1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать Focus 2 помягче и повыше?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем prisoner, 02.05.12.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Спрашиваю совета знающих: как сделать Focus 2 помягче и повыше? У меня дорестайл, комплектация Тренд, российской сборки. Ну очень жесткая по мне. Сам я не автомеханик, поэтому не силен в нюансах.
    Вот что вычитал:
    Для повыше - либо пружины удлиненные, либо проставки (я так понимаю, резиновые). Тогда сразу вопрос - между родной пружиной и стаканом, в который она углубляется нет резиновых "смягчителей"? Может обойтись резиновыми прокладками (2-3 см) и станет и помягче слегка и повыше? Или же все-таки, именно пружины нужны другие, подлиннее? Тогда, какие посоветуете, чтобы были не жесткие.
    Играет ли роль амортизатор в жесткости? Из интернет-ресурсов ни слова не получил про амортизаторы касательно моей тематики.

    В общем, резюмирую вопрос - как сделать мягче и слегка выше? 3-4, ну может 5 см. Без вреда для ходовой.

    Заранее благодарю.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Профиль резины повыше. Будет выше и мягче, но уменьшится динамика и спидометр будет немного недовешивать.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это даже не представляете как он задерется))))))))))))00

    Самое простое увеличить профиль колеса. Станет заметно мягче и чуть выше, 1--1,5 см.
    Этого уже может быть достаточно.
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ага, это получится фокус-нива с торчащей подвеской наружу.

    На двенашке ставил 1.5 см проставки вперед, два раза вырывало левую гранату с коробки. Убрал проставки. Если хочется клиренс под 20см, то это надо брать джып.
    prisoner, дело в том, что оси привода колес должны работать в горизонтальном положении, если вставлять всякие проставки, менять пружины, это приведет к изменению положений подвески, приводов и как минимум приведет к повышенному износу гранат.
    Для существенного увеличения клиренса необходимо увеличивать размер колес.
     
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    самый простой и дешевый способ смена авто
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    morj, поддерживаю. Тем более выбор щас есть.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Чем же это. способ дешевый?
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    купи приорку. будет в меру мягко и проствет как у многих кросспонтоверов-пузотёров
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а там есть климат, автомат, круиз, датчики дождя и света? Вот и приходится покупать фокусы...
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    R тому же тот же фокус не чувствует каждый стык асфальта и на самом деле он мягче приоры.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    забыл про поворотные фары. очень удобная штука.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    prisoner, мягче. это шины выше профилем. новые аммо газовые. что дороже.
    проставки резиновые. вроде есть на твою у немцев. но будет ли мягче от них не знаю. но сертификат TUV есть.