1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А что был кто-то лучше?
     
  2. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Она объявила об этом задолго до вооруженного переворота - 12 лет назад. Но тогда Верховная Рада послала их нах, а ООН забыл о праве народов на самоопределение.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А когда то была лучше жизнь в России? Назовите год, когда это было. По-моему, лучше чем сейчас небыло ещё ни разу, даже в 1913 году.
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    кстати примерно так и было - типа не имеем территориальных претензий в обмен на лояльность.

    Ох много!!! А Он - один. Ну и Шойгу еще.

    Теоретически можно было Крым обозвать Ассоциированной территорией - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ассоциированное_государство
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это очень сложный вопрос. Я не могу на него ответить.
    как оценивать? Для кого лучше? Критерии оценки?
    сложно...
     
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Еще Некрасов задавался вопросом
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кому живется весело, вольготно на Руси...
     
  8. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    хорошо
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    - Господа! А почему не сыграли мои четыре козырных туза ??? :wow::wow::wow:
    - Расклад, батенька, расклад.:eyes:


    Есть, конечно у меня претензии и к Путину, но только я там, наверху, не был ни разу.
    Как оно там разруливается - не в курсе.

    Но я видел какие драки бывают на нашем самом низшем уровне. Скажем городской власти. Или на уровне районов.
    Если тут такие драки и террррррариум, то что на уровне области ?
    А уж на федеральном уровне - вообще драки носорогов с медведями.

    Уверяю тебя, если Путин хоть чуть-чуть был жестче и "правильнее" в нашем понимании, то в этом случае, есть нуочень большая вероятность - сожрали бы с потрохами. Уже давно. Еще Березовский с Гусинским и Ходорковским сожрали бы.
    Уверяю тебя, если Путин был хоть чуть-чуть мягче, то болотоные белые ленты развивались бы на каждом доме, чечены нанимали на работу рюския рабы, а майданы шли бы с регулярностью Украины.

    Жизнь не настолько проста я штука, как кажется их окна автомобиля.
    Скажу аккуратно - все мы и ты, и я и дети высоких чиновников, и любовницы бизнесменов и прочая челядь живем в этой стране.
    ВСЕ КТО ЖИВЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ ЗДЕСЬ БЫЛО ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ХОРОШО.
    Ведь кому эта страна пабарабану - давно свалили.

    Так вот все хотят, чтобы жизнь была достойная И НИКТО СПЕЦИАЛЬНО ЕЕ ПЛОХОЙ НЕ ДЕЛАЕТ.

    И если наша окружающая действительность такая ущербная, какая она есть, то этому есть объективные причины.
    И задача каждого гражданина рихтовать эту жизнь вырезая нахрен недостатки и уродливость (которая, кстати, по большей части идет как наследство прошлого)
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Блажен кто верует...

    пысы. Спасибо за развернутый ответ.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Т.е. референдум при оккупации территории заинтересованным соседним государством не противоречит МП? Насколько я слышал, это основное возражение Европы. И они правы. И неправы одновременно. Идеально было бы вывести с Крыма ВСЕ войска, чтоб ни одного военного небыло, а потом провели референдум. Но в данном случае этот референдум превратился в пшик, чисто для внутрироссийского пользования. И уже неважно, насколько он отражает реальность.
    А что, мы об этом узнаем когда нибудь?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Можно.
    И когда началась заворуха с Крымом все так и думали.
    Но Крым это еще и особая стратегическая территория. Еслибы Крым просто вышел из состава Украины, то его все равно взяли бы в оборот. Наши заклятые друзья.
    Цель была не допустить НАТУ в Крым.
    И если бы Крым не стал бы Российским - то рано или поздно он стал бы НАТОвским.
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Самая большая заслуга ВВП в управлении страной -это убедить миллионы людей что лучше него во всей России - никого нет и быть не могло ! :) Были некоторые кто пытался возразить- те уже далече. А да еще забыл - еще есть конечно определенные заслуги. Благодаря его мудрому руководству -почему то НАТО уже реально оказалось у границ России . Ну еще по мелочи. Под его руководством а может просто совпадение -но так разос...ать два братских народа и так поднять патриотический дух украинцев- еще ни одному руководителю России -не удавалось ! Браво !
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А конституция Независимого Демократического государства Республика Крым от 1992 года, на которую Киев поклал с прибором вам не отражает реальность? А как же право наций на самоопределение?
    Крым давно хотел сбежать от Украины. Но за 12 лет понял, что это возможно только с Россией.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 19:26 ----------

    Да ладно. Против того же Пуэрто-Рико никто и пикнуть не посмеет, зная что огребет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 19:30 ----------

    Вот Вас никак не убедит. Хоть вы и возражаете и все еще недалече - пол-локтя всего по карте. Однако даже на нары еще не присели. Недоработка?
    Ну вас то это каким боком беспокоит? Вы ж первые на верность броситесь присягать.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В принципе не очень.
    Если бы были основания считать референдум не свободным - орали бы на всех углах.
    Но специфика Крыма состояла в том, что крымчане, в большинстве своем, заемучились вна Украине.
    Обрати внимание, украинского бизнеса в Крыму было немного. Уровень бизнеса был, мягко говоря невысокий - причиной к этому серьезные культурологические отличия крымчан от бОльшей части украинцев (я имею ввиду западную и северную Украину).
    Иными словами, украинцы с трудом уживались с крымчанами. Менталитет разный.
    Короче, итоги референдума не вызывают никакого сомнения. А зеленые человечки лишь вежливо отлавливали красно-черную шушару на подступах.
    И слава Богу, что не пришлось применять план "Б".
    Судя по всему, наши были готовы и к очень другим сценариям.

    Окей.
    Если ты так считаешь, то посмотри на Одессу. В ней не проводились никакие референдумы.
    Люди просто жертвуют (даже сейчас) собой.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Руки Путина уже дотянулись до Французов:
    Знаменитому мальчику-фанату из Львова Франция отказала в визе на Евро-2016
    http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2016/06/2/7050227/

    Опять зрада, хотя, французы тут явно отмочили номер:

     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    в дополнение к мысли Пернатый Змей намекну, что развал Союза был фактически утвержден именно ОДНОСТОРОННИМ выходом Украины из СССР.
    Крым в 2014 сделал ровно такой же ход, как и Украина в 1991 году.

    Ну и чо ?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    У тебя. У меня. Ещё у нескольких десятков тысяч человек, в основном - россиян. А вот на Западе сам факт проведения референдума при фактической оккупации Крыма российскими войсками (не считаешь ведь ты, что отсутствие знаков различия кого нибудь обмануло?) сделало его ничтожным. И тут уже никакие доводы дальше не действуют.
    И, кстати, сколько слышал интервью с западными политиками-функционерами, все говорят о том, что референдум небыл свободным и он был не по законам Украины. И всё, дальше можно хоть что говорить, незаконным, и всё тут. И все твои мысли по этому поводу тут не пляшут.
    Дабл кстати - не считаю, что признание Крыма вызовет реки крови по миру. После Косово, которое признано именно в результате ****ы, никакого такого всплеска не наблюдалось. А аншлюс - это надо чтобы сошлись возможности культурные, возможности военные, возможности внезападного расположения.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смотрите на вопрос ширше: кто и когда заложил в советскую Конституцию, самую демократическую, кстати, в мире, возможность выхода из СССР республик в одностороннем порядке.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    И это, чего вы со Змеем меня прям выставляете противником крымнаша? Я вам пытаюсь рассказать, как эту ситуацию видят на западе, почему не собираются признавать референдум. А вы мне "а вам не отражает?.." "Если ты считаешь..." Смешно, чесслово. Не со мной спорьте ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 20:07 ----------

    brend1999,
    штош, прям Сталин виноват в развале?
     
  21. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Окстись. Мне вообще пофиг - сторонники и противники.Мы ж немного другое обсуждаем.
    Просто ставя под сомнение законность референдума надо копать с 91 года. Когда Боря сказал "берите суверинитету сколько можете" и Крым попытался его взять. Но не дали.
    Ну а как там на западе смотрят - да нас волнует?
    Ну вот ты думаешь волнует простых американцев, как мы смотрим на вторжение американских войск в Пуэрто-рико? Да большая часть этого просто не помнит, а остальным насрать. А мы то чего рефлексируем?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 20:14 ----------

    если смотреть ширше, то большевики виноваты чуть менее чем во всех постсоветских конфликтах. потому как границы проводили как было удобно.
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    А Боря президентом РСФСР вроде как был ? :) Неужели всему СССР давал указания ?:)
    Еще как волнует- даже не сомневайтесь. Создана целая пропагандисткая машина которая старается убедить огромное количество стран в "правильности " нынешнего курса руководства РФ. Достаточно увидеть как какой нибудь политик с запада в чем то поддержит ВВП -как наши СМИ-ТВ раскручивают сюжет- СМОТРИТЕ -ЗАПАД НАЧИНАЕТ ПРОЗРЕВАТЬ- так что не сомневайтесь-еще как волнует .
    2 варианта .Или жить по международному праву и уважать суверенитет соседних стран . Вести РАВНОПРАВНЫЙ ДИАЛОГ - а не размахивать ядерной дубиной.
    Или наплевать на все - внушить народу что мнение большинства стран нас не интересует - получать санкции- вводить контр санкции- ронять репутацию страны ниже плинтуса и т.д
    Похоже выбор уже сделан :(
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Откуда такая инфа ? Они, конечно не признают это референдум, но сравнивать свободные выборы в том же Афгане или Ираке или еще какой Ливии с референдумом в Крыму, мягко говоря смешно.

    Пляшут пляшут.
    Я сейчас не вспомню статью и ссылку на международный положение, но там где-то было, что-то типа, что для проведения референдума по вопросу самоопределения нации, нация не обязана следовать законам страны в которой пребывает.
    Главное, чтобы сам референдум был проведен по международно признанным правилам и процедурам.
    (это положение было внесено в МП еще в годах этак 70-х по поводу баданий в какой-то очередной Эфиопии или Анголе... не помню уже)
    Крымский референдум был проведен исключительно точно по всем международным процедурам.
    Наши постарались, чтоб комар носа не подточил.


    :d:d:d
    Можешь назвать статью ? :d:d:d

    (72-ю статью оставь себе. там нет слова "одностронний") :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 20:30 ----------

    Да не.
    Все, что ты говоришь, это лишь отговорки для Запада.
    Ну надо же к чему-то придраться.

    Ну не могут они признать Крымнаш. Импосибле.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ага ! :d Опять большинство не правы ! :d
    Резолю́ция Генера́льной Ассамбле́и ООН A/RES/68/262 о территориа́льной це́лостности Украи́ны — документ, принятый 27 марта 2014 года в результате открытого голосования на 80-м пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Согласно резолюции, ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым и статуса города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно данной резолюции, не имеет законной силы.

    Из 193 стран — членов ООН 100 высказались «за», 11 — «против», 58 стран «воздержались» и 24 страны не голосовали[1][2].

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_68/262

    Ждем пояснений что ООН это прихвостни госдепа :d
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Господа, вот и Виктор присоединился к нашему лагерю Крымнаш утверждая, что было бы неправильно размещать войска НАТО вна Украине.
    Тем более ядерные силы.
    И уж никуда не годится, одностороннее, размещение ПРО в Европе совсем не на пользу.

    Спасибо Виктор, что напомнили, что подлетное время ядерной дубины от Чернигова до Кремля 3-5 минут.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В то время Крым был Автономной Республикой. Со своей конституцией. По ней всё ровно.


    Сегодня не признают, а завтра 650 человек руки по команде подымут и всё признают.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 20:38 ----------

    В общем опять... :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 20:40 ----------

    По международному праву долг в 3 млрд % отдавать нужно. И за газ платить. И полеты гражданской авиации в зоне боевых действий отменять.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А типа нет? Типа жить не стало труднее, страна не получила санкции?

    Ну, в ээтом то я не сомневаюсь, аж подпрыгивают! :)

    С чего бы это? Мы, в лице своих президентов, причём обоих, признали Украину в тех границах, которые получились. При чём тут теперь отсылки юридические к прошлым годам?
    Да и не говорил это ЕБН зарубежным странам, токмо своим народностям.

    Из радио, по большей части. Прямая речь, тэкскэть.
    Ну, можешь и так считать, если тебе так комфортнее жить ;)
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Раз уж Вы, Виктор, признаете Крымнаш, то скажите, чем отличается Генеральная Ассамблея ООН от Совета Безопасности.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ты не количество стран считай, а количество населения, ими представляемые.
    Неужели там референдум прописан?
    В России? Дык уже... Или где ещё командуют парламентом?
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Да столько же сколько со столиц прибалтийских столиц- нынешних стран членов НАТО . Я так понимаю страны эти присоединить к бывшей империи - идеи нету на данный момент ? :iq: Или вторгнуться -защитить русскоязычных людей ( мы ж часто по ТВ видим как их там притесняют) Я уверен -вы понимаете почему . Есть кому защитить ихний суверенитет. Больно может оказаться.
     
Статус темы:
Закрыта.