1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветочный базар. Кто хочет купить/продать комнатные и садовые растения, сюда!

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Бета, 07.10.08.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я – большая любительница всяких цветочков. Выращиваю их дома и на даче.
    Продаю излишки недорого – в 2 раза дешевле, чем в магазинах.

    1. Олеандр розовый махровый. Комнатное растение, можно высаживать на лето в грунт. Вырастает в большой куст, цветет довольно долго весной-летом. Саженцы по 40 см высотой, объем горшка 0,5 л. 130 руб.
    2. Клеродендрон Томпсона. Быстрорастущая лиана, красиво и долго цветет, неприхотливый. Саженцы по 20-100 см высотой, объем горшка 0,5 л. 50-200 руб.
    3. Эухарис (Амазонская лилия). Взрослый куст из 7 луковиц в одном горшке, цветет. 250 руб.
    4. Фикус Бенджамина пестролистный. Ну, этот всем известен. Высота 45 см, объем горшка 0,7 л. 150 руб.
    5. Лавр. Высота с горшком 1,2 м. 1000 руб.
    6. Спатифиллум. Листья крупные, темно-зеленые, цветет. Высота 70 см, диаметр куста ок. 75 см. 500 руб.

    Пишите [email protected]
    Живу в Жилгородке.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вот они.
     

    Вложения:

  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Кто они-то? Спатифилум узнаю, а остальные кто? Написали про 6 цветов, а выложили только 3
     
  4. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    олеандр оч хочу, а клеродендрон если быстро растет замучишься обрезать, наверное. У меня с этим проблема -жалко резать. Еще вопрос -в центре не бываете, а то с деткой проблемно ехать.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Кшися, чё там мучиться? Взял ножницы и чик! Чем больше режешь – тем лучше растет, кустистость повышается. Олеандр, кстати, тоже лучше прищипывать.
    Я в центре, к сожалению, не бываю, но если вам очень неудобно доехать, то думаю можно организовать доставку к ЦУМу, только тогда уж выбирайте по фото.

    Это были олеандр, клеродендрон и спатифиллум соответственно. Все фоты мои, выложены были для примера – как эти растения выглядят в цвету. А лавр и фикус не цветут.
    А эти конкретно продаются:куча клеродендронов и 2 олеандра.
     

    Вложения:

  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А также две амазонские лилии
     

    Вложения:

  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А также лавр, спатифиллум и фикус.
    Все цветы в хорошем состоянии.
     

    Вложения:

  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Бета, Я с удовольствием куплю у вас олеандр :) очень красивый :)

    добавлено через 3 минуты
    Могу быть у ЦУМа каждый будний день с 12 до 13, но с 14.10.2008 меня в Волгограде не будет недели две. Так что если можно, до этой даты или совсем уже после.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    North Caroline, Да хоть завтра! Давайте обменяемся телефонами. Пишите на е-mail.
     
  10. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    И я хочу Олеандр и Клеродендрон. тел в привате.
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Бета, в приват кинула телефончик :) жду звонка :)
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Бета, Спасибо! Буду выращивать это чудо :)
    Кстати, как за ним ухаживать? сколько поливать? На свет или в тенечек прятать?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ухаживать легко. Он довольно неприхотливый. У меня рос на застекленной лоджии (на северо-востоке), зимой t была около +10+13 - цвел. Один сезон рос на даче на солнцепёке, поливками не баловали, бывало даже раз в неделю и реже - цвел все лето. Потом переехал на другую утепленную лоджию (чистый юг), зимой +18 - буйно цвел с середины феврала по апрель! Если земля пересыхает по нему не видно.
    Олеандр - один из немногих цветков, которые любят щелочную, а не кислую почву. Поэтому покупной торфяной земли должно быть поменьше, а простой огородной побольше, добавляйте золу и песок, можно мелкие камешки. Цветы появляются на концах веток, поэтому прежде чем его обрезать, рассмотрите верхушки - постепенно вы сами научитесь отличать будущие цветы от листьев. Оголяющиеся ветки можно смело отрезать, он растет кустом из земли. Никаких вредителей я на нем сроду не видела (моему уже лет 9). Все растение ядовито. Понравится - через полгода приходите за красным и белым.
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Это его подальше от себя надо ставить?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568

    Нет, просто в салат крошите поменьше. :)

    А если серьезно, воздух он ядами не портит, цветы имеют очень слабый аромат. Когда режешь ветку капает сок, руки просто потом помойте.

    добавлено через 11 минут
    ...Плоды картошки тоже ядовиты, никто же ее не боится...:shuffle:
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Бета, Жаль, а то я уже и придумала, кому поближе его поставить :gigi:
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Бывают сильноядовитые растения, и слабоядовитые. Как и грибы, и химсоединения, и всё остальное ;)
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568

    А вы думаете я просто так про картошку?:d

    добавлено через 1 минуту

    Ясен пень!!!
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Нет-нет, уже не думаю :gigi:
     
  20. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0


    это комнатное растение? или можно высаживать на даче (вдоль беседки)?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ТатП, это комнатное. Вдоль беседки рекомендую клематисы разные, жимолости вьющиеся, кампсис... Виноград не предлагаю, розы тоже (они у нас не вырастают такие огромные и густые, как на картинках).
     
  22. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0


    клематис посадила, но он у меня умер в начале августа, очень плохо развивался, не знаю, что не так делала.......на розу смотрю - тоже еще маленька, а хочется же как всегда "сразу и много" :)
    есть цветущие, быстро растущие лианы и которые не прихотливые? ))))
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Почему-то нет предложения по цветам. Жаль. Так хочется цветов. А ни кто не хочет давать предложение.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Предлагаю всем - Бругмансия. Около 1,5 м роста (без горшка). Рублей 50, самовывоз.
    ТатП, Ну, выращивание клематисов очень сильно зависит от их видов. Видовым, к примеру, вообще всё пофиг, у других важна кислотность, итд... Если нужна информация - кидай адрес, скину много инфы по ним.

    Кампсис. Жимолость (разная вьющаяся, от каприфоли до Брауна).
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Zebra21, А фото????
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, хорошую тему открыли!
    А вы только домашними цветами занимаетесь?
    Меня больше интересуют растения, которые в саду растут. И цветы, и деревья, и кустарники разные интересные.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568

    Ну я так, любитель. Зебра вон кажись много соображает. :)
    Домашними цветами занимаюсь давно, лет 20. Было много у меня чего - цитрусовые, пальмы, гранаты, розы, каллы, канны и т.д. и т.п. огородная зелень, огурцы. :) Меняются вкусы - меняются и цветы. Сейчас вот по красивоцветущим вдарилась. А квартира-то не безразмерная! Дачными тоже увлекаюсь, но меньше. Последняя моя добыча - ярко-синяя гортензия и садовый гибискус.

    добавлено через 5 минут
    Сажала я его на даче, че-то плохо ему там было. Может, потому что на солнце рос, а может поливали редко.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Первый год, или уже зимовали? Трудновато им у нас, если только гибискус не травянистый (который каждый год отрастает от корня заново).
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zebra21, гибискус болотный, возможно, он же травянистый. Да, должен отрастать. Нет, еще не зимовал.
    Гортензия привезена с юга в виде черенка. Будет зимовать пока на лоджии, потом посмотрим.
     
  30. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Продам излишки черенков и сеянцев гераней зональных. Есть разные сорта.