1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние трассы М6

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Быколай, 01.02.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    это очень просто объяснимо. бодрым гораздо легче ехать первые км по Волгоградским ухабам, чем ехать сперва по ровной дороге, а остальной путь уставшим + по ямам... но больше всего, бесят фуры, те что плетутся 40-60 км\ч
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    NeonKIR,
    Это так, но фактическая разница в часовых поясах - играет злую шутку в дороге.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    не знаю, мне главное дорога ровная. ночью значительно тяжелее ехать, а по нашим дорогам это ещё и опасно :iq:
     
  4. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    ОЧумелец, отлично подмечено.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    утомляемость еще происходит от смотрения в одну точку, меня, например, косит на ура... Если на нормальной дороге можно смотреть по сторонам, то у нас боюсь провалиться в какую-нить яму.
    Кста, открыл для себя желтые автомобильные очки (покупал в Влг в МАНе на Газовой)... Приятный контраст ночью + от овноксенонщиков достаточно чуть голову наклонить...
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    главное не то что они желтые, а то что поляризоционные и просветленные. Но я терпеть не могу очки, потому пылятся.
    Заказывать лучше в аптеках-оптиках. линзы от 500р/штука + оправа от 300
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Утомляемость сильная - когда солнце садится и появляются длинные контрастные тени на дороге от деревьев лесополосы.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Поляризованные - совсем не жёлтые.
    Поляризованные хороши в солнечную погоду для устранения бликов, а жёлтые - в пасмурную погоду.
    Но, честно говоря, не знаю какой от них толк ночью.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    меня косит голод и физиологические часы :) в идеале ехать в паре, одному осилить езду больше 15 часов сложно... в след. поездку решили ночью остановится и поспать до рассвета, ночью ехать опасно тем, что могут в тебя а не ты. тфу тьфу тьфу ! очки в дороге это обязаловка, в солнце ч0рные, в дождь светло жёлтые, глаза практически не устают. и главное, машину надо хорошую и не сильно грузить ;)
     
  10. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    NeonKIR, волгоград-бейнеу доехал за 20 часов. Смог-бы и еще проехать, но там впереди до Шетпе асфальта нету совсем и ночью ехать опасно. Так что про 15 часов не догма. Все отпривычки зависит.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    без остановок ?
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    NeonKIR, если можно назвать остановкой ожидание на границе и одну заправку в аттерау, то с остановками :) а потом был перегон бейнеу-актау, вот там точно без остановок, ибо до шетпе пухляк... :spider: а это то еще удовольствие
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Как дорога то? По сравнению с м6...
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Волгорад-астрахань-маляевка нормально; маляевка-аттерау попа с ручкой ( на легковушке часов шесть пилить, на подготовленном авто за три с половиной доехал и плакал) ; аттерау - бейнеу нормально; бейнеу - сай отес- шетпе попа в кубе (дальнобои сутки идут, легковушки в основном нанимают автовозы, я за семь часов прошел и плакал и рыдал); шетпе- актау просто попа за три с половиной часа управился. А через неделю помчал обратно.... И уже не плакал и не рыдал - привык наверное. После маляевки на обратном пути хотел целовать асфальт просто за то, что он есть. Сделал для себя вывод - у нас есть дороги, пусть не везде, пусть кусками, но есть :)
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Мост перед Логом открыли. Ехал в ночь на воскресенье - удивился.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    на долго? :d
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Прокатнулся Спб-Астрахань, ну скажу, что по сравнению с прошлой осенью дорога стала намного лучше:shuffle:
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Надеюсь, да. Развязку на Лог-Вилтов расширили. Правда, на мой взгляд, не хватает отбойников, и разметку надо еще нанести (пунктирные точки для нее уже наметили).
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Дим, не надо о грустном... :(
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    на трассах дорога гораздо лучше городских..
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    когда же в Иловле доделают? В прошлый раз пришлось и туда и обратно переться по грязи на брюхе. кстати, говорят есть от иловли до краснодонского дорога асфальтовая вдоль трассы, никто не слышал? Я со стороны Мск когда ехал, свернул в иловлю на объезд пробки и там после поселка была такая дорога, в сторону краснодонского, но я с нее свернул в "лечебные грязи"...
     
  22. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Скажите, а в ночь с 31 декабря на 1 января м6 будет загружена?
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Digger, ну, разве что злыми ментами на постах... :d
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Digger, Врятли.
    Я прошлой зимой в ночь с 29 на 30 декабря ехал - пусто было.

    Хотя, по направлению ИЗ Москвы возможно народ будет ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 16:53 ----------

    Колядовать будут? :d
     
  25. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Dazer, вся дорога через посёлок асфальтированная. В прошлом году по осени заехал туда .... На каком то очередном перекрёстке свернул не туда, поэтому пришлось пользоваться помощь местных. Насколько понял в самой деревне с главной дороги сворачивать никуда не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 16:57 ----------

    Крюк где то километров 15 получился.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    естессно... чем им еще заниматься в новогоднюю ночь? :d
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Года три назад ехал из волгограда в москву, выехал 1 января в 3 часа ночи. Доехал за 9 часов. причем больше 120 не ехал :)
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да лан там стоять часик всего, спокойно покушать можно:d
     
  29. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    никто не собирается в Москву/область ехать случайно? хочу стать попутчиком. необходимо заехать на пост 111км области Москвы, но в будни
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я еду завтра, но с детьми. Могу передать привет этому посту ;)