1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Shanov, 22.01.12.

  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Хочу купить мануальный синхронизатор, 2.4GHz.
    Хотел заказать RF-603, всё устраивает, кроме того(очень весомый аргумент) что нет фиксации башмака. Большой плюс, спусковая кнопка по радио.
    Кто, что знает? Может подскажите такого же уровня, но без этого недостатка?
     
  2. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Фиксатор есть у Phottix Strato II и у Pixel Bishop.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Shanov, 603-е не бери. Очень неудачная модель. Много вспышек с ней отказываются работать (студийные, так почти все).
    Бери 602-ю среди синхронизаторов на 2,4 Ггц без ТТЛ это самая удачная модель. Да, фиксатора нет, но есть пути устранения этого "недостатка".
    Могу дать попробовать 602-е и подробненько про них рассказать, в том числе и как устранить этот "недостаток".
    Вот предварительно можешь почитать: http://www.microstockgroup.ru/557-radiosinhronizator-yongnuo-rf-602-nikon-canon.html
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Так рассказывай) А то как-то стремно в колодку бумагу подпихивать)
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У них ценовая категория не та ) Есть pixel king, но полноценной работы в мануале не получается.. А точнее, не работает он в мануале
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так я ссылку не зря дал. Там в последнем абзаце (перед кучей картинок) как раз именно об этом и идет речь. Маленький кусочек скотча спасает ситуацию (а тебе зачем? в никонах эти передатчики, обычно, "намертво" садятся, в кенонах, там да, фиксация слабенькая).
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Пасиб ;)

    Ок. На неделе постараюсь состыковаться :) Пасиб ;)
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, до этого я сам допер, когда еще SB-80DX ставил в «поисковую» голову. Правда, по другой причине - там колодка - металл, контакты вспышки замыкались, посему она «подозревала», что стоит на камере и не хотела переключаться в ведомый режим.

    Да вот как раз поставил RF-602 в ту же колодку + SB-900. Означенного скотча явно было мало, бумагой пришлось набивать))
     
  9. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    може кто подскажет в чем трабл, мои 602 чтото посл время отказычаются на камере работать... я на передатчик грешу... когда в камеру ставишь то он может то работать то потом взять и перестать работать...
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    А что именно не работает? Могу проверить, у меня такие же.
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    orlando,
    работает только в TTL, а для более интересной работы со светом мне нужен ручной режим, чтоб не было скачков по экспозиции.
    Снимаю на 5d+580 II + 580
    Есть кактус 4, но мне он разонравился - дистанция и тп
     
  12. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Рустам, мож экспиремента ради 602 взять у меня.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Shanov, Рустам, 602 моделью пользуюсь уже больше года. Проблем нет. Работают прекрасно, устойчиво, надёжно. Спасибо Денису за прекрасный девайс ;о)
    Из мануальных пожалуй они лучшие.
    То что нет фиксатора на передатчике поначалу парило немножко, но по мере работы заметил, что мне это совершенно не мешает. У меня передатчик из аппарата ни разу не выпадал, хотя никаких бумажек/скотчей я туда не клеил ни разу :о)
     
  14. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Проверил на пядваке - работает в мануале нормально, руками задаю мощность - на пыхе (580-2) сразу меняется. Ну и по снимкам видно.
    Собственно за этим и брал, т.к. каждый раз менять руками на вспышке утомляло, и HSS не было.
     
  15. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Попробуй новую СР2 вставить. Батарейку в передатчик.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Жень, речь, не 602-м передатчике (приклей там скотч или вставь бумажку - работать перестанет), а о 603-й модификации (там все в одном стакане (передатчик + приемник в одном корпусе) - есть какое-то умное слово) и о 602-х приемниках - хреновенько они в колодках держатся.
     
  17. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    Cactus V5 у меня работают без сбоев. Недостаток - вспышку не будят.
     
  18. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    603 у меня нет, не пробовал, сорри.
    С 602 приёмниками у меня нет проблем, я их на обычно "штативную" резьбу прикручиваю, или в колодку с зажимом вставляю - отлично держатся.
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    да везед батарейки поменял )
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Надо такие же завести)