1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошие люди.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 888, 10.03.11.

  1. 888

    888 Участник

    375
    1
    В российском интернете сплошной негатив.
    Интересует ваше мнение;
    - Вы можете назвать хотя бы одного мало-мальски известного в России хорошего человека (и/или доброго, честного, порядочного, интересного). Ну допустим, Дружбой с которым Вы бы гордились. Дружба не зря написана с большой буквы. К примеру, дружба с Путиным выгодна. Но будет ли она приятна?
    В общем - ищется совесть нации ))
     
  2. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Онотоле
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ну не знаю, может Хасан? :d
     
  4. 888

    888 Участник

    375
    1
    Дед Хасан? ))) Он жив?
    Да! Че то с совестью нынче туго...

    Онотоле. .. Кто таков? Объясните глупому
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Медведев
     
  6. 888

    888 Участник

    375
    1
    Рад что ответ без смайликов.
    Человек считающий нашего президента совестью нации - достоин уважения
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    888,
    а зачем хорошему человеку быть совестью нации?

    У Андрея Кенига было раньше на визитке "Просто хороший человек". Хороший, подтверждаю.
     
  8. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Рошаль. Доктор.
     
  9. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Бокерия. Доктор.
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Садовничий - ректор МГУ
    Алексей Леонов (который космонавт), да и из летавших туда наших - почти все.
    Примаков
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Да. +1
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Илюхин,Проханов,Кургинян.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Юрий Шевчук,
    Андрей Звягинцев,
    Павел Лунгин и Петр Мамонов,
    Алексей Герман (старший),
    Метрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) (надеюсь, что я в нем не ошибаюсь),
    Сергей Сторчак,
    Анатолий Чубайс
    ===================
    Список далеко неполный
     
  14. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    поржал
     
  15. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    :) мы что то хорошее из его биографии, видимо, пропустили
     
  16. 888

    888 Участник

    375
    1
    Ну с совестью я перегнул.
    Одна моя иностранная знакомая, хорошо знающая русский язык, читающая рунет, удивилась количеству негатива. Священнослужителей, режиссеров, актеров, певцов, всех на дыбу!!! Все продажные!!
    Вот она и попросила меня составить образ "Хорошего русского" Я с ходу набрал воздуха, подумал, ну сейчас выдам! А так с ходу выдать и не получилось. Вот и задумался. Кто он хороший "русский"? Как им ответить на вопрос - кого мы уважаем?
    ( прим. "русский" - человек любой национальности, считающий Россию своим домом.)
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У Марка Твена есть рассказ.
    Читал-читал он как-то газеты (инет 19-го века) и понял - во власти только моральные уроды, воры и бандиты.
    Как человек честный Марк Твен реши балотироваться во власть, что бы честных людей во власти было больше.
    Тут же несколько газет его обвинили в том, что он моральный урод, ворюга и бандит. Он было попытался оправдяться - но получилось еще хуже.
    К концу предвыборной гонки он был хорошо уверен в том, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО моральный урод, ворюга и бандит.
    И, как честный человек, снял свою кандидатуру с выборов.
    Банальное имхо - из любого негодяя можно слепить ангела (на ютубе есть ролик с Гитлером, где он практически ангел на земле).
    И почти любого мудреца можно свести до грязи. Был бы инет.
    =====================
    В первый список забыл добавить знаменитого русско-советско-одесского философа - Михаила Жванецкого.
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Это оскорбление просто, нерусь в президентах, так его еще и уважают???

    Redrik,
    вы по моему мнению (судя по вашим высказываниям) вообще не в России проживаете :d
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Голословно говорить - не мешки ворочать.

    Основание ?
     
  20. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Redrik,
    согласен слишком категорично, но все из-за -

    Просто все-же хотелось бы найти хороших людей на политической сцене, Чубайса естественно я таковым не считаю.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Во-перывых "Чубайс" - детектор. [What a feel?] - попался первым :hah::hah::hah:
    А во-вторых - российская энергетика существует в том числе благодаря Чубайсу. В энергетике не было такого жестокого передела собственности (беспредела), как в алюминиевой или угольной или других отраслях.
    А тенденции были еще те. Пяток посредников с рубильником с накруткой в 20% на каждый рубильник. Это было нормой 90-х. Неплатежи за электроэнергию. Да куча всего еще. Отрасль в начале нулевых катилась в СГ и эпический отказ по всей стране.
    Теперь же.
    Существует рынок, что технически сложно, не говоря уж об организационных сложностях. Существуют рыночные отношения. Сети находятся в ведении гос-ва. Генерация цивилизовано акционирована. Потребители давно забыли про неплатежи и веерные отключения. В Приморье нет проблем с электроэнергией (вспомните 1999-2003 г.г.).
    Одна только единая диспетчерская чего стоит. Управлением такими потоками энергии задача, мягко говоря, непростая, как с технической, так и с организационной и особенно с правовой точек зрения.
    В начале 1998 Чубайс принял разваленную отрасль, дышащаю на ладан.
    А в 2008 он сдал обратно весьма годный и вполне успешный бизнес, техническую инфраструктуру и механизмы правового регулирования отношений в этой сфере.
    =========================
    Но это все ботва по сравнению с тем, что никто ничего не сказал плохого ни в адрес РАО, ни в адрес Чубайса, на посту председателя РАО.
    Я привел этого человека в списке хороших за то, что и при Ельцине и при Путине и при Медведеве этот человек, не смотря не шквал критики, граничащей с тупорылой ненавистью, сумел остаться самим собой, да еще продвигать успешный бизнес.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Большой политик в РФ не может быть хорошим человеком.

    Барщевский Михаил Юрьевич.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Популист. Нагло врет.
    =================
    Будучи юристом (!) предлагает ввести свобдное или ограниченно свободное ношения огнестрельного оружия.
    Поясню. Идею пипл будет хавать на ура и бурление обеспечено по полной программе.
    НО
    Ни один вменяемый юрист в этой стране (а Барщевский все-таки хороший юрист) всерьез эту идею не будет даже слушать. В России это невозможно именно с юридической точки зрения.
    Следовательно, Барщевский - врун и лжец, апеллирующий к ЛПП.
    Знает, что невозможно. Знает, что народ поведется, но для собственной популярности бурбулит общественность.
    =================
    Может быть Вы имели в виду другого известного юриста - Павла Астахова? Он, как мне представляется, человек достойный.
     
  24. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а надо именно известного? если просто самого лучшего человека, то это мой дед, Литвинов Пётр Михайлович.
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Redrik, как раз
    -
    Его второе имя Пиар. Его в отличие от того же Барщевского, знают из-за сми даже дети.
     
    Последнее редактирование: 10.03.11
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... Я только выразил свое мнение не более.
    Но вот от Астахова я ниразу не слышал откровенной лажи. В телевизоре он, конечно, рисуется много и часто, но ничего большего я за ним не замечал.
    Ну... Дело Ваше - нет, так нет. Пусть будет Барщевский.
     
  27. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вассерман, Жванецкий, Шевчук.
    Во власти ЧЕСТНЫХ действительно не бывает, как сказал Жириновский: "Политика настолько грязное дело, что я каждый день надеваю чистую рубашку".
    И дело не в России или Мозамбике просто во власть лезут те люди, у которых особое эгоистичное мировоззрение, я подобных людей не понимаю и не принимаю.
    Фанатики бывают, но они крайне опасны для основной массы чиновников и их стараются отсеять как можно раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 22:48 ----------

    А Михаил Веллер, во!
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Хороший ты человек, Виктор Аристархович!:d
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Предположу, что в энергетике Вы не работаете... И никто из Ваших хороших знакомых или родных...
    Угадал?
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да это так. Но и мое мнение складывалось не на пустом месте.
    Если Вы грамотно (не голословно) опровергните все, что я тут написал - буду искренне признателен. Что ни говори, свое мнение мне и так известно, а вот противоположное интереснее во много раз.