1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владимир Познер уходит...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zebra21, 06.11.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А вот фраза
    Скорее признак фраейрства. Причем недорогого и, вероятно, в кепке :d
     
  2. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Познер,хороший телеведущий,настоящий интеллигент.Но к сожалению,сейчас на экранах видим ,,интеллигентов" ввиде,если мягко сказать,эпатажного Джигурды.Его представляют и как театральный деятель и как поэт и ещё,чёрт знает чем,но кроме скандалных выступлений ничего интересного ничего умного,один выпендрёж.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да хоть горшком назовите, только интеллюхентом не обзывайте:d
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык, разве к этому есть предпосылки ?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С моей точки зрения - таки да.
    Вот посмотрите. Я считаю, что гордыня (да!) - это качество, характеризующее интеллюхенцию. Вы спорите, а напрасно - сами же говорили, что это люди, ответственные за развитие общества. Посмотрите на того же Захарова - у него на передней части гойловы нарисовано "Вы все дерьмо, один я всё знаю". Мошт в своих кругах он и не понтуется, но по отношению к плебсу... Это да. И меня Вы тоже периодически в гордыни обвиняете. Так что как бы не оказаться мне записанным Вами в их число:d
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ничего не понимаю...

    Обсуждают какого-то, простите, человечка... Ах, господи, какой ужос шописец - светило нас покидает...

    А что таки этот человечек сделал для страны? Мне вот тут на соседней ветке было до колик смешно про Латынину, пишущую книжки и тем самым что-то деалющей для страны...

    Ну что делает для России Познер? Автостопом по Америке? Круто... Вина пробовал во Франции? Ваще блин блинский - повезло-то как!
    Передачу непонятную ведет с самыми наивными, самыми простыми вопросами? О да, кто-то воспринимает их как жуть какие сложные вопросы, но токмо не понимает, что эти вопросы сложны ТОЛЬКО для того, кому их задают...
    Ни одного вопроса, который интересовал бы подавляющее большинство и имел бы хотя бы толику ответа в самом вопросе (а ведь это и есть правильный вопрос) - ни одного такого вопроса я не видел в его передачах... Все из разряда "Что делать?" и "Кто виноват?"... Это сложные вопросы, чтоль? Ну-ну...

    Ну уйдет... Еще б этого горе-путешественника Урганта за собой бы взял... Тот тож по тем же стопам идет - "травит" с экрана какую-то ересь хуже Камеди Клаб (те хоть верят, что шутят)...

    Блин... Столько эмоций... Познер - совесть... Интеллигент... Второй Солженицын... Такой же ниачемный тридварас... Ушел и слава богу... Может все-таки придет кто-то "попроще", без хитрого прищура аля "я все про тебя знаю"... Кого хоть реально будут интересновать ответы собеседника, а не его мимика от "неудобного" вопроса...:frustrate
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Конгениально!
    Браво!
    Ну хорошо... Если Вы так настаивайте... (хотя мне это и непонятно) - так и быть - Вы интеллигент.
    Краповый берет, Вы уж позаботьтесь сами купить себе в магазине.

    Хм... (удивленно пожимая плечами)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, фублин, отож пипец какой то!!!:d
    Вы либо феерично встролльнули либо хз:d
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    негодяй - не могу понять. Ты что действительно так считаешь, как написал? или это какой-то троллинг ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 15:51 ----------

    Я "встрольнул" ? :wow::wow::wow: Даже как-то неудобно оправдываться.
    Скорее всего "хз".
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Dazer, за что вас ненавидеть? Вас откровенно жалко. Кстати, статья про наркотики - интересная, Познер последователен и логичен.
    Причем он говорит об идеи легализации как пути выбивания экономического фунамента из под наркобизнеса во всем мире, а не в России.
    Сравните с тем, что пишите вы и почувствуйте разницу, которая вас так беспокоит.
    //
    Способность признавать ошибки - определенно качество ума. Хотя (судя по физиологически подробному описанию ваших ощущений от высказываний Познера) вы их таки "чуете" (тем сам местом), а там глядишь и до осмысления дело дайдет :flag:

    Да, извините, ролик с Кургиняном не смотрела - не люблю истероидов.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Никакой он не "истироид". А просто. Не вполне честный человек.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Про личность Познера можно тереть сколько угодно, но с этим трудно не согласиться...

    Вижу, что Россия действительно стала единой. Единой Россией болтунов, глупцов, невежд и безумцев.

    А Познер... да что Познер?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    desd, Вы болтун, глупец, невежда и безумец? Нет? Вы живёте не в России? В России? Тогда признайте, что Познер сказал юхню.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    sp_r00t, вы, кстати, если еще и не интеллигент, то движетесь в эту сторону.

    Интеллигент, это человек, "обладающий критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта"
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, а вот по чесноку, как думаете, ведь человечество наверняка переболеет сегодняшними наркотиками уже в этом столетии (как переболело табакокурением). Будут, вопросов нет, другие способы стимуляции, но ведь конец того, что продается сейчас - неизбежен. И вероятнее всего, наступит через экономические решения на уровне государств.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Идиотов обеих полов не читаю принципиально.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, не так.
    Я уже не интеллигент. А раньше был им и зело гордился этим:)
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    опс ... а я то тут причем?
    Ну допустим, что сказанное Познером не соотвествует действительности, и в России существует отвественное, гражданское общество? В России есть справедливая судебная система?, в России экономика на подъме?
    Вы немного глаза откройте и посмотрите вокруг.
    Мне тоже не очень нравится то, что сказал Познер, но нравится это нам или не нравится, от этого ничего не меняется.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    desd, в том, что единство подразумевает всеобщность. И обозвав Россию единой в глупости, он обозвал каждого россиянина, в том числе и самого себя
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Печально, но так оно и есть.

    Вот кстати, свежий пример с Сердюковым. В какой еще стране возможно, что бы чиновник уровня Васильевой после обыска и практически под следствием, покинул страну и никто не знает де она есть...
    Да Вы и сами все знаете.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Таки прошу меня извинить, но вопросы аля "Что делать?" и "Кто виноват?" я ну никак не могу посчитать трудными, просто потому что на данные вопросы ответов нет (точнее есть у всех, но это равносильно).
    Задавать эти вопросы из программ в программы вне зависимости от эфира и кнопки - это настораживает.
    Хитрый прищур - а я все, сцука, про тебя знаю! - и главное, реакция на вопрос. Ответ собеседника Познера не интересовал... Главное - как он его, гада, в неловкое-то положение посатвил, ух он его! Вас это интересовало? Завораживало? Ну да ради бога... Мне это "действо" было равносильно "Дому 2"... Как, собственно, и любая другая передача на нашем ТэВе, претендующая на роль "с филосовским уклоном о судьбах Мира и Рассеи" - те же люди, приложившие максимум усилий для развала Государства, менторским тоном поучают как строить новое... "Аланы Чумаки" современные...

    ну как-то так...
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    То, что цитируют в стартовом посте не принадлежит Познеру, поэтому выводы
    Безосновательны.
    Тема просто лакмусовая бумажка.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не в Познере дело...
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    интеллект и критическое мышление - это билет в один конец ) оттуда возвращаются только после лоботомии )
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, понятно, что не в Познере.

    http://newtimes.ru/articles/detail/58392/
    Ну чтоб на радостной ноте :)
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Испортила Альбац новое время...на моей памяти это самый слабый гл.редактор, даже обидно, много лет был любимым журналом...
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, какие времена, такие трубадуры...На самом деле, это вы, наверняка, изменились ;)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    сомнительно чтобы он так говорил, даже с той позиции что человек разумный никогда не скажет что в госдуме - срез общества. Это косвенным образом утверждает в мысли что в России вообще поголовно все имбицилы, ну или весомая часть близкая к 50 процентам, что безусловно не так.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 18:25 ----------

    Вообщто говоря - у какого нибудь головореза эта связь тоже соблюдается, но из этого мало кто сделает вывод что человек замечательный.

    Познер человек стоящий внимания, и как то обзывать его бессмысленно, так как грань между добром и злом в его морали прослеживается весьма сложно, если пользоваться какими то идеализированными эталонами, а не аналогией с депутатом ГД.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 18:31 ----------

    Надо сказать - что искренность одно из базовых качеств человека как социального существа. В обществе где весомая часть людей во многом искренне желают друг другу зла, по каким то причинам, есть достаточно определенности чтобы разобраться с причиной рано или поздно. А если вам натянуто улыбаются, то проблема, возникнув - не имеет шансов решиться тет-а-тет, так как участники не знакомы с ее сутью. Все время в одной поре, пока совсем не припрет.

    Ничерта друг о друге не знают в реальности и вынуждены постоянно дополнять регламент отношений (закон, например) чтобы не схватить неожиданный геморрой.

    И вообще - проблема и решение это жизнь. А вот когда объективно проблема есть, а в реальности натянутая улыбка, это тупик.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    всё правильно сделал
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В смысле - одни люди разберутся с другими людьми? :biglaugh:
    Глупости, ты Егор пишешь - чтобы разбираться с проблемами, нужно иметь отношение к проблеме, а не к соседу.

    Если тебе натянуто улыбаются, то психофизиологически уже имеет лучший настрой на общение, а значит и приход к компромиссу в решении спора вероятнее. Попробуй для разнообразия.