1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очнулись. Курение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 22.10.12.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Пущай даже и экономика. Хотя на самом деле тут дело в имидже клиники (хотя это тоже, получается, экономика - куда ни плюнь, всё для денег делается ))) ) - люди, заботящиеся о здоровье других людей и занимающиеся их лечением, не должны курить.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pec@tum, я думаю, что все-таки у человека есть личные свободы, которые нельзя отнять. например, я могу делать дома то, что считаю нужным.
    то есть, можно запрещать курение в общественных местах, но у нас все это в итоге выльется в повсеместное наплевательство на закон.
    я недавно была в одной официальной конторе, там сидит молодой человек и спрашивает меня "можно, я закурю?( это его служебный кабинет). я отвечаю, что мне бы не хотелось, т.к. дым будет весь на меня. на это он мне - ну я все равно закурю. :d
    а молодой человек, на минуточку, сотрудник правоохранительных органов
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сколопендра,

    а что удивительного то? ладно бы если ты про посещение дворянского собрания такое рассказала, было бы где приколоться
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3,14-2,71, ну я не в ровд, если че, ходила, а в более солидное заведение. и курение на рабочем месте уже давно запрещено. в судах, кстати, давно никто в кабинетах не курит.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сколопендра,

    какая разница то? не библиотека же или театр.

    Как сказала моя племянница, твоя коллега, место где хуже всего соблюдается ТК -- это прокуратура. Уж на ограничение курения точно всем покласть
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, тут в соседней ветке ННК считает, что он тоже лучше многих работает.
    Хм, ещё один экстрасенс в треде? Кто тебе сказал, что моя основная работа - преподавание?
    Вместе взятых или по-отдельности?
    Правда? Да ну нафиг! Например, ты не можешь громко слушать музыку (или вести ремонтные работы) после 23-00. Ну так, навскидку. Ещё примеры или сама догадаешься?
    А я вот недавно был в другой конторе, ЗАО. Ехал в машине с одним из руководителей. Так она решила закурить - тоже спросила разрешения. На ответ "ваша же машина, курите" спросила, курю ли я. После отрицательного ответа закуривать не стала.
    Ты что, он же "приближённый к императору"! Им можно. :(
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    даже если у меня собственный дом?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, если он стоит на собственном участке в 14-15 гектар - почему бы и нет. А если это нарушает покой соседей, до которых 5-7м - ну, ты же юрист, сама понимаешь.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Про что здесь сказано?
    Мне кажется про то, что DVR понтуется тем, что ездит с руководителями местного значения:d
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, контора не из Волгограда.

    Про то, что адекватный курящий человек в состоянии потерпеть если в одном замкнутом пространстве с ним некурящий. Ну, это если на уровне 6-го класса пояснять.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Ну и что? В других регионах нет контор местного значения?:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 19:42 ----------

    А если человек часто в туалет бегает, то как быть?:d
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты ж не уточнил, насколько "местного". Ну и раз форум Волгоградский - стало быть "местного" - Волгоградского.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    хамам, курильщикам и др. любителям только себя хотелось бы сказать: "Хочешь жить в мире, где царит Добро? Начни с себя ;) "
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nwAYpLVyeFU&feature=player_embedded[/ame]
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    modcomp, не лукавьте. У человека, начавшего с себя, первым делом из мира пропадут "хамы" и "курильщики" :).
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да, я не идеален и мне не нравится когда курят и особенно рядом с моим ребенком...
    и еще о пассивном курении.
    Так же, у меня большой и печальный опыт работы с курильщиками и скажу, что это больные люди в буквальном смысле слова. Часто болеют, постоянные перекуры и мысли о сигаретах очень отвлекают от работы и мешают сосредоточиться. Некоторые тут скажут, что сигареты стимилируют их активность... да, никотин оказывает возбуждающий эффект, вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника. Курильщику кажется в этот момент, что он испытывает расслабление, спокойствие, живость и некоторая эйфория. Однако затем следует угнетение систем и органов. При изнуряющей работе курильщики учащенно делают перекуры «для бодрости». Но на самом деле организм утомляется еще больше из-за угнетающего никотинового воздействия (вторая фаза). Конечно, можно приводить примеры, когда курение не мешает другим некурящим людям (травяться в тихую сами и усе). Но чаще приходиться сталкиваться с непониманием и наплевательским отношением к себе и к окружающим.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вообще они есть. Сигареты в определенной степени помогают сосредоточится и отбивают аппетит. 5-ти минутный перерыв раз в час так же только поспособствуют повышению работоспособности.
    Одни на работе курят, другие по 20 чашек чая/кофе (кофеин кстати наркотик) пьют, третьи носки вяжут, четвертые вконтактике сидят. Я вот думаю что в нашей сране из за вконтакта и ему подобных сервисов куда больше бизнес теряет чем от курильщиков.
    Мда, и вот чего не понимаю - как будут работать сторожа и прочие "активно трудящиеся на природе" - мне вот кажется что через пару дней сторожения без курения можно прям в будке сторожа и повесится со скуки :)

    И еще раз - не курю, но не понимаю, кому вообще эти курильщики мешают. А когда в подъезде кто-то курит мне вообще в радость - меньше бабками воняет :)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ты уже сам забыл, что утверждал?
    Напомню. Борцуны заявляют:
    Я попытался донести до тебя мысль, что, если это так, принимать на работу исключительно некурящих - маразм, т.к. заиппешься искать специалиста. Ты сказал: "можно некурящим зарплату поднять на 20%".
    Т.к. это феерический бред обдолбившегося из страны эльфов, я попросил тебя привести пример такого поведения работодателя. Теперь ты сливаешься, понимая, что написал чушь и признавая, что никто в здравом уме не будет поднимать зарплату за красивые глаза. Соответственно, мы возвращаемся к пункту первому. Если у нас 70% курит, то прием на работу только некурящих - идиотизм.

    Так себя ведут в следующих случаях:
    - нужны рабы в торговый зал эльдорады. Рабам нужно сразу дать понять, кто тут хозяин, поэтому перекуры и сортир по расписанию
    - менеджер среднего звена, типа тебя, с синдромом вахтера, дорвавшись до хоть какой-то власти, начинает вводить свои порядки. Кто курить запрещает, кто с секудномером у дверей стоит. Как правило, до тех пор, пока от него не разбегаются работники, показатели не начинают падать и ситуацией начинает интересоваться вышестоящее руководство.
    - микробизнес, a-la свечной заводик. Когда работает 2.5 человека, хозяин может пойти на потерю денег ради комфорта.

    Так я не понял, ее таки тоже штрафуют? :hah:
    Как же так. Ты тут распинался, что все мегаруководители запрещают курить, берут на работу только некурящих и т.д. Что же ты сам себя так подставляешь :d:d:d

    Он тут чуть ранее написал, что общается исключительно с депутатами и мы, плебеи, для него не авторитет.

    Что ваш ребенок делает вечером в кабаке в курящем зале? Что ваш ребенок делает на территории моего предприятия, куда вы, например, без пропуска не зайдете?

    Не надо лукавить. Вы ставите свой комфорт выше комфорта других, на которой вам просто напросто плевать. В этом вся причина. Только странно, что вы при этом тербуете уважения со стороны людей, на которых плюете.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А то, что начинать надо с себя, я убедился неоднократно. Переехав в новый дом наблюдали вокруг ужасную картину. Вокруг дома строительный мусор, около балкона огромная яма и свалка, деревьев толком нет… я с супругой начал наводить порядок. Упросили ЖКХ привезти несколько машин земли и засыпать яму и мусорку. Насажали деревьев, цветов и убрали мусор (в том числе огромное кол-во бычков) вокруг своего подъезда и с обратной стороны. Теперь же вокруг дома растут деревья, люди облагораживают территорию, в общем приятно посмотреть. Аналогично около гаража, убрал огромные кучи мусора и теперь там почти не мусорят (а если накидает молодежь бутылок или другого мусора, то убираю и при встречи прошу не кидать), на речке на пляже долго накидывали мусор… мы с сыном впервые убрали его (потратили всего пол дня, зато как у него горели глаза), а теперь народ там меньше стал сорить и создаются инициативные группы по уборке прибрежной зоны. Когда попал в больницу 7-ую с травмой, то огорчило состояние палат, наличие перевязочных материалов и др. Так сначала я попросил супругу накупить для отделения бинтов и гипса (ходила несколько раз в аптеку), потом после выписки подарил МФУ лазерное, т.к. бегали в другие отделения отксерить бумажку любую… а недавно заехал в гости, а у них там сделан ремонт и на лицах персонала теперь чаще улыбка. С супругой постоянно собираем макулатуру у себя дома и в подъездах и относим в ящики по сбору макулатуры, для нас не сложно, а мусора меньше будет. И таких примеров можно приводить еще много и много. А то, что не курю и не ругаюсь матом, то тем самым не загрязняю пространство вокруг себя, чего и другим желаю.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 09:45 ----------

    По кабакам и др.злачным местам я не хожу, тем более с ребенком. Но крильщики они везде бывают, а не только на вашем "закрытом" предприятии. И мне не безразлично, чем дышит мой ребенок когда я захожу в подъезд, нахожусь в квартире и др. Я сажаю вокруг дома деревья, можжевельники и др. Прошу не прогревать машины перед окном, не курить на болконах (но народ у нас считает, что он имеет полное моральное право наплевать на других).
    З.Ы. Конечно скажут тут надо иметь свой загородный дом или валить из этой страны... да, я имею дачу в шикарном месте (лес и речка), и строю дом в хорошем месте, но страну пока менять не собираюсь, а хотелось бы, что бы наконец люди начали становиться чуточку внимательнее к окружающим и добрее.
    А насчет руководителей, которые борются с курением я знаю таких несколько в Волгограде и особенно управляющие банков и торговых фирм (в том числе и крупные).
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. SIP не, не слышал?
    2. Замечание крайне показательное. Сразу характеризует человека, как чудака, который считает нормальным трындеть по телефону в комнате еще с 15 людьми, которые работают. И этот человек говорит о том, что ему мешают курильщики :hah:

    Тебя научить конфигурить АТС? Даю бесплатный совет, если трубку не берут на мегателефонах с консолями на 100500 номеров, входящий переводится на китайскую радиотрубку (стандарт сам выбери), которая всегда у секретарши. Дальше за деньги.

    А зачем вы хотите, чтобы в курящих залах кабаков запретили курить, из вредности?

    Так, на балконе курить нельзя, у подъезда тоже, вы там с ребенком ходите, под окнами тоже нельзя. Где курить можно? Хотите, в туалете покурю, весь дым в вашей квартире будет?

    Извините, но балкон - это моя территория. Иногда я курю дома и делаю это на балконе. И не потому, что мне наплевать на других, а как раз наоборот. Если кто-то сомневается, могу выйти в подъезд, там теплее. Вот ведь, думаешь о людях, а в ответ свинское отношение.

    ;)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О, оказывается, кроме того, что проблемы с пониманием, есть ещё проблемы со чтением и памятью. Но мне не сложно, я повторю
    Видишь разницу? Нет? А она есть.
    Да, проблемы с пониманием всё более заметны. Ну ладно, помогу - она не курит в присутствии некурящих людей. Даже если она в своей собственной машине.

    Ога, а она же помнит все 100500 номеров запросто переводит с радиотрубки куда надо. Дальше - за деньги.
    А балкон выше - личная территория того, кто выше. И он тоже может делать то, что считает нужным. Ну, красить там что-нибудь, например. Постоянно. Его же территория - имеет право.
    Где это никому не будет мешать. Да, там же можно бухать и принимат наркотики.
    А почему не в квартире? Вонять будет? Или остальные домочадцы гоняют?
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага. Те же яйца, вид сбоку :d

    Опять тему переводишь. Ты не блондин? Чуть ранее ты утверждал, что депутаты штрафуют, когда от их подчиненных табаком на переговорах пахнет.

    Ты, это, найми себе человека толкового, раз сам ламер.

    Да. Вот когда я на его балкон покурить влезу, пускай возмущается.

    Ну, наконец-то! До тебя дошло! А я уж думал, ты совсем по пояс деревянный. Да, имеет право. Это его балкон, хочет красить, пусть красит.

    А почему у тебя такой болезненный интерес к моей личной жизни? Ты не извращенец?
    Это не твое дело. Нормальный аргумент?
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    DVR! Hermes! Не ссорьтесь, горячие эстонские парни! ;)
    По моему уже кто-то давно на личности перешел. Не пойдет так.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где?

    Мне когда совет понадобится - я отдельно спрошу. Или тебя уже везде с ними посылают - ты на форум пришёл их давать?

    Так красить он тоже у себя на балконе будет. Ну, может ещё и болгаркой поработать - дофига же разных интересных вещей бывает!

    Ога, а ацетоновой вонью дышат все. Ну, тебе то, понятно - привычно. А ещё сосед может барабанщиком быть (офигенно проводить выходные!) или та металл резать на балконе. В общем - доставлять удовольствие окружающим.
    Таки гонять на балкон всё же! :) :) А в дождь и снег, ветер - тоже на балкон гонят? :):) Тебя носом ткнули - а ты теперь отмазываешься? (С)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 21:05 ----------

    Тов.Кошкин, не, забавно, на мой взгляд. Заметь, онна своей территории (квартире) всё равно ходит на балкон. Либо его туда выгоняют другие, либо запах табака в доме ему самому не нравится. Двойные стандартны такие двойные.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У т ебя провалы в памяти?
    :hah:

    Ну точно провалы. Напоминаю, какой-то зам, вернулся со встречи, от него, по словам клиентов, пахло табаком, его оштрафовали... Вспоминаешь? Ты страховку себе в америках хорошую купи, за здоровьем следить надо.

    Нет, ты все таки тупой. Я выше написал уже, хочет красить, пусть красит, хочет голым ходить, пусть голым ходит, хочет болгаркой работать, пусть работает, в разрешенное законом время, т.к. это шумная работа. Это его балкон и не мое дело, чем он там занимается, пока на мой не лезет.

    Ты с первого раза плохо понимаешь? Показался бы ты доктору, на самом деле. Воде по-русски пишу, а все равно не понимает. Или ты уже родной язык подзабыл?

    Мне у тебя разрешения спросить, можно ли мне на балкон ходить? Ты бы классику почитал, есть я буду в столовой, оперировать в операционной, а курить на балконе :hah:
    Он, на мой взгляд, именно для этого и предназначен.
    Ты не завидуй, если у тебя балкона нет, можешь на улицу выходить.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты мне аппараты рекомендуй, а не что делать. Что делать - я и так знаю.

    И не забывал. Я не вижу, где тут
    Где в цитате депутат, а?

    ОК. Пусть будет так. запахи, летящие на твой балкон (и шум) - можешь считать "не лезет на мой балкон", раз тебе так удобнее.
    И всё ж - почему в квартире то не куришь?

    Не каждый набор букв - слово. Не каждый набор слов - мысль.

    И тебе не хворать. Может, не стоит нервничать, и, например
    ? Похоже, трубочный табак таки действует негативно.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    modcomp,
    Я как-то уже писал, что при последовательном подходе тут нужно заниматься спортом, выращивать самостоятельно себе еду (чтобы разной химии не было добавлено) и спать в барокамере :). А так, от жизни умирают, если что ;). Все мы тут временные гости. И можно просто провести время с удовольствием, а можно с шизой в голове на тему "лишь бы не навредить себе".

    Создать паранойю можно на любом месте. Есть люди, которые моют руки каждые пять минут, например. Для них везде микробы и грязь - вот и мучаются, бедные.

    И хорошо, что убедились. Только благими намерениями часто оказывается устлана дорога в ад. Можно победить зло в себе, начав видеть везде добро (которое будет далеко от той розовой жвачки, которая в клипе была - нет, идея хорошая, я не спорю, я этот ролик даже к себе на сайт утащу - но сама по себе она инфантильна до неприличия), а можно возомнить себя борцом со злом 80го уровня. Последний вариант приведёт к тому, что субъективно, для такого борца, количество зла в мире увеличится. Сначала он может с курением бороться. Потом на демонстрации и митинги пойдёт. Потом решит, что человечество безнадёжно испорчено, и Нужно Срочно Что-то Делать. Ну и так далее.

    На самом деле всё проще. Хотите быть счастливым - будьте. Тут только в вас дело, а не в каких-то там внешних условиях.

    Хм, а почему ругаться матом - значит сразу загрязнять пространство? Мне вот нравится, как некоторые матом ругаются. Очень сочно и стильно получается, как слышу - душа поёт ^__^. Некоторые, конечно, делают это очень некрасиво, но такие как правило и обычными словами говорят страсть как жутко и неуклюже.

    То же и с курением. Если убедить в себя в том, что это плохоплохоплохоплохо - то да, конечно, от каждой сигареты будете шарахаться, как чёрт от ладана. Но зачем таких паразитов в мозгах держать? Они же всё удовольствие от жизни у вас заберут :).
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ишь ты, какой привередливый. Аппарат я тебе уже рекомендовал, любой беспроводной. А что с ним делать, тебе расскажет человек, которого ты наймешь для этого.

    Ну ты писал, что исключительно с депутатами общаешься, не то что мы, плебеи.

    Зачем? Мне нравится на балконе курить. Считай это ритуалом.
    А вообще, смотри выше. Я курю в основном на работе и в кабаках. В первом случае, чтобы сделать перерыв и дать отдых мозгам, во втором, ради удовольствия. В других местах курю крайне редко. Курить просто так меня не тянет.

    А вообще, мне надоело. Тебя все равно ни в чем не убедишь, примеры с телефонными переговорами и с балконами очень показательны. У тебя в голове даже мысли не возникает, что другие люди обладают такими же правами, как и ты. Ты принцесса и ниипет. Я не знаю, кто тебе так засрал мозги, но у тебя не получится меня понять, а у меня, опуститься до твоего уровня. Поэтому дискуссию с тобой заканчиваю.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну не помнит секретарь 2 десятка номеров, ей нужна именно консоль. Беспроводной аппарат с консолью ты так и не рекомендовал. А, хм, на любом - консоли нет. Не, можно туда, конечно, адресную книгу зафигачить - но это всё равно не консоль.

    Ты так забавен в своих заблуждениях. Ну ладно, ткну тебя носом ещё раз
    Только я не вижу слово "исключительно"?
    Четвёртый или пятый раз (не слежу уж, сорри)?
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    синих за рулем жизнь сама посадит. или положит. на погост.

    водку не все пьют, алкаши и так найдут чем убиться. сигареты до 150? хм...начинать от примы?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 16:24 ----------

    :d

    в хохляцких поездах давно уже запретили курить в тамбуре. даже пепельницы убрали. ничего, выносят ведро и туда кидают пепел и окурки.

    так что это все ерунда.
     
  30. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Хоспаде, явно от курения мозги портятся и курильщики в дикой истерике гонят тупой бред отстаивая свои "права" курить где угодно, отравляя воздух некурящим, в том числе женщинам и детям. А примеры- ну если забанили во всех поисковиках = то читайте... http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=401283 http://vmurmanske.ru/Новости/В_Мурманске/2010-07-14_16:36:41/Некурящим_врачам_-_надбавка_к_зарплате http://krs.rosrabota.ru/vip/troya/ http://www.krs.estrabota.ru/index.php/job/view/vacancy/2478720/?printable=true

    Даже налоговая уточнила по поводу таких доплат
    http://www.pravcons.ru/news29-08-07-4.php
    И еще куча ссылок, скажу по секрету в цивилизованных странах такое вообще повсеместно принято. И кто мля обдолбившейся эльф, а?