1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Какая разница, титаниум или комфорт... там опции только разные и оформление салона.
    Естественно, в рулежке нормальный седан или хетч вэна порвет. Хоть какая подвеска будет у вэна. Но форды традиционно широкие и низкие, относительно. И подвеска наверное жесткая.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я вам уже говорил или нет чем немецкие машины лучше японских? в немецких педаль газа не застревает в коврике, потому что поворотное крепление снизу в полу
     
  3. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Но, если быть предельно честным, у меня только один рычаг(шар) погиб за зиму, все остальное для профилактики))
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    cfg, Так а я не хвастаюсь этим ) у меня зато на прошлой бмв много чего за зиму убивалось. Но эту я искал долго и тчательно )
     
  5. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    я про тебя конкретно и не говорил.

    при том, имхо, раз пора менять - надо менять. а ездить, пока не застучит/потечет - колхоз и есть.
    пресловутая дырка багажника и пластик не из той же оперы? :)
     
  6. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    :hah:
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Колхозник - человек, занмиающийся колхозом - фары от 2106 на БМВ, резинки русские и т.п. А если вчера вечером "кости" приговорили - это не значит, что сегодня утром я уже буду ставить новые. В понедельник закажу, на выходных поменяю.
    У меня ШРУСов впереди нет.. ;) Шаровые все живые, тяги тоже... А "кости" - приехали...
    Обычный S-max - довольно комфортная тачка с мягкой подвеской. Валкий он.
    А они ещё и не стучат.
    Почему же "пресловутая"? Дырка багажника (и его объём) - далеко не последнюю роль играют. Да и пластик как-то хочется поприятнее...
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    p1ka4u, Да ты что - а ты наверное меняешь все как по сроку приговоренно. И откуда срок берется мне интерестно? ))) дорогая у тебя тачка выходит! дороже чем ведробумер
     
  9. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    ты не поверишь... ;)
    инструкция по эксплуатации, в интернетах полно списков регламентных работ на ТО.
    прелесть ваза в том, что в нем нет дорогих деталей :) заниженная морда + пару раз влетал в ямы + 50к пробега = умерло: задние стойки, спереди - стойки стабилизатора, опоры, рулевые наконечники, шаровые. итог по деталям 5000 рублей. это дорого? )
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А вот это тоже всё в регламентных работах:
    ? Или всё ж менял как только сломал?
    Не владею стоимостью запасных частей на ТАЗ - но подозрительно дёшево... ;) :) Стойки по 500 рублей, что ли?
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Что за спор? Опять гонки будут? Если да то зовите меня и я хочу!! ))
    DVR, немного зарядил приору, могу теперь показать как на деле ездит миф Лохана. ))) :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 00:58 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=lSFuIBcOR10&feature=related
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    гонок не будет, у БМВшников машины не едут им остается только языком чесать.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    harsh - если уж хочется как "в спортивных дисциплинах, где делится по объёму мотора" - давай уж тогда по этим правилам, доведём массы до одинаковых и посмотрим, Мазда тронется вообще с 500 кг балласта...
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    DVR, Дим, ты извини, но иди ты в ****, я устал одно и то же тебе повторять сто раз. балласт и все такое прочее... я никогда об этом не слышал на драге, никогда не слышал чтобы балласт докладывали в более легкие машины (знаю, их докладывают в WTCC в более БЫСТРЫЕ машины, но никак в более легкие). Ты своим тугим упорством отбил все желание продолжать дискуссию. Это не моя проблема, что БМВ не умеет делать легкие машины.
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Диапазоном же. А какой тогда вообще смысл устраивать гонки если абсолютно уравнять параметры? Водителей тестировать?
     
  16. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    скажем так - в данном случае совпало :)
    СААЗ по 800, кажется. я не сам покупал.
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh, Жень, что значит "иди ты в ****"? БМВ машина для автобана, а мазда для города. Смысл заезжать с машиной вдвое легче? Результат известен заранее.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Dazer, ага, с погремушкой )
     
  19. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    cfg

    у тебя галант ВРышный?
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я заехал бы с Маздой 3 1.6, на своей Приоре 1.6. Или Фокусом попробовал бы 1.8. Лансер 1.5 новый уже не интересен. :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 14:16 ----------

    Блин Немцы, Японцы, главное ВАЗ. )))
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а смысл покупать старые тяжелые ведробэхи, но с тухлыми двиглами? Опять понты?
    Да и совсем не в 2 раза, а на 18%
    я знаю, я объясню
    это значит, что доказывать что-либо ведробехофанам уже бесполезно, проще побиццоапстену, ущерба для головы явно меньше.
    Лучше им ничего не доказывать, а просто тупо их дрючить, на каждом светофоре, при каждой малейшей возможности, чтобы знали свое место и не понтились пропелерами на гнилых капотах.
    ты жаждал со мной заехать? Я вот вспомнил (память, кстати, у меня нормальная) твои слова давние, что "Приора для работы, а тоёта у меня в гараже стоит, для покатушек", поэтому возможно и заеду только с ТВОЕЙ "таётой 001ВУ для покатушек"
    чтобы порвать ее (как грелку, ессно)
    Или что-то не так?
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всё таки для жизни более предпочтительна тяжёлая машина, поскольку это приличный метал, шумка и безопасность. Одни двери чего стоят, лёкие неконкретные на мазде и приятно тяжёлые на немцах. Поскольку на безопасности все в европе помешаны, японская же философия к ценности жизни немного отличается от европейского менталитета.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заходишь на второй круг... Есть две машины, 2.0 150 сил, одна небольшого размера, без шумки и т.п., вторая - здоровенный седан. Кто проиграет? Понятное дело - седан. ОК, берём следующий седан, только уже с 3.5 литра. Маленькая машинка проигрывает, и при этом её счастливый владелец начинает возмущаться "так там же 3.5 литра!" То, что Мазда не делает 3.5 литра - это проблемы Мазды... Так?
    Мазду 2.0, опять же, изорвёт на британский флаг любой байк с объёмом двигателя в два раза меньше, тот же БМВ.. ;)
    Есть такие состязания, как "кубок марки" - там все ездят на абсолютно одинаковых машинах. Смысл находят, видимо.
    Сорри... Такой марки, честно говоря, не знаю, и, надеюсь, и не придётся... У меня Биль Б4/Б6 везде стоят..

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 14:35 ----------

    На 500 кг, если быть точным.
    Единственный косяк - выталкивать.. ;) Но и посадить тоже нелегко...
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    тогда уж не на 500, а на 700
    расчеты: Мазда3седан 150 лс-1210кг,
    Ведробэха 520е34 150 лс - 1445 кг ,
    (1445 - 1210)*3(коэфф-т хитрожопости ведробэхофанов) = 705 кг

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 14:52 ----------

    а самое смешное, это то, что если Мазду 3 догрузить массой до массы 520е34 150сил, то ведробэха все равно сольет, у двигла мазды кривая мощности лучше :d:d:d
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    автомобили я покупаю уж точно не для того, чтобы гоняться с кем бы то ни было.


    не знаю не знаю. никогда не замечал этих "дрючильщиков" - ибо "Клал!" (с)

    там все сделано, чтобы товар "продавался". недостающие баллы по безопасности достигаются "травмобезопасными" для пешеходов капотами, пищалками непристегнутого ремня да индикаторами на панельке :)
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ;)
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Иногда это не прокатывает, Камри до сих пор в европе не сертифицированна. Да и постоянные отзывы со Штатов.
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Dazer,
    Mr.Q, безопасность мы уже обсуждали. по euroNCAP БМВ далеко не самая безопасная машина ;) и уж ваши модели далеко позади фордов фокусов и мазд3 :)
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    какая безопасность? машине 15-20 лет. она вся сгнила уже. да и подушки в них не меняют после аварий. пацанам они не к чему. беха же и так безопасная.
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не знаю как насчёт Мазд3, но новые ФФ с салонов при получения талона ТО пачками не проходят из за тормозной системы. И это наше совковое ТО, не говоря уж про европейские нормы.
     
Статус темы:
Закрыта.