1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте герметик

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Frog-traveller, 05.10.11.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Проклеить стык между направляющими роль-ставней и кирпичной кладкой. Основные требования - адгезия к кирпичу и пластику (или металлу), устойчивость к механическим подвижкам, морозо-и влагостойкость. Сколько не смотрел в строймагазинах, с полным набором необходимых качеств не видел - либо одно, либо другое.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    макрофлекс жидкие гвозди универсальные - не?
    на Двинской в Сатурне брал...
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    academic, вроде неплохо, можно попробовать. Спасибо. Просто присматривался к герметикам, а не к гвоздям.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    С гвоздями такая загогулина что на водной основе( 600 серии) клеятся к кипичу но не клеяться к пластику а на ацетоновой основе (900 серии) все ровно наоборот
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    во-во-во... Это то меня в аннотации и смущало:(

    andrusha, так что делать-то?
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Навскидку - тиоколовые подойдут, но они, в большинстве своем, не особо рекомендованы вблизи жилых помещений - воняють. Тиоуретановые бы подошли - но я не знаю- продают ли такое, тем более в Воло
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Я и слов таких-то не слышал, мне бы что попроще:)
     
  8. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Нет такого в Воло. Но есть полиуретановый фирмы "Титан", продаётся в Орвиле. Цепляется ко всему, не даёт усадки, стойкость к УФ.
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Илона, спасибо, посмотрю.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Саморез? :d
     
  11. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Полиуретановый герметик поможет, если интересно, в ЛС стучите. Правда он расфасован в фолиевые тубы по 600 мл, так что нужен не обычный пистолет.
     
  12. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    немного не в тему: а МС-полимеры у нас продаются?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 22:49 ----------

    кстати, мне больше Тайтбонд нравится...
     
  13. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Под заказ только. Хотя может плохо сами искали.

    Можно в ЛС скинуть марку и цену?
     
  14. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    возможно
    где?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 22:55 ----------

    :d
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    А мне кажется тайтбонд - УГ. Всегда пользовался только макко
     
  16. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ага, на вкус и цвет все фломастеры одинаковые :)
     
  17. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
  18. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Илона, спасибо!
     
  19. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
  20. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    В OBI покупал монтажный клей Den Braven MontageFix-MS. В тубе 310мл под обычный пистолет.
    Описание:
    "Однокомпонентный, высоко гибкий, белый клей в виде полугустой пасты, на основе MS ПОЛИМЕРА (модифицированных силанов), для внутреннего и наружного применения в домашнем хозяйстве, строительстве, промышленности.
    Применение:
    - склеивание строительных материалов и отделочных элементов, подверженных воздействию колебаний, вибраций, деформаций и других нагрузок особенно динамических (напр. порывы ветра, напор воды, перепады давления, температуры).
    Свойства:
    - для внутреннего и внешнего использования, вертикальных и горизонтальных поверхностей (не стекает), в сочетании гладкими и пористыми, впитывающими и не впитывающими поверхностями.
    - обладает высокой гибкостью в каждых климатических условиях при темп. от -40°C до +100°C (растяжение до разрыва 250%, допустимые деформации 20%).
    - обладает высокой механической стойкостью (обеспечивает прочное и стабильное соединение, устойчивое к колебаниям, вибрациям, динамическим нагрузкам).
    - высокомодульный клей (высокий модуль продольной эластичности).
    - очень высокая начальная адгезия.
    - устойчивый на образование воздушных пузырьков, усадочных складок и трещин.
    - обладает высокой физической устойчивостью (обладает высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, морской воде, хлору, плесени и грибку - может использоваться в санитарных помещениях).
    - адгезия к влажным поверхностям, минимальная усадка.
    - не требуется нанесение грунтовки.
    - безопасен в использовании - не содержит изоцианатов, силикона, растворителей, ПВХ и пластификаторов.
    - может использоваться в контакте с пищевыми продуктами.
    - без запаха и нейтральный (может использоваться для зеркал и мрамора, песчаника и гранита - не нарушает зеркальный слой зеркала и не обесцвечивает природный камень)."

    В работе понравился.