1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Поднять" семерку(увеличение дорожного просвета))

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем GAL-59, 10.04.08.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Кто этим занимался?
    С чего можно начать?
     
  2. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Если зад, то нужно поставить под пружины увеличенные подушки плюс еще такие железки, которые делают нижнее крепление амортизатора выше (не знаю как называются).
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И толку от этого? Устойчивость машины на трассе значительно ухудшится, т.к. центр тяжести уйдет вверх, а вот "дорожный просвет" останется тот же, т.к. мост.
    Хотя если это затевается чтоб возить тонну мешков картошки в багажнике и чтоб он не цеплял асфальт, то совет возможно и уместный, только вот лонжероны долго не вынесут перегрузок в багажнике...
     
  4. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Устойчивость классики на трассе ухудшать уже некуда :) А так когда пять человек в машинку зажмутся с дачной поклажей в багажнике - мое предложение помогает.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    поставь пружины от сарая, вроде должны подойти
     
  6. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    поставь пружины от сарая,
    Это что?
     
  7. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Это имеются в виду пружины от четверки, которыми ты оторвешь в итоге задние амортизаторы вместе с креплениями.:avto:
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Самая нижняя точка у жигулей это задний мост поэнтому хоть сколько прокладок вставляй под пружины клиренс не измениться

    добавлено через 1 минуту
    Обычно в этом случае наваривают еще одно ухо на амортизатор и все ОК
     
  9. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0

    Кстати, если надо, могу предложить комплект: новые подушки+фигурные шайбы под пружины. Новые, недорого.

    добавлено через 1 минуту

    Но брюхом не будешь чиркать - факт, т.к. кузов будет выше.