1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пежо в рассрочку

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем red_spider, 12.04.12.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Реальная тема или есть подводные камни?
     
  2. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    я бы вообще с пыжиком не заморачивался...но это, как говорится, на вкус и цвет...

    никто из знакомых не хвалит, почему то...
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    согласен. только если уж ОЧЕНЬ выгодные скидки и кредиты...
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это аллергия или доказательства есть?
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    red_spider, доказательств полно...кроме красивого (да и то, на любителя) внешнего вида - мало чего хвалебного пишут...интернеты почитай...но это, опять же, мое мнение...а я могу и ошибаться...
     
  6. diman719

    diman719 Участник

    103
    0
    Брал 308 в январе сего года. Скидки уж очень сладкие были. Тоже была предложена рассрочка на 2 года без переплат. Скорее всего сейчас тоже подобная программа идет. Все оформляется через ПСА Финанс рус - банк производителя. Схема простая - половину платишь, половину в рассрочку на 2 года. Выгода банка простая - в договоре купли продажи сумма указанна на 30 тыс меньше реальной стоимости. Знакомые покупавшие авто вместе со мной оформили рассрочку и через 2 дня ее досрочно погасили, получив авто еще дешевле на 30ку (тока первый платеж пришлось сночала внести, за неполный месяц около 4тыс в итоге потеряли).
    И кстати почитав профильные форумы особых проблем с пыжами не нашел. Есть нюансы с дорестайлинговыми автоматами (небезызвестный AL-4) и с термостатами вроде беда (он дюже сложный там). А так все ок. На рестайле многие проблемы исправили и плюс ИМХО дизайн посимпотичнее стал. Реально пыж 308 очень выгоден в соотношении цена-качество. За 594 тыс я получил неплохое авто со 120 сил двигателем, АКПП, ПЭП, климат-контролем 2х зонным и еще кучей вкусностей (в сравнении солярис обошелся бы мне в 630 тыс + 40 тыс на опции у диллера=670тыс, но это малый класс В:().

    Кстати какую модель рассматриваете?
     
    Последнее редактирование: 13.04.12
  7. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Согласен. Отрицательные отзывы можно найти абсолютно на любой авто. Сам владею пежо, правда 307. Как раз тот самый дорестайл. Но особых проблем не было (как раз был глюк с термостатом:), заменил и все ОК). У пыжиков две основные болячки - это автомат и электроника (после рестайла, по-моему, исправили изначальные косяки). Остальное не хуже, чем у "одноклассников".
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Беспроблемных машин нет. Пежо однозначно лучше немцев по показателю "value for money". Тем более, если машина новая и гарантийная - вообще можно не париться чтением форумных страшилок.


    Nazarych, какие симптомы у глюка термостата? у меня тоже дорестайл и чего-то греется в пробках, немного не доходя до красной зоны. С включенным климатом стрелка вертикально стоит.
     
  9. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    У меня термостат перестал открывать "большой круг". Когда у тебя в пробках полезет стрелка к красной зоне, остановись и попробуй радиатор: если холодный, значит - термостат клинит, не открывает "большой круг", ну или через раз открывает.
    А вот если с климатом стрелка вверх стоит, то может еще быть вариант и с резистором вентилятора охлаждения (перегорел). Возможно, из-за перегоревшего резистора не работает первая скорость вентилятора, и на охлаждение он включается сразу на вторую, когда температура уже неприлично вверх полезла. Фишка в том, что при включенном кондиционере/климате этот вентилятор по умолчанию сразу начинает работать на второй скорости, не дожидаясь перегрева.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Nazarych, спасибо. эту же версию прочитал на 307клуб. Без снятия бампера не обойтись?
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    4007
     
  12. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Это французский Мицу Аутлендер.
     
  13. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    был у меня пять лет назад 307 пыж дорестаил. в максималке, с датчиками дождя, света и прочее. в итоге наебн-ся автомат. не пытайтесь его чинить, а впаривайте пока он еще едет. я пытался отдавал денег, а он все равно через пару тыщ опять становился в аварийный режим и просил сервиса. все это было примерно на 100 тыщах и у других так же по отзывам.

    в целом машын веселый. отделка куда качественее тех же япош и корейцев. дизайн тоже. не немец конеш, но все рвно хорошо. по надежности - страдал от рос дорог и плакал что хочет назад во францию. еще зимой выдавал что то про ночные полюции (pollutions), как потом выяснилось это был катализатор, который стоил 25рэ(я не покупал) и он не выбивается как у всех норм машин. ваще пыж реально сложная, порой черезчур запутанная машина и достаточно хрупкая, что не очень хорошо сказывается на надежности. продать пыж-это значит совершить чудо)) оч сложно...

    но все же думаю за эти деньги все равно пойдет, если новая и на гарантии, хотя в рф такая гарантия... я как то на 60 руб встрял и волгараст - пидараст отказал в гарантии и еще ментов на нас натравил чтоб не судились. друзья как я их не отговаривал, все же купили 308 за какие то смешные деньги в хорошей комплекташке, вроде довольны)) альтернатив ему не много, одна знакомая купила убожество - киа рио нью за теже деньги и доказывала мне что он круче пыжа, я ржал...
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Annton84, можно подробнее про ментов? всегда интересно читать про русский сервис :)

    ps.отзывам иннета не верить - врут! :hah: все машины хороши, а проблемы, как всегда, за рулем сидят.
     
  15. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да раскажу пусть народ знает и можть выводы сделает. было это давно лет 7 назад, тогда волгараст начал торговать киа. мы одну прикупили. через месяц-два после покупки сама по себе открутилась пробка на коробке (механика), вытекло масло и коробку заклинило естественно, причем все случилось на трассе в 200 км от влг. явно косяк этих мудаков т.к. они не сделали норм. предпродажную подготовку и не протянули все. но мудаки заявили, что они не виноваты, они перестали работать с киа и обращайтесь к другому диллеру. более того когда им машину привезли на эвакуаторе, там пробка валялась на защите и они это видели, однако потом заявили, что ничего не видели. мы не стали особо ниче выдумывать и пошли в суд, адвокаты даже на результат подписались все как один т.к. 100% их вина. нащетали им что то около 350 рублей(коробка, эвак, экспертиза, адвокаты и прочее). после первых слушаний уже ни у кого сомнений не оставалось, мудаки ваще отожгли и стали рассказывать что машина использовалась как рабочая (откопали что ИП зарегистрировано) и типа они не виноваты. судья их выслал с такими ходотайствами. причем у коробки не было щупа т.е. проверить уровень просто не возможно было. в итоге пришли неофициально из убэп "проверять" нас и нашу контору и сказали на словах, что если не отзовем иск они "найдут" ченить и будут проблемы, так же пришли к нашему арендодателю, все выспрашивали и предлагали ченить интересное про нас расказать, стукануть короче. позже я через знакомых ментов все это пробил и они подтвердили откуда ветер и сказали что нач безопасности в расте - какой то бывший крутой мент, плюс там и действующие менты в бизнесе. в общем решили забить на все т.к. просто не потянули тягаться против ментов и отозвали иск. не хотелось проблем...
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Annton84, реально идоры. Спасибо за историю. Может фамилии ублюдков озвучите? Их идорскую сущность стало видно после посещения их салона vw пару раз. Первый раз летом оставлял заявку чтоб позвонили когда рестайлинг тигуана выйдет, забили, нифига не уведомили, на продажи им насрать, взяли другое авто вообще в итоге :) второй раз, когда родителям жены (живут на дааальнем севере) авто выбирали рассказали что вебасто на бензин не ставят и если поставить, то слетишь с гарантии) еще на наших глазах мужика обсуждали, который машиной интересовался, в стиле - нищеброд-неудачник (на глазах других клиентов потенциальных) каждую неделю заходит все равно ничо не купит. Руководство удаки получается, да и сами работники не лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2012 19:15 ----------

    Про уровень образования их сотрудников тоже молчу, ржал над "копот".
     
  17. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да а какие фамилии щас уже... тот ***** главный приемщик который нагло пизд..л, что не видел пробку уже не помню его фамилию конеш, помню был он длинный, темный и худой. юристы их были все время разные и кстати ваще не вкуривали в чем дело т.к. видимо им все скидывали в последн момент. ну а владельцы которые ведут такую политику всем известны и вроде досих пор теже...
     
  18. cash

    cash Участник

    107
    0
    red_spider, никаких подводных камней нет. Хотя обязательно уточни про комиссию. Смысл данных программ следующий. Рекомендованная розничная цена (РРЦ) в салоне к примеру 600 т.руб. У банков от производителей очень многих марок - мерс, фольц, шкода, пежо, ситроен, рено и другие есть скидка от РРЦ в различных объемах. к примеру им машина продается за 550 т.руб. И получается за счет этой скидки при определенных условиях ты получаешь рассрочку, т.е. ты в принципе переплачиваешь 50 т. руб., но за РРЦ ты не выходишь. Данная схема очень широко еще применяется в лизинге. Например, у ведущих лизинговых компаний скидки доходят до 12% от РРЦ. Наприме, Мерседес банк имеет скидку от РРЦ порядка 10% и также предлагает "шоколадные" условия.
     
  19. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Сегодня взял по этой программе Пыжа Партнер Типи: 50% первый взнос, комиссия за открытие счета -10 тыров (платится вместе с первым очередным платежом), на 48 месяцев.
    Два раза перечитывал договор, проверял, ничего не нашел подозрительного.
    Удивило торлько то, что это не Пежо финанс, а "Меткомбанк" предоставляет договор рассрочки.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    посмотрел на сайте Арконта, дорогие они, пыжики, за эти деньги лучше японку взять (что в общем то народ и делает).
     
  21. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Какую?
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не пирожок (я читал соседнюю тему)
     
  23. cash

    cash Участник

    107
    0
    Пежо финанс, это маркетинговое название финансовых услуг при данной марке - как правило это банки Русфинанс, Метком, или прочие коммерческие.