
    Мое мнение - Beeline Internet довольно сырая вещь в Волгограде. Рано пока к ним подключатся.

    мой (на ближайшую неделю) ip 10.192.56.13
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Zeon,а Аннекс конечно сильно лучше ?! Полагаю этот оператор безупречен , стабилен и быстр ?!;)


    Zeon,Домашняя страничка: http://www.vsc.ru :d

    Пара цитат :

    А вот интернет гавно.

    :p
     
  28. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    В Кировском-однозначна "ДА"!!!;):flag:
    Кстати сейчас, по сравнению с дом.р серфить с Аннекса гораздо комфортнее.:beer:
     
    Последнее редактирование: 24.11.09
  29. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Билайн перспективнее. Когда они отстроят сеть аннексу останется только в низшей ценовой категории жить - до 500 ру в месяц. В более дорогих тп Пчелы урулят всех, в т.ч. и ютк, как по цене, так и по качеству интернета (ИМХО)
     
  30. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Но это будет ещё ого-го как не скоро ...............:)