1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Озонотерапия в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Berman, 25.12.14.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Где? Почем?
    Говорят помогает в борьбе с онкологией. Правда? Или из разряда "надо что-то делать"?
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В смысле помогает? Помогают известно какие методы лечения. В качестве профилактики - м.б. просто полезно. Как миллион других вещей, которые дают тонус организму. Я вот недавно прочитала, что чтение на ночь провоцирует рак))) В нашем диком информационном поле уже чего только не увидишь.

    Если не путаю ничего, дело несколько лет назад было, мне санаторий Волгоград называли. Или по-другому он называется - где ВолГУ. Цены на тот момент были реалистичные вполне.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в смысле вызывает разрушение раковых клеток, поскольку они нуждаются в анаэробной среде.
    и усиляет эффект от обычных методов лечения.

    хорошо, но логистически будет неудобно..
     
    Последнее редактирование: 27.12.14
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Berman, озон же окислитель дикий, и сильно сомневаюсь, что избирательный...

    ХЗ, какой там тонус - у нас из одной установки вытяжка не полностью озон высасывает(лампа УФ, какие для стерилизации используют, дает такой жесткий УФ, что генерирует озон в нехилых кол-вах), так что я дозняк озона хватаю каждый день почти, не вовремя пробегая мимо....никакого тонуса дополнительного не заметила
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да. а раковые клетки требуют для своей жизнедеятельности бескислородных условий. поэтому для них озон - яд. но это теория, как мне кажется.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну так в том и суть всех этих вещей. М.б. у кого всё чисто и идеально, что-то будет заметно. А так, как витаминки. Я имела в виду из разряда клинитрона, гипербарической оксигенации. Не будучи медиком аргументированно всё это не распишу. Просто понимаю: есть оборудование, от которого организму польза некая. Как минимум на уровне тонуса, восстановления в реабилитационный период.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 15:15 ----------

    Berman, я спрошу у онколога про озонотерапию, если у вас интерес серьёзный. Но не обещаю, что сделаю это быстро. Постараюсь до НГ. Сейчас аврал и дурдом.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ясный пень что озон убивает рак, озон вообще убивает все живое :hah:
    купи лучше УФ светильник (УФ-С) и раз в неделю глуши им в хате всю заразную нечисть, лампы лучше кетайские, они немного озона дают тоже, в отличие от филипс.
    Я себе купил, буду глушить пылового клеща, от него иногда чихается.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    спасибо
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ничо хорошего про озон неизвестно, кроме того, что он угнетает иммунитет и провоцирует рак легкого:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3799517/
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3747041/
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3733118/

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 22:12 ----------

    Нет никакого смысла. Любопытно, как УФ будет проникать через ткань, пух и перья втуда, где обитает клещ.
     
  10. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Пару лет назад проходила небольшой курс в поликлинике на ул.Академической, кажется №4. Стоило рублей около 200 за сеанс, сейчас может по другому.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    ИМХО, не надо ерундой заниматься: метод озонотерапии не имеет научного обоснования, нет опубликованных исследований хорошего качества о его эффективности и безопасности.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Pec@tum,если бы ваши ссылки да еще и по русски. извините спец-мед-лексику не изучали.
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пораскинь своими утиными мозгами, если клещи размерами 0.1 мм туда как-то заползают, вот и УФ через те-же дырки туда и проникнет :hah:
    но мочить клещей-это только полдела, большинство людей чихают не от самих клещей, а от их какашек, кетайские УФ лампы имеют гавёные фильтры и поэтому фонят в кототкой части УФ больше чем надо, вот это как раз и полезно т.к разрушает не только клещей но и их какашки, и вдобавок озона дает много. Затем хорошо проветриваешь, но немного озона все равно остается в пористых материалах хаты, как раз полезная для здоровья доза, ощущается как легкий, едва уловимый запах.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мдааа... Ванёк ушел в игнор, надоел уже со своим троло-бредом в каждой теме.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 18:43 ----------

    Berman, увы, по-русски научных публикаций практически нет, только ПСЕВДОнаучные, типа вот етого: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5315936&postcount=10
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    3,14-2,71, уже ставки можно делать, когда ты пояаишься в теме и вспомнишь про задницу или идарасов
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Berman,

    вообще то тема про озон
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    3,14-2,71, я и говорю. Сильно сомневаюсь, что тебя другие места интересуют
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Berman,

    смотря для чего. Как предмет вложение, 3,14зда больше интересуэ
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Berman, обещала вам узнать, но смогу только после 19го. В отпуске человек, у нас не тот формат знакомства, чтобы на отдыхе звонить с вопросами.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ссыль в личку можно? хочу "светильник" с коротким УФ, но без ИК))) не для целей оздоровления)))
     
  21. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    В ЭМПО на Калинина 13 делают капельницы озонированным физ.раствором.
    По цене не скажу, позвоните скажут.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ничего ничего. время терпит.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    :wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow:
     
  24. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Черная злобная зверюга, что Вас удивило? Флакон с физ.раствором в течении какого то времени насыщают озоном, знаю что аппарат у них как раз из Нижнего Новгорода привезён))) Да ещё малую аутогемотерапию с озоном делают.когда венозную кровь озонируют и потом в.м. вводят.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Anfisa, я хз, до чего там медицина дошла, но я бы поостерегся такие процедуры проводить.
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    эффект есть ?
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    перекресток Мира-Комсомольская, там магазин медтехники, лампы УФ-С кетайские 30 ватт длинные, там-же есть и светильники под них (но можно вкорячить и в любой бытовой, но придется переделать под размеры лампы) обращаться с ними осторожно, лампы хлипкие и там ртуть в них, жарит в УФ короче 250нм аццки (судя по вонище озоном уже через несколько секунд!!!) . Нащёт ИК, у ртутных газоразрядных низкого давления оно очень мало, хотя о каких величинах речь?

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 00:20 ----------

    посмотрите пдк по озону и сами удивитесь нехило :hah:
     
  28. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Тут вопрос звучал: где? вот на него я и ответила.:shuffle: ЭМПО- медицинская клиника, там работают дипломированные врачи,думаю, вторая часть вопроса к ним. На сколько я знаю, там используется озонокислородная смесь.

    Hermes, но всё что написано касаемо воздуха,может когда в растворах минуя легкие биохимия меняется?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 00:35 ----------

    Элиста, не знаю, не употребляла)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 00:40 ----------

    http://www.gyppokrat.ru/kosm_hir/hir_ozo/ там даже видео имеется))) Если честно, я что то не верю и сама бы стала...