1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реечный потолок в ванной

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Lega, 17.05.11.

  1. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    День добрый.
    Почитав форум думаю сделать в ванной реечный потолок. Подскажите, где его можно посмотреть/приобресть? Видел в стройграде в Атласе на первом этаже ... как то совсем не то... Кто знает, где есть выбор, где можно посмотреть?

    з.ы. если будете посылать на тулака - то лучше хотелось бы чуть конкретней в куды ) а то пытался там его найти - безуспешно
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Короче на Титова есть - Молоток магазин (прям на углу) - вот там видел! и недорого!
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    cole, спасибо. съезжу. А на Титова по второй продольной?
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Да, по второй продольной. в общем - если повернешь вниз со второй продольной - сразу паркуешся, переходишь дорогу - в сторону Тракторного - и в пятиэтажке с торца вход в подвал.
    Хороший магазин -много чего там покупал, и пластиковый потолок, и реечный, и панели )))
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Lega, зачем он вам? )) сам маялся этой идеей, излазил все рынки.. выбора ни какого.. цены заоблачные.. чуть вправо влево от стандартной панели вообще "золотая" цена, в итоге натяжной получился и дешевле и без гемморойней.. короче по собственному опыту поиска не советую даже время тратить. заметьте.. их сейчас почти ни где и нет.. наверно не спроста )
     
  6. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    для сравнения хотелось бы узнать цену реечного потолока в ванной и натяжного с монтажем
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    натяжные там все по разному.. от 200 до 1000руб за кв.. смотря какое полотно.. а вот реечный как я понял получается от 400 руб за метр минимум.. ну и к чему весь этот геммор?
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Aksy, сделал бы с радостью натяжной и не мучался, но всегда есть это "но"... дымоход от колонки. всё из-за него. и да выглядит он конечно ... неважно. поэтому и ищу что-то приличное
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Я себе тоже - только в ванную сделал реечный - хром.
     
  10. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    нам завтра привезут хром, брали на Спартановке (Н.Отрады, 11а, в "Престиже" - магазин "Шахтинская плитка" в подвале), 4 м по 715р.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ИМХО уже стремно
     
  12. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    ИМХО реечный - дорого, и смотрится по-колхозному.

    Я за ровный белый потолок:
    * или натяжной,
    * или бесшовными белыми панелями ПВХ
    * или просто хорошо выровненый гипсокартоном или шпаклевкой и покрашеный.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а кто вам сказал что эту проблемы нельзя решить натяжным потолком? )
     
  14. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Aksy, расскажите как можно решить эту проблему натяжным потолком?
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А мне расскажите про натяжной потолок в ванной, где еще и колонка?
    У меня вот стоит колонка - сверху - выходит труба, но сверху еще колонка не закрыта, тоесть еще теплоотдача там огромная на потолок (сами понимаете колонка не у пола находится) - и вы думаете не попортится от постоянного нагрева натяжной? ))))
    автор, не слушай никого, реечный потолок - нормальная штука!
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я думаю что не попортиться.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 21:11 ----------

    И еще я в этом уверен. Т.к. тянул без проблем потолки в ванных с колонкой.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Странно, когда мне делали потолки, сказали что в ванной - не нужно делать, т.к. колонка от потолка в 15-20 см, и слишком теплоотдача большая - больше чем от плиты...
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    не ожидал, что натяжной потолок окажется не сильно дороже реечного. А как натяжной потолок соседствует с влагой? Планирую поставить душевую кабинку и натянуть потолок.
     
  19. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Человек из Волгограда, судя по тому, что видел- натяжной потолок отлично соседствует с влагой, если не лучше всех. Видел и в душевых, и в ваннах , и в бассейнах.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    У меня больше было до потолка около метра

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 19:15 ----------

    Ток наоборот сначала натянуть а потом поставить
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    всегда хотел (но стеснялся) спросить, как себя ведет гипсокартон в ванной на потолке? опыт интересует, а не теория.
    просто сделал не совсем правильно у себя в ванной: гипсокартон, а сверху панели. у меня вентиляция норм работает, но всё-равно зеркало запотевает, например...над самой ванной так сделано. ещё туда засунул лампочки. так вот снимал их и с фонарем смотрел, что там за полтора года сделалось - вроде нет плесени всё сухо...но как-то смущает меня этот вопрос...
    да, кстати, на потолке в ванной с натяжным куда конденсат девается ?
     
  22. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    наверное, в вентиляцию?
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    чего? О_о
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я же не мастер ) без понятия.. но знаю точно что потолки в кухнях где вытяжка натягиваю без проблем.. есть способы.. а кухня от ванной чем отличается? натянуть можно без проблем
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    таки чо, в ванной-то как дела с конденсатом в натяжке обстоят? там же потолок весь грибком за полгода зарастёт...
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    что за чушь? )
     
  27. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Не знаю о чем вы.. но у меня какой год стоит обычная вагонка в ванной, при этом соседи затопляли пару раз, из-за них пришлось белить только потолок на кухне, сама структура в ванной не пострадала, но я думаю ради профилактики нужно просушить потолок, кроме этого никаких проблем нет.
     
  28. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    грибок может образовываться только из-за плохой вентиляции. поставте канальный вентилятор и вешайте любой потолок, никакой грибок вам после этого не страшен.