1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские мифы. Только факты.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 03.03.16.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты бы хоть прочитал, что такое фашизм. Блин, откуда вы, неучи, только лезете?
     
  2. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Наш кстати был доработан по мелочи в лучшую сторону. Лицензий конечно никто не покупал...
    Снимать микросхемы кстати говоря у нас очень хорошо умели...
    На память приходят ДВК и БК с 1801вм1 у которых прямо по справочнику к процессору все ясно, собственно говоря это особенно никто и не скрывал..,
     

    Вложения:

  3. ну не фашистской, но интересы США превыше всего.

    как я могу это одобрять, будучи гражданином России? И даже если бы я был гражданином США, я бы этого не одобрял. По вполне понятным причинам.


    прямое или косвенное уничтожение своего населения (либо лишение средств к сущестовованию лиц, заведомо неспособных оные себе добыть), которое посчитали не нужным по каким-то причинам.
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    DVR, мне кажется ты намеренно пытаешься меня разозлить. Но уж слишком по клоунски, какие там были военные заводы в Хиросиме и Нагасаки, какие там торпеды, кто бы там ими воевал, против СССР чтоли ? я слегка с годом ошибся вместо 45 написал 46 ты и это схавал, прямо кукловоды в реальной жизни.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну по простому, это когда некое сообщество вырабатывает внутренние критерии, позволяющие отделить правоприменительную практику к своим (людям) от её же к тем кто в эти критерии не влез (нелюди).

    Вариаций критериев много, цвет кожи, генетика, вероисповедание. В случае с США - гражданство, к примеру.
     
  6. Магадан, значит по поводу изничтожения пенсов ты молчишь. Хорош антропофил, ничо не скажешь.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Япония до ****ы была развитым индустриальным государством. К тому же непрерывно воевавшим и расширявшим территорию с конца 19-го века.

    В потоке твоих экскрементов мне надо каждую семечку высматривать?

    Понятно, снова сельская самодеятельность. Я тебе даже выше дал устойчивое, принятое большинством, определение. Ты снова отсебятину какую-то несёшь.

    Специально для диванных политиков - это называется "дискриминация". Не "фашизм".
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну а как ты относишься к тому, что в исторической практике, подобные общественные движения, чаще всего служили оправданием для грабежа, существования за чужой счет?
    Ну, чтобы добропорядочный сэр, не стеснялся в средствах достижения поставленных задач, в экономически перспективных районах планеты.


    Само по себе уничтожение к фашизму никак не относится. Вообще говоря, у нас довольно распространено мнение по которому любое насилие можно приписать к фашизму. Особенно что-то вызывающее сильные впечатления. Например сто миллионов невинно расстреляных.
     
  9. пусть будет фашизм. так понятнее.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бабруйский Диверсант, ну, блин, если только для уровня детского сада понятнее. Но мы ж не в детском саду?

    То-то, смотрю, США за чужой счёт существуют. Прямо вот из твоей зарплаты каждый месяц отчисления в бюджет США против твоей воли.
     
  11. хорошо, а какая разница уничтожаемому, как называется то, что его уничтожают - фашизм, дискриминация, насилие?


    как к историческому процессу борьбы государств за место под солнцем.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:00 ----------

    в нём самом.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Отчего-же. Самым чудовищным последствием фашизма, для общества, является снятие табу с исторически неприемлемых к людям действий.

    Именно поэтому в старых формах, формулировки "нелюди" и "недолюди" "животные" по отношению к "чужим" - были в большом ходу.

    Именно это открывало для психики отдельного человека а при распространении - и целого сообщества, простую возможность переступать через тысячелетние нормы и поступать с людьми как с животными.

    Ничего такого в Советском союзе ты никогда не найдешь. Жестокость - да, но никогда и никто не побывал выносить за скобки понятия человек никакую группу людей, не бывало и характерных последствий.


    Поэтому для пенсионеров ты зря упомянул.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:07 ----------

    Если основным критерием для фашизма вдруг сделать сам факт уничтожения людей, то фашистскими станут все государства всех времен.

    Вероятно, тому кого уничтожают некогда об этом думать. А вот тем кого за кого не взялись - думаю как раз очень пора четкую границу провести.
     
  13. Отчего же, группа "врагов народа", "диссидентов" "поволжских немцев", "дальневосточных корейцев" и т.д. Их людьми не считали. Да и к обычным людям по-скотски относились, особенно когда распределяли квартиры, машины.
    Сейчас подобной риторики нет, но и пенсии не платят, к примеру, что, ящетаю, оджно и то же.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Враги народа", стало быть, очередной советский миф.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Статья "измена родине" есть пожалуй в любом УК. Наказание варьируется в зависимости от остроты проблемы.

    Из числа людей, изменников или тех кто попадал в эту группу так или иначе, никак не вычленяли. А если сравнивать с уголовниками - часто бывало что к ним относились даже мягче. В каком месте тут фашизм?

    Тем более авто-. Я не очень понимаю что бы это могло означать. Автофашизм, к примеру в рейхе, видимо выражался бы в том что новые поколения обособленной социальной группы, например нацисткой партии, прямо на церемонии посвящения выпиливали бы предыдущих, так как они фашисты?). Этот термин не применяется нигде так как не имеет никакого смыслового содержания. Разве что для какойто секты самоубийц подходит.
     
  16. а смысл? нужно тратить время и ресурс на предотвращение ДТП а не на гудение в сигнал. Тем за кого не взялись нужнго срочно думать, куда б сбежать.


    применяй с самого начала соответствующий терминологический аппарат, чтоб таких проблем не возникало ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:19 ----------

    Кроме "статьи" и "наказания" нужен ещё и "состав преступления" ;)


    может быть, их кормили хорошо? Работали наравне с вольнонаёмными? Медицински обслуживали? Смертность у них была такая же, как и у гражданского населения? Ась?


    Сидел?
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Бабруйский Диверсант, я вижу ты тоже из сияющего оплота мировой демократии, или просто им сочуствуешь ?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Смысл.. .ну вот - была статья года два назад, одной из современниц рейха (просто к примеру - не единственная в своем роде). Она вся преисполнена именно этим смыслом. Его можно резюмировать так "Мы не понимали".

    И в нюрнбергском процессе закрепили примерно его же, с вполне понятной целью - не допустить повторных граблей в будущем.

    А сейчас ты сам признаешь что под боком фашизм процветает, и не видишь проблемы. История не учит?
     
  19. КошатNick, я не сочувствую, я констатирую факты.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:30 ----------

    кто понял, тот свалил. Что из Германии, что из СССР.


    ну не фашизм, а нормальное отстаивание своих интересов, нередко сомнительными способами. И я это не одобряю. Это если про США. А про Россию - лишение средств существования пенсов, непотический капитализм, отсутствие социальных лифтов, сырьевая экономика - как ты это назовёшь, пусть так и будет :d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уголовный элемент как бы не был идеологическим противником, так "оступился". А "враги народа" - это чуждый классовый элемент, и с ним обходились весьма бесцеремонно.

    Тяга к наклеиванию ярлыков в русском человеке неискоренима.
     
  21. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Бабруйский Диверсант, ну тогда очень хреново констатируешь, бредово я бы сказал, притесняли корейцев и обычных людей при распределении квартир и машин, вот сразу видно что про СССР человек знает из тупых методичек.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:35 ----------

    DVR,да пофиг, на ярлыки, важно что твой ублюдочный пиндостан именно так себя и ведет, фактически.
     
  22. ты это корейцам объясни, коих в 30 годах с Дальнего Востока выдернули прям в Сталинградский край. Это чо, человеческое отношение штоль как котят за шкварник и в новую коробку? А если я к тебе приду, скажу выметайся из хаты, ценное оставляй, посажу тебя со всем семейством в кузов грузовика и отвезу, допустим, в район Баскунчака и скажу "теперь живи тут", ты как к этому отнесёшься?
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Не лучшим образом. Но зачастую даже не сажали. В основном речь идет о переселении в другие районы.
    В аналогичных процессах, вообще в целом в истории, можно вспомнить виселицу в Париже, когда людей со старыми убеждениями, новая власть выпиливала почти полностью. Зачастую не только физически.

    А у нас весь командный состав РККА - формально враги народа. По классовым признакам. Часть людей которые вернулись в Союз в период большевиков - тоже. В честь некоторых города назвали. Где тут фашизм?

    Ну я уже ролик постил, одного не последнего в Израиле еврея, где он очень понятно высказывается и по политике к евреям и вообще, про разные формы геноцида. Он прямо и конкретно заявляет что никакого -цида и нацизма и тп не было. Ни авто- ни какого-то другого.

    Про этот самый нацизм и -цид, и тп говорят и, что важно, - пишут, по сути те же люди которые в 80х печатались в "огоньке" и наперебой предлагали побольше миллионов жертв. Теперь это не работает они влезли поглубже :).
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О, снова теоретик. Мои дед и бабка - как раз такие переселенцы, а отец родился в Карлаге. Знаешь, что это такое и чем он отличается от мест заключения?
     
  25. тебя б так "не скажали". Рокоссовскому сталинские курвы все зубы выбили, Королёв в лагере лобзиком кедры валил ага не сидели.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:45 ----------

    абасцацо можно. Скока масло стоило в 1984 году, знаешь? А молоко? И да, поведай миру о том, как в те времена можно было купить хотя бы ВАЗ шестой модели в савецком саюзе :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:47 ----------

    на немца не похож, стало быть, или кулаки раскулаченные, или казаки расказаченные.
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Бабруйский Диверсант, а ты знаешь, самое смешное что я жил в свое время среди корейцев дальневосточных, и что машинально отметил по молодости , ну просто нельзя было не заметить -это их искреннее хорошее отношение к русским. Это потом стало понятно что нация очень неглупая, понимали что в те времена всем было тяжело, а на родине их бы японцы гнобили еще хуже.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    куда можно подать такое заявление?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе в подъезде лично Обама ссыт, видимо.
    Масло "крестьянское" 3 рубля 10 копеек. А молоко - не помню уже.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    3,14-2,71, Госдеп же.
     
  30. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Бабруйский Диверсант, молоко 20 копеек, масло кажется было бутербродное и сливочное, вроде как по 2.80 и 3.20.