1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит бухать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    одно дело бухать каждый день всякое УГ, а другое дело раз в неделю выпить немного вина под морепродукты, или там пивка в хорошей компании, ну или коньячку))
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пьют не потому что ПЬЮТ... а потому что ТОСКА ЖРЕТ...
    Дела нет... раз на лавке сидят - то дела нет... Перспективы нет... А вседозволенность тотальнейшая... Хочешь - кури, хочешь - пей, хочешь - сексом жги на лавке...

    Пока занятие спортом для родителей будет непомерной ношей в финансовом плане, пока не будет минимум по 2-3 бассейна, спорт-залов крупных на район, пока не вернут "кружки по моделированию" - пить молодежь будет... И только "счастливчики" вырвутся из "общей массы"...
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ибо подстегнёт подпольный алкоголя + травиться будут всякой гадостью

    на это надо много времни, 2-3 поколения. Но лучше так чем ни как.
    Вот почему пьёт молодёж? Денег у них немного. Бутылка пива стоит 30-50р (есть и дороже, но их в учёт не беру ибо другие люди пьют пиво по 100р) с таким раскладом надо выпить 1,5-2.0 литра то есть 150-200р ну + чипсы 100р =300р.
    А теперь, сколько стоит нормальный велосипед? Роликовые коньки? Абонемент в басик? Абонемент в тренажёрный зал? + форма для занятия спортом. Вот поэтому молодёж и пьёт.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А чо там непомерного?? ХЗ конечно как сейчас со спортом. Я вот помню как мы во дворе играли. Всем подряд, резиновыми мячами, какой-то куйней скатанной гоняли даже, в общем любой круглый предмет годился под футбол. Два дерева - уже ворота, что обуто то и кроссовки.
    Это я не из послевоенного детства совсем, а 80-е года. Так что я хз что нужно для спорта.
    Кстати насчет кружков - тож фигня. Я в первый свой кружок лет в 15 пошел кажется. Там пьянство шло дай бог, хотя я и не участвовал.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сделать относительно дорогим это верно. Труднодоступным, хм. Это что понимается? Только после преодоления полосы препятствий? Цена это уже сравнительно достаточное ограничение доступности. Если добавить базовые правила (не продавать несовершеннолетним и т.п.) уже более чем достаточно. Ну плюс можно время продажи ограничивать, но это в общем мало играет, хотя тоже правильно.
    А вот патрули это явная глупость.
    Это полный бред. Алкоголь это наркотик. Не будет его, значит будет другой. Занулят его потребление не надо, это просто глупо. И никакой спорт тебе не заменит стопки ледяной водки под борщ. Нету таких идей. Тем более плевать на все идеи аликам.
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Спасибо, милый, что не забываешь))
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Тем кто на лавке сидит бухает круглые сутки напролет никакое дело не поможет.

    Вот в советское время всего этого добра было завались, однако это не мешало подросткам бухать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 17:08 ----------

    Про велик не скажу, но думаю что 5 тыр вполне приличный будет. А так то и дешевле. Ну так велик он не на один раз. Если хотя бы каждую неделю так пить (не говорю про чаще) те же деньги за 3 месяца получатся
    Ролики 1,5 тыры наверное. Форма какая тебе нужна? я думаю шорты и футболку можно меньше чем за 1 тыр купить. Абонемент в тренажер стоит в москве не более 2 тыс в месяц. Это в весьма понтовые места. Самое дешевое 5 тыр в год. Т.е. 400 р в месяц.

    Как уже было написано было бы желание. Я вот хотел и бегал по утрам (уже во взросном возрасте), нифига мне для этого не надо было. Гантельки за 100 руб идут.
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Это почему? Намного меньше времени надо. О каких поколениях идет речь? Все зависит от того, как взяться за дело. Начать людей в 7 утра на зарядку выгонять из всех домов, так сначала возмущаться будут, шуметь. А потом и самим понравится.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 17:19 ----------

    Это понимается продажа только в определенных магазинах в определенное время.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 17:20 ----------

    Без патрулей никак. Главное, чтобы они не хватали всех подряд, а различали, когда человек сейчас уснет под деревом или когда он немного навеселе.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 17:22 ----------

    И с другим можно будет справится по уже отработанной на алкоголе схеме.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 17:23 ----------

    Ледяная стопка водки под борщ ведет к ухудшению качества зубной эмали. Никогда не стоит так делать. Если конечно борщ не холодный, а теплый или горячий.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вас в Корее заждались.
    Поздравляю. Ваше фраза была ключевой. Теперь все перестанут бухать.

    ЗЫ: кто вам такую глупость про эмаль сказал? Сами придумали?
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    То что делают в Корее выглядит смешно, мол что за идиоты 10 -ти минутки спортивные устраивают на работе, ногами руками машут, как дети. А Вы обратили внимание сколько медалей завоевали корейцы на недавней летней Олимпиаде? Так может и не зря все эти телодвижения? Начинается все с физкультуры на предприятиях, а заканчивается большим спортом. Большими победами.


    Совсем даже нет. Учебник природоведения не помню за какой класс, процесс называется выветривание.
    Общий смысл, что трещины в горных породах появляются под действием резкой смены температур. Особо "удачной" комбинацией является, если после холодного воздуха вдруг начинает через малый промежуток времени идти горячий. Порода не успевает остыть. Создается конфликт температур и, как следствие, трещина.
    Тоже самое происходит и с зубами. Только тут речь идет не о воздухе, а о жидкости.
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    на физике не учил, что бывает с телами от разницы температур?
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Свежий, Сольвейг, Ну во первых зубная эмаль это не камень, а ткань живого организма.
    Во вторых ну не знаю. Если вы сначала водкой полощите зубы, а потом борщом то может быть. Но вообще то внутри относительно закрытой полости рта колебания температур не очень то большие как мне кажется.
    Даже если в чистой теории и кажется что наверное это так, на самом деле может оказаться совсем по другому. Исследователи не раз уже накалывались на таких вот неожиданных фактах.

    Нет не обратил. Просветите нас. Хотя мне собственно накакать на это. Я даже ради самых больших достижений на Олимпиаде не готов жить при коммунизме.
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    пока справляемся, но тенденция идет к этому............... ского нормальные кросовочки (кожа) для ребенка? и ВЧ (взрослого человека)стОят?
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Дело в том, что вино, пиво, водка - это не раствор спирта в воде с ароматизаторами. Это химическое соединение спирта с водой и ароматизаторами. Поэтому "правильные" и "неправильные" вина и водки бывают.
    По моему главная алкогольная беда России в том, что нет у нас культуры потребления алкоголя. Одно дело - 0,5 литра водки, растянутые на целый вечер. В хорошей компании. А лучше - на природе. И совсем другое - те же самые 0,5 литра, влитые в себя тремя стаканами в течении 5 минут.
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    когда начнут ходить повсюду с баскетбольными мячами............... может и зудумаютсо.......

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 18:17 ----------

    jek, все что вы написали, хорошо, темку читали средняя зарплата......... у вас уже за 15-рик вылетает.......... плюс еще родителям надо одетсо

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 18:18 ----------

    согласен

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 18:19 ----------

    не давать полномочия, а только сообщать.............. ППС-ники сами разведут(развезут-слабо верится........ смотря как посмотреть )

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 18:21 ----------

    Свежий, вроде ровестники, но не помню про эмаль

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 18:21 ----------

    согласен......... метал лопаетсо

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 18:22 ----------

    Китай

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 18:25 ----------

    +стопитцот.............

    мораль сей басни такова
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    сказки.идейно непьющих не больше чем наших старообрядцев,Вы видели старообрядца?
    я нет,также как и непьющего(ну действительно непьющего,вообще,из за того что Коран не велит)мусульманина,вино да многие не пьют,пиво тоже,а водку хлещут наравне...
    тема вообще злободневная,только те,к кому она обращена,в подавляющем большинстве воспринимать разумные доводы не способна по определению,не добровольно,не принудительно.
    а все благие намерения пойдут только на пользу отдельным личностям,но не спивающейся Расее...
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Бватит хухать!
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    На пятерых? Да пожалуйста! Только вот сможешь ли ты не превысить меру? Зачем вообще себя провоцировать?
     
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    остановиться наш человек может только отключившись. Бухать плохо, особенно в жару. У здоровых давление скачет...
     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    ]
    Да, согласен, это скорее про них, но и корейцы тоже прибавили.

    Вот по ссылке есть несколько строчек о вреде перепадов температур для зубов:

    http://www.ardc.ru/stomat/133-lechenie-chuvstvitelnosti-zubov-i-otbelivanie.html

    Здесь тоже есть несколько слов на эту тему: http://www.nuhvatit.ru/pishevarenie.html
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    я и сама не слепая.


    Litron, если ты синяк, то и не пей, к чему эти нелепые призывы?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 00:56 ----------

    поэтому для восстановления давления надо пить холодное красное сухое вино, разбавленное ледяной водой. И кровь разжижает, и давление нормализует.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :biglaugh:

    наша страна спивается, вот к чему. Если вы этого не видите, то я вам сочувствую.
     
  23. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Какой ужас!
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    тебе пофиг, ты же овощ
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сразу видно человека не умеющего пить. Водку перед борщецом не надо цедить сквозь зубы. Стопочку нужно резко опрокидывать. При этом жидкость льется поверх нижних и пониз верхних зубов. Делать так нужно естественно не ради заботы о зубах, а просто потому шо так пить правильно.
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Потер кто-то мое сообщение. Я вот не понимаю в чем сложность остановиться. Если для тебя это сложно, то ты действительно синяк. Но это твои проблемы действительно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 08:11 ----------

    Наша страна наверное уже лет 200 как спивается. Ну так иди медбратом в трезвяк. Чего на форуме то орать. Тут алконавтов если и есть то немного. Иди к своей аудитории.

    ЗЫ: Однако как раз в последнее время шаблоны потребления алкоголя приближаются к европейским. Меньше пьют водку и пр крепкий алкоголь, но больше вина и пива. Этот процесс идет довольно медленно, но он идет.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в зале ожидания в дубаях(там где все на халяву)-народ когда туда попадает-херачит шампанское в 6-7 утра(или вино).Вот эт я прифигел)))Причем русских там практически и не видел.Но,пьяных почему-то тоже не видел ни разу..
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    За всю жизнь я напивался 2 раза, а так раз в неделю пивком баловался, сейчас от алкоголя отказался вообще. Я синяк? Не неси чушь а?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 09:25 ----------

    хочу и ору, твоё право не читать тему.
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Спиваются определенные категории людей, и мне если честно их ниграмму не жалко, туда им и дорога. Им тупо нечем себя занять, по жизни ничего не умеют и не умели, безработные (хотя могли бы работать, если бы было желание, работы валом). Был знакомый говнарь, учились вместе, такой из себя весь гопник, рулил темы. Закончил учёбу, ничего не умеет, работать не пошёл, ушёл в армейку. С армейки пришёл - начал народ гопстопить, сел в тюрячку. Вышел, уже взрослый дядя, ничего не умеет и не хочет делать. Бухает. Пусть! Пусть сопьётся и здохнет, нежалко ниграмму. Видел год назад его, погрызенный какойто, с синяками, пьяный, но по своему счастливый. Гуляет он видители:d Потомство он заводить не собирается, а значит на одну криминальную еденицу скоро станет меньше, улицы станут чище и безопасней.
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    о как................. однако
     
Статус темы:
Закрыта.