1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выгул собачек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ketty777, 04.05.11.

  1. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Ну так соберите эти кучи в пакетик, да ему по двери размажьте)))) Или очковато? Тогда терпите.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    фуу еще и собирать.. проще самой под дверь)))
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    в относительно благополучной бельгии полицейского встретишь гораздо чаще чем в москве или воло. за собаку оштрафовать может даже дорожная сужба (это которые "квиточки" за неправильную парковку выписывают). вероятность нарушевшего правила выгула животного подвергнуться штрафу = 100%. 500 евро далеко не лишние.
     
  4. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В два раза больше. Еще неплохо бы за то штрафы конские сделать, что бросают свои ведра абы где так, что людям мешают. Ну и за мусор, как я уже говорил, тоже драть нещадно.

    Во-во. И точно также за парковку - 10 минут стоянки в неположенном месте, и машина на штрафстоянке. Что интересно, если мест нет, никто не обламывается поставить машину подальше и пройтись пешком минут 10-15 - для здоровья полезно. Зато в Волгограде каждому ведро нужно поставить в 5 шагах от цели поездки.
     
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    он малость "не в себе" - этот сосед, может псину "натравить", недавно, кстати одна из его собачек покусала ребенка, и ни чё ему за это не было:(
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Li_l,
    а что-нибудь делалось для того чтобы ему что-то было?
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ну тут кому что ближе)))) главное, чтоб блохи с коврика не напрыгали в трусы))

    foRED, в Бельгии оно конечно да, а вот рядом с моим домом есть дурацкий перекресток, так там нарушения - ну каждую минуту буквально, и довольно серьезные. И я всего один раз за 4 года видела пасущихся там гайцов. То есть уже всё есть - и закон, и люди, и место - и некому штрафовать. А тут настоящий русский бэтмен-полицейский будет какашечные штрафы выписывать? Ха. Мне ка кто пришлось наблюдать участковых за работой прямо в их логове - еще раз уверилась, что***** они и на закон, и на порядок, и на жильцов со своего участка. Как они мастерски отводились от приглашения зайти и лично проверить место предполагаемого нарушения порядка - надо было писать на видео. А какашки что, днем они их обойдут, а ночью у полиции рабочий день окончен.
     
  8. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Валькирия, прибегал разъяренный отец этой девочки к соседу, продолжение истории не знаю, вот только как гуляли его собаки без присмотра, так и гуляют, а между прочим псины большие, как овчарки
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Li_l,
    может решили между собой? а история осталась..
     
  10. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    У соседа еще жигуль старый есть, на приколе, там две псины живут, сгрызли ему весь салон, он им зимой туда провод от дома проводил, для обогрева там печку что-ли соорудил, в общем мрак, главное что чиновникам бабульки писали, полицию тоже не забыли, мол не безопасно всё это, и ничего, никакой управы нет:(
     
  11. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    поэтому живу в стране где им совсем не все равно ни на закон, ни на порядок. работают довольно эффективно.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    какой-то слабый лепет оправданий...
     
  13. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    оправдания чему? что я живу в стране в которой полиция приезжает раньше чем понадобятся коронеры? тому что моя дочь знает 3 языка в том возрасте когда я ещё и одним толком не владел? тому что "участковый педиатр" заходит ко мне домой раз в неделю чтобы просто выяснить всё ли в порядке со здоровьем у меня имоей семьи? что у меня нет собачьих какашек рядом с домом и никто не мочится под забор? в том, что мне не надо унижаться перед чиновником в гос.органах? или в тысячах других жизненно важных мелочей? надо ли в этом оправдываться? или прикрываться "патриотизмом"?

    хотя в определенном смысле я вас понимаю - работа хуже не придумать, денег с "гулькин нос", забивающее на своих граждан государство, граждане этого государства, забивающие на подобных себе, неустронность личной жизни (иначе что вы делаете в час ночи по МСК на форуме?) и т.п. порождает копмлекс "мы живем в самой лучшей стране и другие страны нам завидуют". хлебайте дерьмо ложкой, раз оно так вам нравится. я предпочитаю другие блюда. более приятные.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2011 00:56 ----------

    чуть не забыл. в переченень "радостей жизни" судя по данной ветке входит "****а" с собаками и их владельцами. у вас высокие цели в жизни. тут спорить не буду.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    foRED,
    еще раз спрашиваю - что вы делаете на этом убогом форуме в этой убогой стране?)
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    foRED, да все хотят жить, там, где вы))) но не все там нужны. Вот и дразнят вас. Но вы то чего так волнуетесь в своей тихой гавани?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2011 01:03 ----------

    Вот и Валькирия со мной согласная)))
    Сдается мне, что foRED сам не до конца поверил, что он достоин такого щастия, как место его теперешнего проживания, вот и получается, как у Пелевина, YOU ALWAYS GET BACK TO THE BASICS
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а пазавидовать!!! без этого счатья в жизни нет.. с обоих сторон :d
     
  17. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Редкостное единогласие. Скучно. Мой вот в наморднике еще страшнее, чем без намордника выглядит. :)
     
  18. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Валькирия себя значит вы считаете логично присутствующей на этом форуме и в этой убогой стране? прочитайте немного предыдущие сообщения там все есть.

    маракуя 5 лет уже как поверил. рф для меня как другая планета. но там интересы бизнеса и родители которые никуда не хотят уезжать. и, к несчастью, проблемы с собаками которые решаются колесами джипов и грубой физической силой.
     
  19. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Валькирия, думаешь, он красоваться ходит сюда? как у Пелевина: "Тут самый грязный пивняк под Москвой. Леня любит здесь пивка попить по выходным. Чтобы ощутить как следует, чего он в жизни достиг. "
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    и напрасно так живете. с вашего молчаливого согласия так и дальше будете жить в шерсти, объедках и блевотине. или посодействуйте в поиске хозяина для собаки или ведите в приют собачий.
     
  21. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Есть у нас во дворе такса - хозяева выпускают ее погулять во двор, естественно без присмотра. До недавнего времени кидалась на все, что движется, с лаем. после нескольких таких поползновений в отношении меня и моей семьи я ей поиграл в футбол. Хозяев предупредил, что в следующий раз пробью "пенальти". Пока одумались... Не уверен, что надолго... тренирую ногу...
    Можно долго пенять, что нет площадок, нет того, нет сего - пока сами не изменимся - ничего и не будет. ну или нас не поменяют.
     
  22. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Zazell не внемлют советам. в дерьме интереснее выходит.
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    foRED, в дерьме не интереснее, в дерьме - проще.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2011 01:31 ----------

    Йесть! Йесть две площадки недалеко от моего дома. Всегда пустые. Собаки гуляют рядом - во дворах и в лесу (ну парк это, проще говоря, с детьми, велосипедистами и прочими противниками собаковыгула"). Разруха не в клозетах, а в головах (с)
     
  24. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    мне вот проще в европе. но это ж не дерьмо?
     
  25. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    foRED, есть некоторые категории людей, которым в дерьме проще. Мы уже поняли, после вашего сорокпятого намека, что вы не из таких, вы Дартаньян :)
     
  26. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    :) +1
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    многим проще шмыг и в норку. типа за дверями квартиры не мое и мне пофигу.
    пока все будет пофигу так и будем жить.

    ладно собаки. людей дрессировать приходится. то мусор или диван старый выпрут на площадку и живут дальше спокойно. или молодежь гадит. вот и хожу ка цербер на всех лаю и кусаю.
     
  28. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Zazell, мне показалось, что Li_l не готова вступить в схватку с соседом и его собаками лично, а обращения в различные инстанции ей не помогли. Боится, и её можно понять, всё же женщина, а не терминатор. Можно сколько угодно жаловаться на отсутсвие гражданской позиции у населения, но если на их обращения нет реакции со стороны властей, что им делать?
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну-ну, твари, попробуйте че-нибудь сделать, не унесёте потом)
     
  30. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    хочу_вот_сказать, заволновался? ;)