1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательный резус-фактор, беременность и роды

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Лаура, 27.07.09.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Интересует опыт и всё-всё, что происходило с Вами во время беременности девушек с отрицательным резус-фактором. Расскажите?
     
  2. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Все зависит от того, какой резус возьмет ребенок...У меня доча взяла мой...У нас всю беременность все было ок!
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    У меня сестра с отрицательным резусом. родила двоих девочек. у дочек резусы разные.но родились обе с желтушкой. потом ее долголечили. у подруги первая отрицательная группа. вот она реально боялась. ведь группа то очень редкая. а случиться в родах может что угодно. и ничего родила сама. только опять же желтушка была. а дитю еще и прививку от гепатита в роддоме зафигачили. так желтые они месяц точно ходили.
     
  4. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Вот и у меня тоже первая отрицательная...
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это проблема только в том случае, если у отца положительный резус. Кажется, уже давно лечили в РД полным переливанием крови. Но это только из литературы знаю.
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    если даже и разные резусы с матерью, то при первой беременности осложнения в виде резусконфликта не часто. если вторая с резус конфликтом и антителами в крови, то это уже серьезно.
     
  7. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    На Рокоссовской есть станция переливания крови, там можно сдать кровь на совместимость.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ничего не происходило. Приходилось часто кровь сдавать на антитела, но их не было. Главное - контроль.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    конфликт был. никто об этом и не подозревал. беременность протекала нормально, только мутило меня до 9-го месяца.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    если не было абортов и беременность первая, то о резусе можно забыть
     
  11. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Hunter_Sova,
    Сколько стоит? Планируется второй ребенок, хочу узнать все! ))))
    irondelle, Соглашусь полностью.
    Валькирия,
    Неее, вот у меня тож не было беременностей и абортов, знаешь все равно на антитела анализ постоянно сдавала - главное контроль, их и не появилось антител...
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Фиона,
    контроль на антитела это проформа, если первая беременнность и не было абортов, даже если антитела появятся, то по сути это отразится только на последущей беременности..
     
  13. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    У моей подруги тоже резус конфликт.Она пила какие препараты.И нормально с помощью кесорева родила 2-х ребетенков.
     
  14. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Не знаю, я не медик, но умоей матери 4гр. резус отрицательный.
    И ничего, родила пятерых детей без проблем...
     
  15. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    evrei34,
    А у отца какой резус? если отрицательный, то вполне реально. опасен не сам факт отрицательного резуса, а конфликт резусов матери и плода.
     
  16. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6


    Не помню точно. Там по полюсы вроде было, или стоило незначительных денег, поэтому и не запомнил.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А никто не знает как снизить риск конфликта?
    У меня теоретически он возможен, интересует как уменьшить вероятность. Акушерка в ЖК говорила, что сейчас конфликтов стало меньше, т.к. женщины стали больше принимать витаминов во время беременности.
     
  18. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    SuccessS,
    вы это к чему?
     
  19. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Лапки,
    Да он просто нам, женщинам, завидует :d