1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IKEA в Волгограде не будет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 20.07.08.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    опять не будет??? уже же не было
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    в смысле? :wow:
     
  3. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    с учетом дебильной вытянутой структуры нашего города строить икею действительно нужно в центре, вернее, в географическом центре, чтобы и нефтяники с красноармейского, и пацаны с нижнего тракторного могли с равным успехом доехать до нее. и пустырей в этом географическом центре навалом.
    а еще лучше - прикрутить достойный интернет-магазин с бесплатной доставкой на дом от определенной суммы, чтобы не переться за диваном или детской стенкой, тратя время и бензин, а заказать нужное из дома и ждать заветную грузовую машину у подъезда.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Мрачный Кекс, Поэтому прошлый раз и был выбран наилучший вариант в городище, тк чисто территориально это среднее положение и от волжского и от красноармейского и относительно недалеко от центра. Также это было самое адекватное место доставки товара в икею миную городские магистрали.
     
  5. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    PanProfessor, причем тут волжский? это город по соседству, не более. я говорю о географическом центре волгограда. мне с юга совсем не в кайф переться в городище - это слишком дохера километров и времени по нашим ущербным дорогам.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    в смысле втут недавно собянин сказал нах посносить все выезды на мкад которые не отвечают дорогам первой категории...а пошти что все выезды от мег не соответствуют
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А сейчас недостойный? Вроде нормальный функциональный сайт.
     
  8. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    хорошо, перефразирую. сайт и правда функциональный, но я имел в виду прикрутить возможность заказа товара в волгограде из волгоградских складов икеи, как только она откроется. как это в свое время сделал ситилинк. пример последнего я считаю очень удачным: ДНС конкретно так облажался в этом плане - и цены конские, и доставка ужасная.
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Мрачный Кекс, Красноармейский это такойже волжский местного разлива, просто в свое время когда он был поселко ну не дотянул до отдельного города. Не нравиться ехать в городище, не ездийте. Всем не угодишь. И почему вы считаете что ваши интересы южанина важнее интересов людей из волжского? И да, они также имеют права требовать икею поближе к себе. Считайте его почти районом волгограда.
     
  10. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    почти. "чуть-чуть не считается" (с)
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Мрачный Кекс, Будет икея в волгограде, будет выбор со склада в волгограде. Насколко я помню икея под заказ с удаленного склада и не торгует, только по наличию в городе размещения ( но я конечно могу ошибаться).

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 22:53 ----------

    Мрачный Кекс, И вот вопрос. Для чего вам икея тогда если вам попу поднять и доехать трудно? Вы что там покупать собрались? Пару ложек? Если захотите купить более менее недорогую и качественную мебель то поедите. Или вы все покупаете только в шаговой доступности от дома? Мебель этож не комп который смотреть не надо, мебель прочувствовать надо, подойдет или нет.
     
  12. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    компьютер смотреть не надо? я вас умоляю) а вдруг системник, который я покупаю, не осмотрев, будет слишком сильно шуметь? или клавиатура из комплекта неудобная?
    с мебелью так же. смотреть нужно любой товар, чтобы потом не продавать его здесь же на пару сотен/тысяч рублей дешевле. именно поэтому были придуманы отзывы в интернете, по которым, вы не можете не согласиться, практически всегда можно понять, что представляет из себя тот или иной телевизор, компьютер или табуретка. или в ситилинке вы тоже ездите на историческую и требуете пощупать флешку или любой другой товар - прочувствовать, так сказать?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 22:02 ----------

    PanProfessor,
    и таки да, стараюсь покупать все в шаговой доступности, ибо товар, если отбросить те или иные мелкие отличия, одинаковый по свойствам и качеству. и если я могу купить что-то небольшое, например, те же пару ложек, в ближайшем магазине в пяти минутах пешком от дома в отделе посуды, я не попрусь за ними в ленту, анашан и прочие гипермагниты. даже если они будут стоить на 20 руб дороже, это все равно выгоднее, чем тратить бензин/деньги на маршрутку и время на поездку в гипермаркет, тем более если я живу на юге города, а икея построена аж в городище, что, кстати, уже за чертой волгограда. до городища лично мне ехать 35 км, судя по гугле-картам, и даже если брать номинальный расход моей машины 10 литров на сотню и 32 рубля за литр 92-го, я сожгу порядка 220 рублей в обе стороны.да, это, конечно, не так много, но с учетом пробок этот расход всегда выше. также учитываем аммортизацию машины по нашим "дорогам", риск попасть в аварию из-за дебилов на четырках и приорах, и время, затрачиваемое на проезд. время - это всегда деньги. вот и считайте.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Дык если откроют здесь "Икею", так и будет - можно будет заказывать товар, не выходя из дома с доставкой до подъезда. И не придется переплачивать 15-20 процентов цены тем, кто сейчас готов вам привезти понравившийся стул, тумбочку или что ещё. Просто понятно, что если "Икея" будет в центре, то наплыв туда будет больше и всякая мелочь типа ложек, варенья-мороженого и прочего пойдёт гораздо лучше :)
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Об чем спор? Они же вроде как облюбовали участочек на третьей продольной, в районе Ангарского
     
  15. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Mаkс, есть пруф?
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Мрачный Кекс, есть где то, искать не хочется :spider:
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Mаkс, судя по названию топика, что "Икеи" у нас не будет :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 23:57 ----------

    Вот здесь упоминается о месте на Ангарском, которое было альтернативой месту близ Городища http://dengi.v1.ru/text/business_news/775729.html?full=3 Но это всё из разряда разговоров
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ух ты... :wow:
    Чем Волгоград такой уникальный? Bukvoed, в какой Икеи такое практикуют??? :lupa:
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Краснодарская стоит на дороге в Новороссийск, Сочи, Туапсе.
    Ростовская - по пути в Волгоград :)
    Все мля знатоки ритейла собрались. Особенно от ИКЕА.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 04:49 ----------

    Мля пан прохфессор читать научитесь для начала, прежде чем умозлоключения выдавать...:condom:

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 04:55 ----------

    Эх раз, да еще раз... Еще много-много раз!!!:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 04:57 ----------

    Стопудово ошибаешься, прохфессор!:dream:

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 04:59 ----------

    Велкам в подвал "Мир ИКЕА" от дяди ашота...

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 05:01 ----------

    В любой. Заказываешь через корпоративный отдел (по каталогу или сайту, плюс оплачиваешь комплектацию со склада), оплачиваешь по безналу, привозят с документами под подъезд.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Где это на сайте? :lupa:
    Хотя для корпоративных клиентов может такая услуга и предусмотрена...

    там именно про доставку, но не про заказ через инет! В инете можно только подготовить СЕБЕ список, распечатать его, а затем собирать его самостоятельно в магазине. При желании ТАМ ЖЕ в магазине можно оформить доставку...
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    WindMan, серьёзно? Я же через посредников сейчас заказываю - всё через инет. Странно, что у "Икеи" нет такой возможности все сделать через сайт - функции выбора товара и доставки там есть. Вопрос: зачем?
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лично мне удобно!
    Я вот не сторонник шопиться по Икее. Если еду, то к 10 утра с готовым списком. Бегу окольными путями сразу в склад и собираю по списку. Кассы еще свободны... :)
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    WindMan, а лично мне - нет. Если функция заказа и доставки не будет реализована, то мне всё равно будет - открылась у нас "Икея" или нет, ибо щемиться за понравившимся стулом или еще какой-то мелочью в егеря я точно не буду. Представляю, если бы так "Ситилинк" работал: выбираешь на сайте комплектацию компа, а потом едешь на склад на Историческую и там рассекаешь со списком по ангару. Не уверен, что у ребят бизнес бы вообще пошёл.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тысячи людей, однако, щемятся...
    Дело в том, что там полно всего, что на картинках смотрится не так, как в натуре.
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Bukvoed, а как же потрогать, опой посидеть?
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Пусть щемятся - их право :) С большей долей вероятности можно утверждать, что не меньшее количество людей предпочтёт заказать по инету из дома.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 09:33 ----------

    Ну как-то сейчас куча народу в Волгограде, кто заказывает через инет, обходится. Лично я каждый раз получал именно то, что видел на картинке. Мороженое и прочая шняга от "Икеи" лично меня не интересует, тусить с ребенком на выселках я тоже не собираюсь. Собсно, о чём спор? Я лишь утверждаю, что если "Икею" построят ближе к центру, то посещаемость у неё будет больше. Плюс не понимаю, почему у потребителя нет выбора - купить на месте или заказать по инету. Если мне не изменяет память, в "Оби" можно заказ даже по телефону сделать. Это я так, для примера.
     
  28. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    да даже роллы можно по сайту и телефону заказать в большинстве жрален. более того, даже девушек можно вызвать по мобильнику и по инету. думаю, икея точно додумается прикрутить онлайн-заказ. впрочем, в городе хомячков много, если судить по ажиотажу в медиамаркете во время распродаж - они прутся со всех концов города ради потолкаться и получить мизерную скидку на товары которые им не нужны. если икея прознает об этом, а она прознает, то, вероятно, нам придется забыть об онлайн-заказе - хомячки ведь сами приедут и сами все купят, даже не придется тратиться на заправку штатного грузовичка для доставки товара
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Если до сих пор, как выясняется, не додумалась, предлагая на сайте лишь странные сервисы создания списка товаров и ознакомления со стоимостью доставки, то вряд ли в Волгограде что-то изменится. Я был лучшего мнения об "Икее". Хотя, может, местные партизаны предложат варианты заказа через инет с небольшой наценкой - в любом случае это будет удобнее, чем лично ехать, чтобы проверить, так ли складывается стул для дачи, как это можно понять по картинке :d
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    чёй-то долго думают...