1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я вот как бы не троллю (Егорку намного интереснее, пока его санитары не видят), а вполне серьёзно спрашиваю: выходит, фраза
    как бы немного не соответствует реальному положению дел. Ведь так?

    Ведь, признаться, вывезли наши дохрена. Настолько дохрена, что в СССР будучи в УПК я видел работающие станки корейского и немецкого производства произведённые задолго до 1950-го года. понятно, что станки эти отработали не один срок на заводах, после чего их уже ученикам отдали, но сам факт имеет место.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 20:39 ----------

    Zebra21, херня бывает ещё "феерическая". Это когда с галоперидолом вообще плохо становится.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не знаю. Интересовался только ракетной техникой, поэтому здесь имею кое-что сказать. Здесь американцы явно нас опередили. В остальном же - врать не буду. Слухи же типа омериканцы захватили золото нацистской партии ни опровергать, ни подтверждать не буду. Хотя при советах и об этом писали.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 21:01 ----------

    А вот с этим никогда не спорил и спорить не буду. Это и во времена СССР особо никто не скрывал.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 21:16 ----------

    Кстати, ведь наши вывозили из Германии оборудование не сами по себе, а в соответствие с решением ялтинской конференции. Этим самым репарации обеспечивались. А уж СССР, думаю, заслужил их сполна. То есть американцы сами дали на это добро.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 21:33 ----------

    Немного о вывозе материальных ценностей из Германии не только русскими: http://www.duel.ru/200233/?33_6_5
    Так что и янки - далеко не ангелы.
     
    Последнее редактирование: 28.04.13
  3. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Некая Флоола, здесь пытается оправдать ложь и враньё Кургиняна?
     
  5. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Позиция понятная. Чисто европейская, лишающая нас общих понятий добра и зла. Дескать - у всех все индивидуально и относительно.

    Я ее не придерживаюсь. Споры по поводу относительности результатов УПА кончается там, где люди начинают понимать что деятельность УПА, к примеру, носит характер бандитской и никакой больше.
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    оно и видно,что тебе вообще ничего не понятно.Плохое питание сказывается.
    На твоей левой ссылке,не понятно чьего высера, персонально каждого украинца опросили или только выборочно?
    Или вообще никого?
     
  7. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ну да - разрешили).
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    от тебя этого никто не требует,постольку поскольку твоё мнение вообще никого не волнует.
     
  9. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Даже если нет, со своим уважением мнения народа тебе тоже не стоит торопится, так как даже ничего подобного моим данным в свою пользу - не приведешь. Ни о каком народе речь идти не может.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 21:43 ----------

    Да тут любой горазд что нибудь такое брякнуть. Я вот тоже могу сказать что ваше мнение меня не интересует - в ответ, но вообще то не считаю себя обязанной уведомлять об этом каждого.
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    не знаешь куда ведет гомофобия?
    Ну таки понятно,если жить в саманном домике,не выходя за калитку,всё будет путём в любом случае:d

    если б тебя не интересовало,то ты бы не перечила мне на каждом шагу.
     
  11. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Это вы моим мнением интересуетесь?:d
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    это был риторический вопрос,могла бы на него и не обращать внимание.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Флоола, а вы в курсе, что Кургинян - родственник Гитлера?
     
  14. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Хорошо:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 21:50 ----------

    А если так - то что?
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Флоола, зая вон твоё мнение спрашивает старый еврей,снизойди до него со своего олимпа,будь милой.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Та это Егор никак с полом не самоопределится :eyes:

     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Подробно (слишком большую цитату не хочу на форуме давать) сказано здесь: Советский союз на международных конференциях периода Великой Отечественной ****ы, 1941-1945 гг. Том 6. Берлинская (Потсдамская) конференция руководителей трех союзных держав - СССР, США и Великобритании (17 июля - 2 авг. 1945 г.) с.с. 366...372.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 22:02 ----------

    Не поленился, выложил: http://pluslab.ru/dif/doc102.txt
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да так. Ничего.

    Флоола, а вы правда OpenBoy?
     
  19. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Я поддерживаю Советский Союз, остальное не важно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 22:08 ----------

    Ну вот и ладненько.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А ещё атомный спецназ омериканцев под командованием русского Бори Паша вывозили всё атомное немецкое на корню... И из Франции, так сказать борющейся с нациками, а на самом деле активно помогающей Вермахту, тоже вывезли...
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В том-то и дело, что кроме ракетчиков в голову ничего и не приходит, остальное у янки уже было. В СССР же не было почти ничего. Т.е. военная промышленность была (и та, большей частью, поднята была во время ****ы), а больше ничего. Причём оно так и осталось в том виде, как вывезли, а иногда и хуже. Например, завод BMW вывезли в то, что потом стало ГДР, стали выпускать авто и мотоциклы EMW (кстати, очень редкие, нефигово ценятся у коллекционеров). Ну и что? Как только оборудование сдохло окончательно, стали гнать на нём же Вартбурги и Трабанты.

    Да понятно, что на основе соглашений. Вопрос не в этом, а в том, что в то же самое время в СССР мало что было и всё это развитие - на основе чужих технологий, который, к сожалению и зачастую, не могли развить.
    В СССР его бы ждала участь Королёва и им подобным. Неудивительно, в общем-то, что он смылся с амерами.

    Это ОпенБоё сменил пол.

    Ты так говоришь, будто это кому-то интересно. Всем, как водится, пофиг, пока ты из себя что-то значимое не станешь представлять. А с твоим подходом это будет очень нескоро, скорее всего - никогда.
     
  22. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    А патом про это сняли кино с робатам в главнай роли...
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да мне тоже в голову не приходило. Вы таки немного интерес к этой теме пробудили, накопал много чего, и это всё только в одном документе! . Ещё и Зебра21 помог.

    Вот и представьте, что омерика, и без того передовая держава, ещё столько материально-технических ценностей хапнула. Точно от этого не обеднела.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :d
    Привет, OpenBoy! Я тож уважаю Советский Союз.

    Но терпеть не могу упыря Кургиняна:d

    Как ты мог повестись на такой тупой развод кришнаитский?
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Егор, а чем занимается жена, пока ты поддерживаешь Советский союз?
    Она вообще в курсе, что ты используешь ее ник и фото?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вряд ли такая же судьба ждала. Черток про судьбу немецких спецов у нас ничего трагичного не описывал. Но то, что он к американцам ушёл - это понять можно. Ибо всегда Россия ассоциировалась в мире с Сибирью. :)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты вот просто обязан выкинуть холодильник и все продукты из него и избавиться от машины. За холодильником приходи через 3-4 месяца, за талонами на продукты в среду, за машиной через 5 лет. Нравится такой СССР? Кушай это говно ложкой сам, другим оно уже надоело.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну уж холодильники "Засратов" всегда были в продаже. Не утрируй. Просто они никому не нужны были.:)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, заметь, вывозили специалистов, а не оборудование. Не просто так.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 22:21 ----------

    Plus, ОК, пусть выкинет свой холодильник и немедленно купит Саратов. Вот тогда посмотрим, как он СССР любить будет.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Почитай, ссылку на документ в текстовом формате я дал.
    Причём совсем не по-союзнически было всё это сделано. Это оборудование должно было стать нашим.
     
Статус темы:
Закрыта.