1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    У меня после нормальной проработки бицепса "до упада" при сгибании руки судороги. Тренер говорит - признак хорошей проработки. Но последующих болей почти нет.

    Боль на следующий день тоже, без роста весов, в основном в ногах, после присяда и выпадов.
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Афиноген, привыкнут. В любом случае, у всех все по-разному. Не переживай. Если несколько месяцев нет прогресса в силе или объеме - надо думать, что не так, а так - нечего переживать. Главное, следить, чтобы не было травмирования, это касается в первую очередь связочного аппарата и суставов, но ты бы это почувствовал. Не делай того, что причиняет реальный дискомфорт. Боль в мышцах бывает и приятная, а это чувство означает чаще всего, что все происходит правильно. Боль - сигнал, и когда она неправильная, ты этот сигнал должен почувствовать. Если, конечно, ты вполне обычный человек. А если чувствуешь, что что-то ненормально, это другая ситуация.
    Запомни - не делать того, что причиняет чрезмерную боль. Все должно быть более-менее в зоне комфорта. Я вот на днях плечо вроде как то ли растянул, то ли еще что-то, но боль непостоянная, и прошла через пару дней. Значит, можно продолжать. Если продолжаешь, а больно и и неприятно - это сигнал. Надо либо прекратить, либо изменить. Чо там, все зависит от индивидуума:
    [​IMG]
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Интересно, бывают случаи, когда спортсмен не в состоянии отличить так назвыаемую "приятную" (читай-полезную) боль от всякой страшной патологии, перечисленной выше?!
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    росто 177 вешу на данный момент 103. максимум был 107 гдето.

    болит очень редко - только когда делаю перерыв неделю между тренировками.
    решиил в марте этого года записать данные чтобы через полгода проверить насколько прибавил в силе, массе и т.п. тогда весил в марте 93. талию уменьшил на 11 см и при этом прибавил 10кг. силовые веса увеличиваются. жим прибавил в силе на максимум 50кг за полгода. жим - на КМС почти на МС толкаю.
    так что на счёт боли могу поспорить что она связана с интенсивностью тренировки. и если не болит после тренировки значит плохо прокачивается :)

    при этом сижу чисто на естественном питании. никогда не пил даже протеины не говоря уже об остальном.
    в спортзале каждый второй подходит консультироваться.

    Может организм конечно привык так как с детства занимаюсь спортом - сначало акрабатика . потом рукопашный бой. теперь вот тренажёрка.

    Главное при занятии в тренажёрке понять какие именно упражнения нужны. периодичесик делать отдых в 5-10 дней. соблюдать цикличность. нормально питаться и спать. и результаты будут уже через месяц- полтора.
    Максимально набирал за два месяца - 12 кг мышечной масы. рельеф был шикарный при этом. конечно понимаю что всё равно часть воды была. но всё же.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 16:00 ----------

    скорее всего питание не выдерживаешь! при тренировке у тебя разрушается мышечная ткань и после этого сутки-трое она восстанавливается. возможно неправильное питание . изза этого мышцы не восстанавливаются-вот и результат боли. в основном тогда не можешь набрать мышечную массу. либо тренировочную программу нужно посмотреть - возможно делаешь слишком большую аэробную нагрузку в результате и боль. выносливость повышается а сила и масса нет.
    либо первый и второй фактор вместе взятые. напиши в личку свой вес, рост. можешь фотку скинуть и напиши по какой программе занимаешься, как долго и как питаешься - могу подсказать где ошибки

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 16:04 ----------

    это от черезмерно высокой нагрузки. чаще всего происходит у новичков которые пытаются сразу дать по максимум либо после перерывов в тренировках. у меня было такое . пол года не занимался. потом пришёл в зал и сразу стал давать нагрузки которые были до перерыва . так пару тренировок чуть сознание не терял - слишком большая нагрузка на сердце сразу. но зато быстро восстановился.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Рост у меня 178, вес 73. Питание стараюсь выдерживать, рацион точно, возможно по количеству не добираю. Занимаюсь 2 раза в неделю, в течении года. Аэробные нагрузки по минимуму, правда дополнительно к силовым тренировкам три раза в неделю бег и плавание.
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    напиши свой рацион питания на день. и тренировочный цикл недели
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Рацион сегодня. Завтрак- банан, овсянка на молоке, чай без сахара. Обед- щи, куриное филе, морская капуста, компот. Ужин- сом жаренный, макароны, чай без сахара.
    Тренировочная программа:
    Среда- подтягивание на перекладине, тяга верхнего блока за голову, гиперэкстензии, горизонтальная тяга в блочном тренажере, французский жим лежа, жим к низу в блочном тренажере, выпады с гонтелями, скручивания на скамье с наклоном вниз.
    Суббота-отжимания на брусьях, жим лежа на горизонтальной скамье, жим лежа на наклонной скамье, разведение с гантелями лежа, сведение в тренажере, подъем гантелей на бицепс , "молоток", подъемы коленей в висе, жим ногами. Все упражнения 3х12
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    с таким питанием много хорошей массы не наберёшь точно
    во первых завтрак - белка практически нет! немного молочного и из овсянки - это очень мало. особенно для завтрака когда твой организм после ночи требует белка - нужно обязательно что нить белковое. хотябы тот же творог обезжиренный.
    обед - не знаю конечно в каком виде щи но в любом случае мало углеводов во время обеда. по поводу ужина -макароны на ужин это жестковато. их лучше в обед с грудкой. на ужин из углеводов можно добавить рис или гречку например. и перед сном можно творог на ночь.
    минус в рационе - нехватка витаминов - не хватает фруктов. питаться желательно 4-6 раз за день.

    по тренировкам напиши сколько раз делаешь в подходе на разные группы мышц?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Все упражнения по 3х12 (три подхода по 12 повторений)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 07:44 ----------

    Вообще то если честно у меня не стоит задача набора большой массы, для меня важней рельеф.
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    12 подходов - это прорисовка . это очень много. на разные группы мышц по разному. трапецию можно и 10-12 а вот грудь например для набора массы 6-8 нужно всего делать. плечи можно побольше 7-10. спина 6-9. и т.п. а так массу не наберёшь. опять же нужно подбирать.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Какими упражнениями можно заменить L-разведения и наклоны в стороны?
     
  12. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Пришло в 32 года осознание того, что хочу подтянуть "пивной" живот. Нашел в Сети упражнения катания колеса с колен и стоя, начал пока с колен. Еще нашел всякие упражнения по подниманию ног и т.п. Подскажите, пожалуйста, а нужно ли учитывать при количестве повторов и подходов и вообще при занятиях то, что у меня 187 см роста и при этом 118 кг вес?
    Все кто на меня смотрят - никто не верит что я вешу столько. Я не то, что не толстый, вообще не жирный, только живот есть, но это я поставил цель убрать. Кубики не нужны.

    Буду, благодарен, если кто-то из форумчан подскажет свои упражнения, которые привели к результату. В Сети всё-таки много разных методов и подходов и упражнений - глаза разбегаются.
     
  13. Santino*

    Santino* Гость

    ELSE, бег или любая кардио программа, тренажерами живот не убирается
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Плюсую.
    ELSE, Бег причем для сброса веса одевайтесь по теплее, плавание, летом велосипед и не будет ни какого живота.
     
  15. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    ААА я не понял сначала - показалось что, все что перечислил Santino* НЕ подходит.
    Оказывается, наоборот, бег и кардио программа нужна.

    Афиноген, понял. Я начинал уже бегать три раза в неделю по 60 минут (ездил в х. Бобры, за мост - на природе), но потом по личным обстоятельствам приостановился. Возобновлю на этой неделе 100%.

    Осенью до октября плавал там же в Бобрах. Вот на днях думал чтобы пойти в бассейн.

    Santino* и Афиноген Вы оба как прям внутреннюю тягу мою к бегу и плаванию поддержали.
    С велосипедом - давно мысль меня посещает.
    Я с апреля бросил ездить на машине на работу - хожу пешком очень много в день, спустя несколько месяцев появилось желание купить велосипед, в том числе чтобы в выходные и вечерами погонять. Думаю, точно отложу к весне денег на него - все сомневался стоит того или нет.
    Ходьба в очень быстром темпе сильно поменяла мое физ. состояние.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не сомневайся, велосипед это классно. Я летом встаю в 6 часов на велосипед и на Волгу купаться в 9-00 уже на работе.
    Насчет бега. Если на Динамо удобно, то там абонемент на беговую дорожку стоит 300 руб. в месяц. Бегать можно в любую погоду, дорожка специальное покрытие, дренаж и т.д. Стадион работает с 7-00 до 22-00.
    Обязательно купи термо белье, оно будет отводить пот и вообще не жалей денег на экипировку тогда получишь настоящее удовольствие.
     
  17. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Афиноген, Динамо... Я работаю возле ЖД вокзала - мне тут идти до него минут 10 максимум. 300 руб. в месяц - это вообще смешно. Зайду завтра в обед.
    С экипировкой - понятно.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    ELSE, Нужно какую ни будь фотографию на пропуск, вам оформят постоянный пропуск. В админ. здании поднимаетесь на 2 этаж в бух. Удачи
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Бег трусцой нифига не поможет. Полчаса при соответствующих значениях пульса минимум.
     
  20. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Отлично - я понял. Буду начинать
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Поможет. проверенно на себе. Даже регулярная ходьба поможет
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Афиноген, а я на себе проверил, что эффекта нет.
     
  23. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Афиноген, спасибо за помощь с информацией, в том числе по Динамо
    Прохожий, посмотрим - все равно мне бегать понравилось. Начнем, а там видно будет
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Тебе брат не повезло
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ELSE, три месяца занятий боксом - минус 5 кг. до этого лет десять бегал, до трех раз в неделю по 4-5 км и зимой и летом - вес не шелохнется - видно, организм втягивается в такие нагрузки.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это какой то уникальный случай. Обычно всем помогает.
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну я не вот что прям "брюхо висит", сало складками не свисает, куртки ношу 54 размер, штаны 52, просто хочется согнать 10 кг.
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    из собственного опыта?

    в армии служил,бег по пересеченке с выкладкой был?Толстых много было?

    ну таки да - раунд в хорошем спарринге позначительнее будет,чем пару км трусцой.

    тренируйся с утежелителями на ногах и руках.Кроме случаев спарринга.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Приходи в клуб я тебе покажу качков с животами сколько хочешь. И приди на Динамо посмотри на тех кто бегает.
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Афиноген, чо мне смотреть,у меня вон брателло в спецназе служил - ушел пухликом,пришел пухликом.
    А бегают всякие литрончики,которые по поводу каждого лишнего грамма в транс впадают - у самого такой сусед.