1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазин по канальным системам вентиляции

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 14.07.14.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что что что что???

    из грязных помещений сюрприз сюрприз - также ставят фильтры. Лопастя быстрее трубок засираются
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Тогда уже жироуловители. Лопасти засираются пол беды, в теплообменнике расстояние между пластин гораздо меньше чем между лопастей и сопротивление потоку может критически упасть.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я понял, как говорится "не читал но осуждаю". Про Siav написали русский, про трубчатый радиатор - пластины. Может пора прочитать про что речь, может нового чего узнаете?
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    я про климат35 по сцылке
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    sema, и где там пластины?
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    В теплообменниках газ-жидкость для повышения эффективности теплообмена чаще используют пластины. Теплотехнику три года в ВУЗе читал если что.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В Америке очень популярная марка вентиляторов. Наверное, ласкает слух англоговорящих.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 10:10 ----------

    Митцубиси как бы две -- Электрик и Хэви Индастри. Лоссней делает МЭ, но у МХИ тоже есть аналогичный прибор, с той же механикой но более простым управлением -- просто тумблеры, явно заточенный под американский рынок. В комплектен идет панель с переключателями американского формата. НО и дешевле Лосснея.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 10:16 ----------

    в натуре, рекуператор. Регенератор совсем другой прибор, и процессы рекуперации и регенерации суть разные.

    Но то что он бумажный, не есть недостаток. Это не то что бумага а какой то довольно надежный синтетический материал.

    И это делается не только для удешевления. Дело в том что через эту мембрану проходит влага, которая испаряется воздухом с другой стороны. Из этого два следствия -- первое, испоьзуется срытая теплота парообразования, то есть процесс эффективнее. Во воторых не нужен отвод конденсата, как это есть в классических рекуператорах с металлическим теплообменником.

    В омерике их и подразделяют на два класса: ERV -- Energy Recover Ventilator это тот что с мембранным теплообменником и рекуперирует полную энергию и HRV -- Heat recovery Ventilator, с металлическим. Он рекуперирует только явную теплоту.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 10:18 ----------

    нету у меня ничего такого

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 10:30 ----------

    Еще кульные рекуператоры делает Виссманн. но ценник соответсвующий.

    Так вот, прежде чем сравнивать цены надо понять что за прибор, ибо рекуператоры в раздых странах делают в соответсвии с разными традициями, или школами.

    В Японии рекуператоры работают в паре с кондиционерами, как правило канальниками. Поэтому у них слабые вентиляторы, собственно что бы продавить собственное сопростивление. Далее поток подхватывает канальник, который собственно растусовывет воздух по помещениям.

    Собственно Лоссней и недорогой, а у МХИ еще дешевле.

    в Омерике примерно так же, рекуператор есть часть системы воздушного отопления. Но на нашем рынке практически не представлены, везут только те фирмы что специализируются на американском же отоплении. В Америке цены приемлимые но из за узости рынка тут наценки неправославные.

    Наконец, тухлая Еуроппа, главным образом боши. У бошей нет кондиционеров в частном жилье ибо жаба. Лето в целом не жаркое, несколько недель они предпочитают перетоптаться. Здешний чел Вестфален писал как он попытался в такую жаркую ночь утолить жажду холодной водкой, ибо более в доме прохладных напитков не нашлося.

    Но с недавних пор оне озаботилися качеством воздуха (ибо ущерб здоровью стоит дорого) и экономией энергии (ибо тоже дорого).

    Рекуператор решает эти задачи. Но, так как в доме нет более никакого оборудования способного перемещать воздух, то на рекуператор и возлагаются эти обязанности, вентилировать весь дом. Отсюда более высокий напор, что бы продавить каналы по всему дому. Ну и качестов и цена труда на высоте, конечно.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    А какой у тя канальник? Точно не электрик :)
    Вентиляшка помоему наборная?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    теплообменник КОНДЕНСАТОР? Я вам 20 раз советовал посмотреть то, что вы комментируете, но вы даже до картинке, где видно, что это обычный тепловой насос не долистали.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema,

    ссаный канальник. вентиляция наборная

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 21:15 ----------

    zyu-zik,

    конденсатор вполне можно рассматривать как частный случай теплообменника
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Да это я в курсе. Ты меня этим ссаньем и заразил :) Бренд напомни

    По ссылке картинок нет. Кроме общей http://www.spbklimat.ru/catalogue_photo/big/081218_631.gif
    Хм... конденсатор - частный вид теплообменника в котором происходит фазовый переход газ-жидкость.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema, это и есть бренд
     
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    SANYO? или SSANIY?
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Да-да. Глядел, просто нямки... но ценник - для олигархов!
    Если можно, ссыль на рекуператоры?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 14:38 ----------

    Кроме Лосснея есть ещё от Electrolux серии STAR EPVS с рекуперацией 50 тыр. Но вопрос: как оно с канальником совместимо будет, в плане автоматики.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    начальный торг 40% скидки
    к лоснеею отдельный пульт рублей 5 стоит
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну даже если 50% дадут, то виссман в 150тыр рекуператор как-то дороговато)) В эту цену я хочу уложить всю вентиляцию.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Filler,

    Виссманн столько и не даст. У них другая ценовая политика.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сегодня дал телефон в одну фирму, вроде как занимаются вентиляцией, обещали передать спецу... жду его звонка.

    PS: Если есть у кого-то конкретные предложения сделать под ключ - в личку.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Filler, а у Вас что, квартира, отдельный Дом?
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Двухуровневая квартира 93 квадрата, приток в 3 комнаты по 20кв., вытяжка из двух туалетов и кухни 4+4+10кв. Требуется рекуператор без догрева + канальный кондер и единый пульт управления. Расход примерно 300-350 кубиков в час.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Filler, ручное управление притоком или автоматика по со2, отдельная заслонка на каждое помещение или как?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Filler, в 150 тыр не влезет никак
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    автоматика думаю не влезет в бюджет, поэтому ручное. Но если скажем три заслонки (пусть ручные вкл-выкл) влезут в 20 тыр, то установлю. Нужен человек, который скажет - это будет стоить столько, а это столько.

    Тут блин кран трехходовой несколько фирм привести не могут, а это целая вентиляция.. поэтому надежды, что сделают под ключ нет. Придётся самому огород городить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 20:49 ----------

    Рекуператор 63тыр., канальник 70тыр, пульт 14 тыр, голова 170тыр ещё кто-то говорил про скидку от 40% авось и уложусь :)
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    почему не взять всё в одной коробке?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это внутренний блок только
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  27. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Вот не понимаю я рекурператоров, да КПД хорошо, да все в одном блоке, но сдохнет он и плавиться в жаре по все квартире, лучше сплиты где нужно прохладу, обслуживание фильтра рекурператора я думаю не очень простой доступ, как он борется с выхлопными газами запахами жратвы соседей на дешевом масле, запахом костров сигарет, А денег стоит шо писец. У меня вся конструкция под крышей балкона, только приточка в зоне окна спален, выход через туалет кухню. Фильтр грубой (часто менять), фильтр тонкой (карманный менять реже, угольный фильтр (вытащил кассету высыпал в мусорку гранулы новые засыпал), фильтр на кварцевых лампах (не надо обслуживать), реле времени, терморегулятор, 2х скоростной канальный вентилятор, конечно принудительный запуск при включении на кухне вытяжки. Ну можно добавить элетро заслонку входа и датчик засорения фильтра, и все думаю больше не надо. Обслуживать, встал на табуретку на балконе по открывал крышки поменял что надо и все.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    рекуператор - это теплообменник. При чём тут нахрен фильтры? вы вообще поняли что это такое?

    Про приток одновременно раскалённого воздуха и сквозняка от сплита - полный аут, самая худшая по эффективновсти и для здоровья система. Я даже не знаю что здесь обсуждать - бред бредовый ваша простота.

    чему там сдыхать, если это ПРОМЫШЛЕННЫЙ тепловой насос, с гарантированным 80 000 часами непрервыной работы, и ваша пуколка в настенном сплите. Её менять конечно куда проще. Одна плата стоит как весь вунтренний блок. Хренова туча трас, прыщи на фасаде - одна радость куда уж там. Зимой ваша приточка особо охрененно работает
     
  29. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    я имел в виду все в одном, теплобменник сплит вентилятор притока оттока фильтры (готовый блок я назвал рекурператором а не просто тепло обменник)


    Сплиты у всех некому не мешают, у меня не ломаются,такой очистки как у меня нет не у кого, и мне комфортно жить стало даже с пока простой приточкой


    Не все миллиардеры как вы иметь рекуператор канальный кондер фильтры и блок управления в итоге качество воздуха хуже чем в моей простой дешовой системы доступной для хрущевок.
    Я про комфорт габариты и цену, у кого на форуме приточка есть ?
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у вас бесплатное электричество и анлим здоровья?