1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В центре сердечно-сосудистой хирургии в Перми врач избил пациента после операции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jlecmam, 03.07.13.

  1. bjois

    bjois Участник

    110
    2
    бу-га-га ))) ржунимагу )))

    да ладно, Вам, что уж это всерьёз воспринимать :)
    очевидно же
    :writer:
    обычный "дрищ в очёчках", "герой клавы" сидит прикусив губу, и лупит по кнопкам, аж дым стоит :d:d
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не обосрись со смеха.
    Сегодня пробежал 8.6 мили, поднял более 400 кг. Вчера так же. Жарко сейчас, так я бегаю более 10 миль, да и поднимаю побольше. Очков не ношу, ибо слежу за здоровьем, с которым всё ОК.

    К счастью, мне абсолютно параллельно, как и кто меня воспринимает. Кому что-то не нравится - может идти в *опу. (С).
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не смог найти книгу на языке оригинала для скачивания, бдящий копирайт гугл даёт ссыли только на инет магазины, а покупать книги люблю в бумажном варианте ;) Буду в августе-сентябре в США - найду в магазинах, т.к. переводу не доверяю - может быть политически ангажированным :look:

    А приведите-ка парочку способов :p А я потом сравню с англоязычным оригиналом :d
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да нету такой книжки, не публиковалась она. Это онлайновое творение. И что-то оригинал не гуглится, - либо я плохо ищу, либо "перевод" - это всё что есть.

    При беглом прочтении - ну да, многое кажется правдоподобным. Примерно как западная литература, что публиковалась в совке. "Нью-Йорк - город контрастов". (с)

    Даже если всё написанное принять за чистую монету, то показателен самый первый абзац в "от автора":

    То есть автор намеренно поставил целью написать об уродливом меньшинстве. Следовательно, эта книжка - чернуха по определению. Ибо уроды есть всегда и везде, и тут никто нам америку не открыл.

    С какими целями такое пишут, я уже изложил выше.
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вот навскидку один доморощенный способ. Родственникам умирающего больного предлагается платная операция без гарантий. Врач знает, что операция не поможет, скорее всего, только откроют и сразу зашьют. Перед смертью человеку предстоит еще перенести операцию. Родственникам говорят, что шансов мало, но если они хотят, то могут попробовать. Проверятся легко, можно попросить справку, что операция показана, якобы для получения денег по какой-нибудь квоте. Они откажутся ее давать.

    Ааа... из книжки нужен пример, книжку не читал. Способ из рассказов знакомых врачей и медсестер.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    passer-by, в страховой медицине с такой операцией могут быть потом проблемы у медиков со страховой компанией.
     
  7. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Life Means Nothing Behind the Green Wall
    Хотя бы здесь
    http://www.amazon.co.uk/Life-Means-Nothing-Behind-Green/dp/0966524055
    Или купи в США.
    А прочитай все сам

    "Поздравляю вас, гражданин соврамши..." Коровьев.
    Странный вы народ, рыцари клавиатуры, даже со знанием языка оригинала найти не можете

    Вот навскидку. Проведена операция пациенту. По КТ распространенный рак, скорее что "операция не поможет, скорее всего, только откроют и сразу зашьют". Объяснил это больному и родственникам. Больной - не старый мужик (с хутора, без денег (для юристов с корочкой)). Терять ему нечего, просил оперировать. Риск крайне высокий, ибо много куда прорастает. Удалось удалить. Операция радикальная. Гарантий никаких ни до, ни после.
    Хотя мог ничего не делать,никто не осудил бы. И квоты мимо меня идут. Привет знакомым врачам и медсестрам.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Весёлая книжка, написана про штаты, но выпущена в UK, и продаётся там же.

    Чернуха - она и есть чернуха. И я уже сказал, почему и для чего такие "книжки" пишут.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 20:14 ----------

    Карманным издательством, кстати, выпущена, если внимательно посмотреть. Я б сам такое мог открыть, если что. Пацан и писатель, и издатель, и продавец, - какой молодец :)
     
  9. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Так все таки есть книжка!
    Вот в США. Просто измени .uk на .com.
    http://www.amazon.com/Life-Means-No...ords=Life+Means+Nothing+Behind+the+Green+Wall
    Ты же только что говорил, что книги не существует. Теперь издатель не тот, полиграфия дерьмо и т.п.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя вот по этому: http://behindthegreenwall.blogspot.ru/ оригинал скорее является переводом с русского на английский.

    Это, интересно, для кого? Если мне - так у меня никакого юридического образования вообще нет. И не будет.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот как, мы уже на "ты", - всегда рад воспитанному человеку.

    Да, говорил, - потому что поискал минуты две-три и не нашёл. Что-то по-настоящему серьёзное находится легко. А для поиска высеров мне жалко моего времени, извините уж. Ведь это она и есть, прекрасная чернуха. Наслаждайтесь чтением, если вам такое нравится. А также можете принимать её за чистую монету и правдивое отражение действительности. Если вам это помогает жить. Ведь помогает, правда же? Ну так "там" хреново, так хреново... Вроде у нас всё и неплохо, на таком-то фоне... Для того эти вещи и пишут.

    Советская литература "срывала покровы" с загнивающего капитализма абсолютно так же, подходы стары как мир. Полуправда-полуложь, и побольше крови и пикантностей. Пипл схавает.