1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семинар: Выбор первой «зеркалки»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Shanov, 07.12.11.

  1. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    да куда уж нам...
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Спасибо организаторам, семинар прошел классно) получил много полезной информации. И спасибо за бонус от Canon (a). :)
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я б пошла на семинар "выбор второй зеркалки"
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    понты они такие понты
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Kopi Luwak, Пожалуйста! Пришедшим спасибо! :) Помучали дольше чем обещали, надеюсь все нормально доехали :)
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Нормально доехали. :)
    Хороший семинар, организаторам и представителям Кэнон спасибо!
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Судя по отзывам семинар надо было называть: "Выбор первой зеркалки Canon" :d
    Сам посетить не смог (ГРИППую я малость), но вообще хотелось посетить.
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Apricot, выбор первой зеркалки, но имхо, пользуясь кэнон вряд-ли личная рекомендация будет иной :)
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Пристрастен и необъективен? :smilewink
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну не знаю, не знаю!
    Ты реально не объективен. :) Я вот сейчас тоже пользуюсь Плюшкой от Кенон, но всем рекомендую Никон. Да и сам скорее всего скоро вернусь обратно на Никон.
     
  11. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    offtopic:

    Аня, а у меня вот две есть уже... Я б пошёл на семинар "как заработать денег на д700(0)". :)
     
  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ключевое слово личная. Может и субъективная, но в контексте семинара думаю обоснованная. Абсолютной истины в этом вопросе нет. Не будем заводить очередной холивар.
     
  13. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    "как продать почку на черном рынке?!"
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Блин, марка аппарата на шедевр не влияет!!!!!!
    В волгограде только у кенона есть сервис.
    Сложить эти две аксиомы сами сможете???
    О чём ещё спорить тут можно??!!! :о))))

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 02:23 ----------

    фигня вопрос! Вот как заработать на 1Д или Д3 - вот это уже интереснее ;о)
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Влияет, еще как влияет! Если камера не "лежит" в руке, то и результат аналогичен.
    Да просто другим он не нужен :p
    И это не вопрос.
    А вот, что-бы такого сделать, что-бы ничего не делать, но при этом иметь личный боинг 777. Вот это действительно вопрос!
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    там выше про почки и.т.п. писали)
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Продать почку или поиметь, что-то нахаляву - это принципиально разные вещи!!! ;)
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Продать почку - далеко не самый простой способ заработать. Я об этом много думал, проблем уйма. Найти донора... Заманить его... Потом от тела избавляться.. Риск огромный...
     
  19. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    где видео посмотреть?
     
  20. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    offtopic:продать свои 2 камеры, добавить денег и купить. семинар окончен .)
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    :d
    Эт точно. Чем только не пробовал... :)))) , одни шедевры прут.
    PS: За оффтоп даже извиняться не хочу. Вся тема такая.
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Сергей А. Максимов, так я первую продавать буду)) Согласна с доберманом!


    Apricot, выздоравливай!
     
  23. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Жили-были фотографы. А потом они разделились на канонистов и никонианцев. :)
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    если речь про семинар - видео не снималось
     
  25. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дэн, ну не тебе же это рассказывать! - Если камера не лежит в руке - поставь её на штатив!!! ;о)


    А, чёрт, я совсем забыл, что никоны никогда не ломаются, объективы у них не промахиваются, а если никон вдруг падает - то не разбивается, а зависает в двух сантиметрах от пола!!!! :о))))))) :hah:
    А ещё оптика у них дешевле, модельный ряд шире и, главное, красные труселя на каждой тушке!!!!
    Только за последнее ОБОЖАЮ никон!!!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 12:58 ----------

    Видео как найти, заманить, избавляться от донора????:eyes:
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    ДядьЖень! Ты становишся слишком предсказуем. Именно этого ответа я от тебя и ожидал!
    На самом деле ты прекрасно понял, что именно я сказал, но все равно ерничаешь :)
    Да снять "ШЕДЕВР" можно и телефоном, причем случайно нажав на "нужную кнопочку", доставая его из кармана. А вот выдавать стабильный, прогнозируемо-качественный результат можно только если ты и камера единое целое.
    Открою тебе маленький секрет! Я Кеноном снимаю, практически, только со штатива :)
    И тут опять ты ерничаешь!
    Проанализируй свое общение с сервисом!
    Новичек, который только покупает свою первую камеру, вообще не задумывается об сервисном центре. Первые два года - это головная боль продавца!
    Профессионал, в подавляющем большинстве случаев, имеет запасные варианты (на то он и профессионал). По этой причине ему не столь критично где именно находится этот самый сервис. Конечно приятно иметь его под боком, но это не очень-то и принципиально.
    Есть еще очень большой любительский пласт, но на самом деле и там все не так плохо. Зеркалка редко у кого в семье является единственной камерой. Ее чаше всего покупают на смену цифромылнице, а она, в свою очередь, перекочевывает младшим в семье или валяется в шкафу. Поэтому отправить поломанное изделие в московию не будет являться концом света. Снять очередное застолье смогут и предшественницей.
    Так что наличие сервиса под боком - это, конечно, удобно, но не первостепенно.

    Ну и видать никон реально сделал незаметную "подушку безопасности".

    Опять-же не мне тебе рассказывать, что "совокупная стоимость владения" одинакова, что у кенона, что у никона. Да и модельный ряд уже практически одинаков (по тушкам, так и вообще уже обогнал).

    Ну а это так вообще просто класс! Куда кенону до такого! :hah:
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Аня), пасибки!!!
     
  28. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0

    offtopic:
    Денис, цена Д200+Д40+х=Д7000, где х будет не так уж и мал... про Д700 вообще не говорю, да и стёкол к нему у меня нету. :) А ежели в это уравнение ещё и ипотеку включить, то вообще получается весело. :)

    Да, к тому же хочется одну тушку про запас иметь. Вот. :)

    Так что - продать одну, добавить денег, да купить лругую, как-то так.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    +1. :о) Тока у мню Д300, Д70 и Ф80, но это не принципиально в данном случае -- один хрен не хватит... :shuffle:
     
  30. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Сергей А. Максимов, ты же мне писал, что снимаешь 15-17 свадеб за пол года.. при условии даже начинающего ценника 3-5 т.р. это 45-75т.р. + продажа двух камер + заначка с зарплаты от основного места работы.
    Ох.. и правда семинар целый получился.. Надеюсь теперь у тебя всё получится .)