1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГТУ или ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем missouri, 16.01.12.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ну вот..ребенок загорелся МФТИ. теперь думаю, то ли льготу туда делать, то ли рисковать и поступать на общих основаниях. Ребенок потребовал репа по русскому.
    В МФТИ по условиям поступления этого года сказать ничего не могут - приказ будет в конце февраля.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ладна!
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Спецы ценятся, а где учились - не сильно важно, если не бауманка или физтех.

    Чушь. Среднеленивый раздолбай прекрасно сдает физику. Не сдают совсем дураки и лентяй. Ужасы про кафедру рассказывают те, что весь семест забивал. Потом такие недоросли приходят к маме и плачут, что препод вымогает взятку (т.к. сами сдать не могут).

    Простите, но в таком случае уровень ребенка: "ниже среднего".

    Даже слов нет. Имхо, "выгонять" "ребенка" в общагу срочно.

    Откуда ребенок ездить будет, из Суровикино? Мамочки, имхо, ваши высказывания уже за гранью добра и зла.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 06:27 ----------

    Шоколадно очень.

    :d:d:d Не только на 1. Хотя да 3к на еду 7к на бухло, должно хватить.

    Нет, я точно в этой жизни что-то не понимаю.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да нет...просто вся Россия рвется учиться в москву :) и таких, как мы, даже со льготами, думаю, не один десяток.

    дорога больше для меня страшна :). А ребенок у меня столь спокойный, что вполне приживется везде.
    да вряд ли 3000 хватит на еду. Если он пьет литр молока в день - то это уже 1200 в месяц. А еще хлеб, мясо, полуфабрикатные пельмени (хотя, думаю, первым делом, если он и уедет, куплю мультиварку :) )
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наоборот, все очкуют как и ты.

    и в наше время так было. Благодарен родителям что выпихнули
     
  7. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0
    Конечно не хватит. Мы высылаем 10 и 2200 там стипендия.
     
  8. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Плохой совет. Эту специальность выпускает и ВолГУ и ВолгГТУ. В политехе 3 кафедры (и 3 зафкафа) выпускает бакалавров.

    Откройте пробные задания — та же математика, только вид с боку. Ничего сложного там нет, и по-хорошему это все уже нужно знать до поступления на информатику.

    МГУ и МФТИ. У МГУ кампус очень хороший и общаги сильно лучше чем у МФТИ— по 2 человека в комнате. К тому же они такие новые корпуса построили и еще строят — научная библиотека в отдельном здании. МФТИ — как болезнь, его любить надо. Если соберетесь туда, то выбирайте программирование на факультете математики, а не ФРТК.

    Если хоты бы один человек, которого должны были отчислить на 1 или 2 курсе и который не знает с какой стороны к компьютеру подойти, ходит с дипломом и называет себя программистом — значит ВУЗ г****.
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    5 или 6 лет назад знакомые попросили помочь с курсовой девушки с политеха ИВТ вроде бы, или с родственного факультета, с курсовой помогла, наше общение с ней было таким тяжелым, что я решила что она не доучится ни за что. Доучилась, работает сейчас в сметном отделе, дали ей какой-то участок статичный, что-то считает на калькуляторе . Родители вздыхая говорили, что обучение им стоило очень очень дорого. Сейчас счастливы доенльзя что все позади.
    Об чем это говорит?
    О том, что процент тупых есть везде. Но та была ну ооооочень тяжелая, бедная девочка. Я таких тяжелых у нас не припоминаю.

    На математике было у нас пару не очень студенток, слышала что обе или в налоговой или в ПФ сейчас.
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну отлично. Это утверждение я даже комментировать не буду.
    Но разве наличие этих личностей как-то влияет на обучение людей, которые хотят получать знания и трудятся ради этого? Если в ВУЗе лояльно относятся к троечникам - значит, отличники на самом деле не отличники, что-ли?
     
  11. AntIg

    AntIg Новичок

    64
    0
    про 2 человека это не совсем правда.
    учится у меня в МГУ братик. с 1 по 3 курс 4 человека в комнате, с 4 и до конца 1-2 как повезёт и как захочет.
    правда он учится на геологическом факультете. 1-3 курс живут в фэдэсах, с 4 и до конца в главном здании.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    На ФАЛТ самый маленький конкурс был, а там тоже есть информатика и программирование.
    ребенок уже без моего ведома классухе подтвердил сдачу информатики.
    Знать - то знать...а вот ЕГЭ сдавать - это несколько другое. Говорят с этого года плинируется сдача ЕГЭ по информатике на компе.
    похоже ребенок уже без меня решил...сегодня договаривается с репиком по русскому...

    По льготам МФТИ ничего внятного сказать не может...льготы есть, но как расшифровать фразу законодательства "пользуется льготой при успешной сдаче вступительных испытаний" в отношении ЕГЭ - никто не знает. Доки принимали при ЕГЭ 61 балл по физике, математике, 51 - по русскому. Все, что ниже - доки не принимались. Но на бюджет шли детки с 90-100 баллами. А если льготы, то по идее даже набрав 61 балл должен поступить...(с моей точки зрения....)
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2

    Данная фраза означает, что абитуриент получил баллы ВЫШЕ, чем уровень двойки. Уровень двойки определяет каждый вуз сам, но не ниже, чем то, что определило министерство.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да. Ибо расслабляются и учатся так же.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 17:19 ----------

    да не может быть! :hah:
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    missouri, спросите у ребенка, чем он хочет заниматься. Потом его слова дословно здесь выкладываете. PROFIT.

    Потому что при "у сына одна мысль - информатика" вам при незнании темы лучше доверить выбор ребенку.
    Хотя он все равно пожалеет, что вы его в Москву не отправили.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Last Winged, я сама собиралась в питер поступать, родители были не против, в последний момент отказалась (порвала с мальчиком, с которым собирались вместе ехать) - ни разу не пожалела. (скорее всего и не поступила бы в мед с первого раза, как здесь - тогда еще не было возможностей в несколько вузов подавать доки)
    ...хочет заниматься программированием (софта, в фирмах по базам данных, создание веб-сайтов..и подобные области" Записано со слов ребенка.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Исключительно из-за этого и хотели ехать? Похвально. Серьезно.
    В итоге работа по первоначальной специальности?

    МГУ. Бауманка. В Волгограде ловить нечего. В том же ВолгГТУ основы создания веб-сайтов на 5 курсе ведет какая-то бабушка, которая даже не умеет программировать.
    Только учтите, что тот же МГУ будет забирать много времени и у него может не быть времени для работы.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гхм, несколько лет гендиректор веб-студии ведет )
     
  19. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    да, в серьезных университетах учиться очень и очень сложно, но! есть возможность семестровых загранстажировок во время учебы и еще, с этого года очень поощряется отличная учеба, например, в МГУ и СПбГУ размер средней повышенной стипендии составляет очень даже приличную сумму.. Лишь бы у ребенка мозгов и усердия хватило.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Степан только у одной из групп ведет(пруф http://habrahabr.ru/blogs/webdev/111840/). А еще у всех бабушка-овощ есть черноволосая.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну так топикстартеру если и поступать в ВолгГТУ, то как раз на Программную инженерию и надо )

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 20:07 ----------

    это кто и с какой кафедры? )
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Фамилию не знаю, черноволосая, с САПРа.
     
  23. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    кто бы это мог быть?

    а сам ребетенок что думает?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ехать хотела не из-за этого - мечта всей жизни - питерский педиатрический институт. Работаю не по специальности, но не жалею, что закончила мед - иначе моей работы сейчас бы не было, да и детей лечить легче самой :)
    не радует бабушка :)

    по поводу бабушки?:wow:

    Ребенок почему-то МГУ особо не рассматривает..вцепился в мфти.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На "Программной инженерии" Овчинников ведет )
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да уж...конкурс был шикарный..минимальный проходной балл 90 :)
    Спасибо за наводку, будем знать, в случае, если все ж москва нам не дастся :)
     
  27. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Не зацикливайтесь на МФТИ. Никакая льгота, кроме олимпиады, не позволит вашему ребенку туда поступить. Все кандидаты проходят собеседование — на нем и задачки дадут порешать и о жизни поспрашивают. Спросят почему МФТИ и почему именно этот факультет. Еще на человека смотрят -может просто не понравится. У меня подруга именно собеседование завалила -в ней физтешку не разглядели.
    И я вам очень советую раздобыть свежую информацию про общагу — когда там ремонт делали и как на счет живности (клопов, мышей и тараканов). Да, они существуют.
    Не знаю нашли вы ли эти форумы, но если нет то могут быть полезны

    МФТИ http://forum.ege.edu.ru/index.php?showtopic=21316
    МГТУ http://forum.ege.edu.ru/index.php?showtopic=22387
    МФТИ http://forum.ege.edu.ru/index.php?showtopic=21905
    http://forum.postupim.ru/forum/4

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 22:33 ----------

    Рискну задать глупый вопрос — какая женщина в вашем понимании выглядит как бабушка? Единственная бабушка на САПРе это Кудряшова и она "сайты" вроде никогда не вела.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    федеральные льготы выше олимпиад..и собеседование по идее не должно иметь важности.
    спасибо, я почитаю

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 22:44 ----------

    страшны клопы...
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот уж слухи-то плодяцца..! И откуда только столько "свежей информации"?:d:d:d

    Кудряшова уже не первый год как не преподает. Да и непонятно, что нужно покурить, чтобы увидеть её как "черноволосую":d
     
  30. Lillend

    Lillend Новичок

    24
    0
    Это Шкурина которая?)))) ода, кладезь знаний!