1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль для девушки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем blondy, 14.11.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласно Лурке главная проблема - встречный разъезд.

    А потом купит себе здоровенный пепелацц и будет заново парковаться учиться?

    Вы не знаете?
    Мне просто неловко это обьяснять, буде как слово матное, а Вы всё таки дама:shuffle:
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну у того же матиза можно бампера оборвать если парковаться до упора в бордюр. Да и маленькая машинка провоцирует залезать в маленькие дырочки, где места относительно размера машины мало :)

    Вот еще хорошая опция - электрозеркала. Очень удобно - опустил зеркало и видишь задний угол машины как он проходит. Ну и парктроник тож не помешает. Не во всех 100% случаев помогает, но тем не менее штука полезная. Благо с установкой обходится в два рубля.


    так считается :) А вообще проблемы у тех кому не объяснили как движется автомобиль при маневре, кто не чувствует габариты авто.



    патаму просто дадим ссылочку на толковый словарь :)
    http://lurkmo.re/%D0%91%D0%BB%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%B4
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так в в подарок к Кашкаю и правам ей страховку лимона на три приложили? ;)

    Не отговаривайте ТС! Пусть сама шишек набьет! Вы же видите - еще прав нет, а столько понтов. :d
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    нет и не было парктроника...

    сюрпризы такие))) в подземный гараж каждый вечер заезжаю задом и без парктроника и вроде заезжаю)) что-то со мной не так))
    bild за парковку задом на джипе в ограниченном пространстве сторожи атаманшей называют)) паркуется за раз, на скорости ... она тоже не знает, что у нее не должно получаться))
    мне этот вариант нравится больше))

    решила, что опечатка... пыталась подобрать слова... ну значит не зачем))
    напугаете барышню и передумает она права получать))
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы же всё таки не чайник. И не блондинко

    Да ну вряд ли.
    А вот быть готовой к тому, что езда на учебке с инструктором разительно отличается от самостоятельной езды - надо несомненно. Хотя бы потому, что отношение водителей совершенно иное. Обратите внимание, что присутствие учебной машины на дороге можно определить довольно задолго до того, как её увидишь - по поведению впередиидущих машин.
     
  6. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Полностью согласна. Если ездить, так на нормальной машине!

    А вообще моя мечта это ниссан жук.
    Кстати, не встречала еще мужчин кому этот автомобиль нравится.
    Ниссан скоро выпустит похожий на жука автомобиль, но более мужской вариант тоже нравится
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а я поставил для эксперименту и мне нравится :) Хоть и машин мелкий :)

    адназначна :)))


    кстати в ограниченное с боков пространство (ворота, узкий проезд) проще всего ехать именно задом, т.к. по зеркалам отлично контролируется боковой интервал с обоих сторон. Главное не забывать, что при повороте руля вихляется имано перед :) Многие новички об этом забывают :)

    Вот как узнает, так перестанет получаться :) Поэтому ей ни слова!


    ездиет у нас один на джуке (жук - это все тки фольксваген :) ). Он, правда, до этого на кубе ездил. Короче со странными вкусами мужчина :)
     
  8. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    А если старенький мерседес взять? Годов 80- хх. Кто что посоветует? У кого-нибудь был такой?
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    blondy, пока не ломается норм, а потом по мусоркам в поисках запчастей. был такой у знакомого
    ох чувствую сейчас меня закидают помидорами)
     
  10. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Браво! Но Вы ж не первый день за рулем, к чему тут свои достижения выкладывать? И указанная Вами дама тоже с опытом.
    После получения прав мало кто с первого раза параллельно припаркуется или задом в гараж заедет. Кстати задом проще парковаться в большинстве случае.
     
  11. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Сильно геморойно? Что в итоге с ним стало? С машиной....
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я как только начал до педаль доставать ездил по грунтовке за рулем, а вот по городу как поехал после получения прав я понял что я полное г...... Косяк за косяком пока не набрал достаточной практики
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть одна мысль.
    Дело не в мерсе, как в марке, а в Вас. Мне кажется, что у девушки машина должна быть поновее (моё сугубое имхо). Девушка на динозавре, который заведомо старше неё, вызывает противоречивое чувство.
    А Вы должны смотреться как можно лучше.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну он спец был и ему более менее не геморойно было, в итоге попал в аварию и когда насчитали ремонт из бу запчастей ибо новых на него практически не найти он продал его на запчасти. К примеру капот-где найти емае? на разборке..... а цены ммммммм
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Собсно по той же причине, что и в гараж въехать. Правый габарит намного лучше виден в зеркало чем через лобовуху
     
  16. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    А мне нравятся мужские машины (кроме ниссан жук, конечно). Подъезжает мерс, а оттуда худенькая девушка выходит. И на дороге никто не подумает, что девушка за рулем. Буду слышать "Козел!":d
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а комиссар прав:) Да и потом не могу наблюдать картину , когда девочка на холоде стоит рядом с корытом с аварийкой. Поновее конечно лучше взять и понадежней
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    что-то мне сильно напоминает одну местную барышню на ведробумере, потом что-то еще старинное у нее было...
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    blondy, я еще не понял ты выбираешь машину как средство передвижения или как ты на ней будешь смотреться?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дело не в том, мужская машина или нет, а именно в её возрасте/внешнем виде.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    онажедевочка :)
     
  22. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Я же девочка не без этого!))))))))))))0
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    blondy, так вот девочка:) машина это не игрушка, села за руль -взяла на себя ответственность за себя и за других участников движения. Может грубовато, но как то так...
     
  24. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Вообще - то я знаю, не хлупая!
    Но машина все равно в какой-то степени фетиш
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    кому как
     
  26. Santino*

    Santino* Гость

    собираются вводить дорогие налоговые пошлины, на автомобили старше 20 лет, чтобы автохлам убрать с дорог, очень дорого будет содержать такой мерседес
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    тогда читырку брать надо :)
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ладно! это ж пацанская тача:d
     
  29. Santino*

    Santino* Гость

    за 250-300 тыс можно купить фиат гранде пунто, очень симпатичный автомобильчик для девушки
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Есть такая байка: мужик с женой приехали на работу - рядом паркуется Х6. оттуда - молодая особа. Жена:"насосала!". Особа: "Да если бы! Так ****, так ****!"
    Потом мужик идет на совещаение и обнаруживается, что особа - менеджер проектов.
    есть другая история, когда военный Урал проехался боком по тоёте. В описании ДТП в разделе повреждения стояло:
    Тоёта: повреждены: заднее крыло, задняя дверь, передняя дверь, переднее крыло
    Урал: Содрана краска на диске переднего колеса.

    Дык там места на маленькую худенькую девочку. И фары уродские на месте противотуманок. Зато "дезигн":znaik: