1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езжу на Калине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Fiolet, 28.09.08.

  1. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    Полгода как владею этим авто. Первая машина, до этого катался на Оке. Первые впечатления - супер авто. Через неделю начал слушать стуки на грунтовке, поскрипывания заднего сиденья. К первому ТО уже набрался списочек. Текло масло, глохла при троганье и т. д. Кстати тех центр. где покупал тачку отвратительный. Работники садяться на и так светлые сиденья в масленных спецодеждах. После чего было жирное пятно. Что-то сделали что-то нет. В итоге прокладку картера купил сам за 50 р. И поставил у себя в гараже за 30 мин. Сейчас езжу тьфу-тьфу пока все ОК.
     
  2. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    крик души? :d
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :haha: :haha: :haha: ржу не могу
     
  4. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0
    Лада Калина-ошибка человечества:d
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568

    :) ну-ну...
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Езжу на батиной королле,до этого была шестерка.
    первое впечатление авто супер.через неделю,а так же через месяц и даже через год НЕ появились никакие скрипы.Тех центр норм.,рабочие зачехляют сиденья и руль в полиэтилен,а потом уже садятся
     
  7. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Fiolet,
    Зря ты это написал. Здесь же поголовно владельцы престижных ино особенно
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Fiolet,
    прально, ездит и йух с ней. Как отработает свои деньги, продашь какому-нибуть лоху, типа того который в соседней ветке -08 купил.
    А уж потом на
    А я кстати завидую таким владельцам. Что-то делают в машине: прокладки, диски, молдинги, сигналка и пр. А что я? Купил эту импротную хрень, в ней все есть. Я только на колеса поставил колпачки на соски в цвет машины, буржуи не догадались. И все больше делать нечего. Открою капот, посмотрю, воды долью в бачок, сопли утру и закрываю.:(
     
    Последнее редактирование: 28.09.08
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568

    Сочуствую....:)
     
  10. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0
    Лучше калины тока калина, лучший из кудших в мире автомобиль:d
     
  11. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    D Troy, а назови что-то новое за 240 р;)
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    народ, прекращаем споры о том, что лучьше.
     
  13. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    зря вы машину хаите. у меня 50 тыщ с новья прошла и не рубля не попросила вложений.
     
  14. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Езжу на Калине с августа. Никаких проблем нет вообще. Тока тросик сцепления подтянул.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Спиздили :frustrate ну кому понадобились?

    У меня друг сегодня на 110 тыс поменял опорные подшипники и ролик и ремень ГРМ. Ремень генератора и фильтр воздушный. Цена вопроса 2,5 тыс. (с зап частями)
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    То есть, вперёд в магазины, за Калиной?
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну кому как :)
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    dj_dantist,
    faceless,
    можно и за рябиной!
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пит,
    вы бы помолчали, прежде, чем рот затыкать

    добавлено через 2 минуты
    к администрации форума: зачем салаг в модеры набираете? Модер должен быть уважаем, а не затычкой в теме
     
  20. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Westfalen,
    Вы мягко говоря не правы :znaik:
     
  21. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    оффтоп:
    личное мое наблюдение - на всех форумах, в которых, только речь заходит за обсуждение автомобилей ВАЗа сразу начинается, какая то склока. Если же обсуждают инормарку, то недостатков нет. А цена в точности соотвествует качеству авто. Идилия. Как говорил, профессор Преображенский (он же Евстигнеев): "Разруха не в клазетах, а в головах".
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ага, сейчас. Ради любопытства загляните http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=111402
    Там на 15 страницах доказывается, что Тойота - гуано.
     
  23. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Доктор Влад,
    Не так - унылое гуано :rotating: :beer:
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    А КАЛина веселенькая?
    p.s. если бы она стоила тыщ 5 баксов и был бы кондер...
     
  25. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    volerko,
    Вроде уже не маленький ,а в сказки верите :rotating:
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    неее, так не будет, Кондер есть, но АВТОВАЗ на фоне кризиса, поднял цены на машины :d
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    если б не pit все темы в разделе отечественные были бы про то какое говно отечественное и какой я крутой что смог купить ино...
    2volerko и всем злопыхателям
    кондер там есть, а насчет 5 тыщ баксов по курсу это 140тр вообще машины за такую цену бывают (не берем китай)?
    сейчас кстати на калины скидка 15 тр на все комплектации (даже с кондером, и это на фоне "подарочка" от тагаза), получается 290тр в максимальной комплектации - АБС, кондер, 2 подушки, 3 варианта кузова, современный экономичный двигатель. Может конкурентов ей найдете? за эту же цену? (только что с отцом сравнивали калину за 290 и логан за 350 (компл Столица). так вот в логане куча чево нет (если интересно выложу список), расход больше и пр, в плюсах только багажник и музыка... решили брать калину, посмотрим как оно, после покупки обязательно отпишусь)
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    обязательно отпишись
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Это заместо Матиза?
    А насчет цены... Я занимался кузовщиной на ТАЗы. Так вот, процентов 20 в стоимость для конечного потребителя в Волгограде закладывались "доп.платы", чтобы тебе вообще дали работать в Тольятти и подпустили к ГКЗЧ ВАЗа (головной центр запчастей) и то, в итоге, будешь покупать ЗЧ с наценкой через фирмы, подконтрольные различным "этническим" ОПГ.
    Даже по этой причине я никогда не куплю продукцию ТАЗа, т.к. не хочу спонсировать ни бандитов, ни чиновников.

    p.s. да и вообще я скромный "эникейщик" в лукойле и чудо-автомобиль "LADA Калина" мне недоступен :) Ну если только 2 года копить, жить в шалаше и ничего не жрать :)
     
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    народ, просьба на пост вестфалена не отвечать. это флуд. мы с ним в личке разберёмся. спасибо всем за мою защиту:)
    Westfalen'у задам сдесь лишь один вопрос: вы знаете сколько мне лет, чтобы называть "салагой"?
     
    Последнее редактирование: 17.11.08