1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошки и прочие насекомые в Волгограде. Сезон весна-лето 2014

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.04.14.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    сегодня днем за волгой в любой тени кучи комаров были. может прохлада их прибьет немного.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Их там и без тени полно.
    Вечером в прохладу голые части тела становятся похожи на плотный волосяной покров.
    Без мази никак.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Nash, не без этого, сам ездил на веле, ощутил на себе их если останавливаться. :) Но реально полчищ и туч комаров, как было прошлые годы - нет. Мошки вообще нет. Либо их потравили, только с чего такая странная забота о жителях? Либо АД нас ждет еще впереди.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    сегодня утром пошел с сыном гулять, так стоит остановится где ветра нет - сразу налетают и в довольно большом количестве. видать началась эта эпидерсия.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В Дубовке мошка померла...
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    По какому адресу? )) На Ленина свирепствует :frustrate
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Дурацкая автозамена. Поперла, жаль что не померла...
     
  8. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Сегодня утром бегал... раза в полтора быстрее, гады крылатые, смерти моей хотят... старого дядьку подгоняют...
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Переименуйте.Делов то..
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На шее и лице нет живого места. все в покусах. глаз припух. все чешется и болит. съездили вчера на рыбалку. Меня никогда так не кусали и не видела я столько мошкары

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 09:42 ----------

    На даче клещи. за день два сняли с себя. только ползли. укусить не успели. Обработали весь участок циперметрином. На следующий день и комаров и мошек поубавилось заметно
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    а мне вот интересно в самой Москве они тоже есть? Чето никогда от них не слышал о гнусе.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В Москве не встречала мошек:eyes: В области, комары и оводы, это по Минскому направлению, мошки тоже нет. А вот у бабушки в деревне Колодези Липецкой области комаров нет :delo: Ночью только ежики в саду шуршат.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Главное, чтобы в стаи не сбивались и над домом не кружились.:wow:
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Подскажите какое нить действительно рабоющее средство от мошки? Перепробовал москитол гардекс ванилин гвоздику, хватает на 5 минут.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    гвоздичное масло, но оно воняет шо 3,14здец и голова потом болит.

    Рефтамид максимум, там будет еще написано про мошек. Но он редкий, мало где продается.

    http://www.camping-elite.ru/reftamid-maksimum-3-v-1.html
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    прошлым летом купил запас вот этого чудо средства - рефтамид. помогает хорошо и надолго.

    [​IMG]

    ищите в рыболовных магазинах (хищник и т.п.)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 09:13 ----------

    уже массовая реклама бренда пошла :)
     
  17. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да, средство убойное. Более эффективного не встречал. Летать, конечно, не перестанут, а вот кусать уже не будут. Вонючее только. И дитям нельзя.
     
  18. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    в сети РубльБум купила,
    сама не пользовалась, но родителям на даче (красноармейский) помогает.
    стоит чуть меньше 100 рублей
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В хищнике 89р.
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Тогда возьмите Рифтамид усиленный - не вонючий, нежно пахнет ванилином. Остальное, как у вашего "макимального". Покупала в Южном дворе, где ещё продаётся - не знаю.
     
  21. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    В южном дворе покупал.
     
  22. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сегодня чот прям началась жесть как в прошлом году - как только ветерок стихает - прям и в рот и в нос и в уши лезут черти, в волосы набиваются - брррр, бесит!!!
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    купила сейчас точно такой же в южном дворе по акции 76 руб
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Они ( мошки ) мэра вашего побаиваются :p .
    В Колодезях ёжики шуршат , в МоРкве таджико- узбеки " шуршат " :shuffle: . По теме . На Тулака - Жэ.... Приезжаю на конечную Тулака , наливаю чай . Пью чай с МЯСОМ . Ну не хочу я с МЯСОМ чай !!!! вООще по ТЕМЕ . Уроды , которым выделили бабло на обработку города от " комаров , мошки , гнусов " . Я знаю ГДЕ вы находитесь ( сам там работал :shuffle: - водителем ) . Куда денюжки ушли ? На праймериз ?:frustrate
     
  25. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Это чё, лишь бы "уроды" стрекоз не зафигачили, как в предыдущие годы, вместе мошки и комаров.
     
  26. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Я использую ваниль. С прошлого года наведеная настойка осталась. Работает до сих пор. Мошка не подлетает. Но комары видимо голодные. Не ведутся на подобные провокации )))
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    вот эта хрень (равшантамид) спасает от того, что мошкара докапывается до верхнего отростка туловища?
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    да, напрягает что они в лицо лезут! кусать они не успевают, но блин своим назойливым суечением жесть как напрягают111
     
  29. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Я давно живу в Волгограде. А тут дата - 8 июня умер отец в 1971г. По этому поводу вспомнила - похороны. Не было мошки!!! С родственниками стали вместе вспоминать - не было мошки. В те годы в Красноармейском районе мошки не было!!! И в детстве нашем не было мошки. И комаров было значительно меньше. Хотя, если кто помнит, мы жили у "балки", т.е. у воды.
    Есть ли какое-то разумное объяснение этому факту? Мы же не в тайге живем. Откуда столько насекомых? Что происходит в городе?. По-моему в последние годы советской власти ничего не обрабатывали. И такого нашествия насекомых не было.
    Никто не знает, когда это началось?
     
  30. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Да етой дряни коммуняки напустили, когда уходили.....вона щас "кэп" подробнее расскажет..:flag: